Заработки на курорте

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
следуя из практического опыта и т.д.,сведения о реальной зарплате по Аланийскому побережью в среднем:
официант-500,600 лир,
повара - 1000 лир,
бармены - 500-700 лир (без левака)))
ресепшен - 600-1000 лир (без левака).
парикмахеры не частники, оклад 300-400$ + % от каждого клиента, частник на одних косичках -50, 100$ за прическу+ татушки, можно догадаться)))
экскурсионщики 10% в день от записанных экскурсий + левак))),
ну хозяины отелей, ресторанов можно догадываться в зависимости от сезона
аниматоры: шев-от 1000$, аниматор от 500-лир
Аватара пользователя
benimmmm
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Фото: 5
Регистрация: 10 сен 2008

Согласна, зарплаты здень смешные, если учесть что начальники "имеют" сотрудников на200%, кроме турции нигде не видела, чтобы работали 12 часов в сутки каждый день без выходных... и за 1000 лир... и еще не факт, что заплатят..
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Согласна, зарплаты здень смешные, если учесть что начальники "имеют" сотрудников на200%, кроме турции нигде не видела, чтобы работали 12 часов в сутки каждый день без выходных... и за 1000 лир... и еще не факт, что заплатят..


Господи, да вы средние зарплаты по России знаете? Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше. Да плюс пенсионеры, которых в России в разы больше, чем в Турции, который вообще на копеечные пенсии живут. Извините, не вам конкретно, но если небольшая, относительно масштабов страны, кучка людей имеют зарплаты более 1 тыс. долларов, то это вовсе не значит, что для России эта зарплата маленькая.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше.


А я про город милионник Анталью, и здесь зарплаты тоже копеечные у многих, а город дорогой - в ценах сравним с Питером или Иркутском..
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше.


А я про город милионник Анталью, и здесь зарплаты тоже копеечные у многих, а город дорогой - в ценах сравним с Питером или Иркутском..


Город-милионник он только в сезон, да и работают там в туризме, в основном, не местные. Еще если учесть, что работникам в отелях предоставляется питание (иногда отвратное, но сам факт), да плюс жилье в ложманах, то есть они не платят коммуналку, то живут не так уж и плохо. Анталья не такой уж и дорогой город для Турции.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше.


А я про город милионник Анталью, и здесь зарплаты тоже копеечные у многих, а город дорогой - в ценах сравним с Питером или Иркутском..


Город-милионник он только в сезон, да и работают там в туризме, в основном, не местные. Еще если учесть, что работникам в отелях предоставляется питание (иногда отвратное, но сам факт), да плюс жилье в ложманах, то есть они не платят коммуналку, то живут не так уж и плохо. Анталья не такой уж и дорогой город для Турции.

Только всегда надо помнить, что заработанные за 1 мес в сезон деньги надо делить на два, чтобы точно представлять себе размер ежемесячного дохода..... получается фигово...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше.


А я про город милионник Анталью, и здесь зарплаты тоже копеечные у многих, а город дорогой - в ценах сравним с Питером или Иркутском..


Город-милионник он только в сезон, да и работают там в туризме, в основном, не местные. Еще если учесть, что работникам в отелях предоставляется питание (иногда отвратное, но сам факт), да плюс жилье в ложманах, то есть они не платят коммуналку, то живут не так уж и плохо. Анталья не такой уж и дорогой город для Турции.

Только всегда надо помнить, что заработанные за 1 мес в сезон деньги надо делить на два, чтобы точно представлять себе размер ежемесячного дохода..... получается фигово...


Не обязательно. У некоторых работающих есть и другие источники доходов.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Я сейчас не про Москву, Питер и миллионники. Сколько людей живут в России на зарплату не выше 500 зеленых, а то и меньше.


А я про город милионник Анталью, и здесь зарплаты тоже копеечные у многих, а город дорогой - в ценах сравним с Питером или Иркутском..


Город-милионник он только в сезон, да и работают там в туризме, в основном, не местные. Еще если учесть, что работникам в отелях предоставляется питание (иногда отвратное, но сам факт), да плюс жилье в ложманах, то есть они не платят коммуналку, то живут не так уж и плохо. Анталья не такой уж и дорогой город для Турции.

Только всегда надо помнить, что заработанные за 1 мес в сезон деньги надо делить на два, чтобы точно представлять себе размер ежемесячного дохода..... получается фигово...


Не обязательно. У некоторых работающих есть и другие источники доходов.

Ага, например, не в сезон анашу продавать... да и в сезон тоже
Почти у всех поднимаешь брючину чуть-чуть - а в носке ОНО
А реально - не в сезон там вообще фигово. Многие зимой сидят и ждут сезона и заранее о месте договариваются....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

[/quote]
Ага, например, не в сезон анашу продавать... да и в сезон тоже
Почти у всех поднимаешь брючину чуть-чуть - а в носке ОНО
А реально - не в сезон там вообще фигово. Многие зимой сидят и ждут сезона и заранее о месте договариваются.... [/quote]
Не знаю, не сталкивалась, у меня круг общения несколько другой был, видимо... Но вот с теми, с кем работала, у кого-то недвижимость своя была под сдачу, у кого-то свой мелкий бизнес, типа ставок на футбольные матчи...
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya


Ага, например, не в сезон анашу продавать... да и в сезон тоже
Почти у всех поднимаешь брючину чуть-чуть - а в носке ОНО
А реально - не в сезон там вообще фигово. Многие зимой сидят и ждут сезона и заранее о месте договариваются.... [/quote]
Не знаю, не сталкивалась, у меня круг общения несколько другой был, видимо... Но вот с теми, с кем работала, у кого-то недвижимость своя была под сдачу, у кого-то свой мелкий бизнес, типа ставок на футбольные матчи... [/quote]
Недвижимость под сдачу - это уже рантье.... а я просто про разные заработки...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

lakii, спасибо за подробный ответ. Мне тоже казалось, что для данного региона это слишком завышенная зп, хотя кто знает. В условия кризиса клиенты наверное едут, но вот вопрос покупают ли?

В 90-х начале 2000 по рассказам было более плодотворно, продажи были немаленькие, сейчас идет на спад. Наверное многие будут бизнес сворачивать там и переводить в другие места.
Аватара пользователя
larina2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2009

lakii, вы похоже хорошо знакомы с Турцией. Когда была заметила большое количество наших соотечественников из бывших советских республик, Азербайдж, Чечено-Ингуш, Казахстан. Как они трудятся в Анталии при таких заработках, ведь как я понимаю прелесть работы заруьежом в возможности накопить, а при такой зп это вряд ли возможно. Туркам еще куда нишло, им все равно в своей стране, возможно и недвижимость там есть, снимать не надо, но тут ведь еще и платить. Мне интересно, т.к. общалась с парнем из Казахстана, он говорил хорошие деньги зашибает именно на коже, а его знакомые на ювелирке и они из СНГ. Интересно, близко к реальности или лапша на уши?
Аватара пользователя
martika
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19 май 2009

Слышу тут от 10 000 евро в мес. спокойно зарабатывают, притом продавцы, не владелец.
Где? Адрес сестра, адрес! Всё, уезжаю в работать продавцом
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

Вопрос не ко мне, то скажу, что те ребята, у кого талант обдуривать-забалтывать клиента, зарабатывают очень не плохо. Они получают хорошие проценты с продаж. Знаю таких, кто дырявый башмак за бешенные деньги продать могут, при этом клиент будет уверен, что приобрел самое большое сокровище в мире .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Слышу тут от 10 000 евро в мес. спокойно зарабатывают, притом продавцы, не владелец.
Где? Адрес сестра, адрес! Всё, уезжаю в работать продавцом


А я согласна помощником продавца,за 5 000 евро!!!
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

lakii, спасибо за подробный ответ. Мне тоже казалось, что для данного региона это слишком завышенная зп, хотя кто знает. В условия кризиса клиенты наверное едут, но вот вопрос покупают ли?

В 90-х начале 2000 по рассказам было более плодотворно, продажи были немаленькие, сейчас идет на спад. Наверное многие будут бизнес сворачивать там и переводить в другие места.

Согласна - моя Киса все время вспоминает, какие офигенные деньги он 4-5 лет назад в Кемере делал. А щас хуже гораздо стало, даж я это вижу...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

lakii, вы похоже хорошо знакомы с Турцией. Когда была заметила большое количество наших соотечественников из бывших советских республик, Азербайдж, Чечено-Ингуш, Казахстан. Как они трудятся в Анталии при таких заработках, ведь как я понимаю прелесть работы заруьежом в возможности накопить, а при такой зп это вряд ли возможно. Туркам еще куда нишло, им все равно в своей стране, возможно и недвижимость там есть, снимать не надо, но тут ведь еще и платить. Мне интересно, т.к. общалась с парнем из Казахстана, он говорил хорошие деньги зашибает именно на коже, а его знакомые на ювелирке и они из СНГ. Интересно, близко к реальности или лапша на уши?

Понятие "хорошие деньги" - ооооочень относительно. Особенно для бывшего СНГ.
Товарищи из СНГ живут в апартах для продавцов мин по 8 чел в комнате - потому что в отличие от местных продавцов платят им меньше.
Кожа щас продается очень плохо.
Про ювелирку сказала чуть раньше.
А вот в центре Кемере магазинчик есть - "Сайгон" вроде - сувенирный - так в нем чел из Казахстана врал мне, что
1) он владелец этой сети
2) с ходу предложил мне квартиру 3-х комн купить по сверхззавышенной цене
3) предложил стать посредником про покупке мной магазина для Кисы - так как личико мое в центре Кемера не в сезон уже давно примелькалось и все поняли, что я магаз выбираю.
4) позвал в кабак....
Без комментариев!
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

спрашивала об этом работников отеля - сказали, что работают круглый год... удивилась...
Аватара пользователя
Nutta
падишах
 
Сообщения: 215
Фото: 10
Регистрация: 12 июл 2009
Откуда: Москва

многие пятерки круглый год работают. естественно, там тоже стафф нужен. уборщицы, ресепшион, секьюрити, повара, бармены, официанты. а остальные по аулам сидят
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

многие пятерки круглый год работают. естественно, там тоже стафф нужен. уборщицы, ресепшион, секьюрити, повара, бармены, официанты. а остальные по аулам сидят

Часть персонала распускается по домам по окончании сезона.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7