Вы пеленаете своих детей?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки! Выручайте! Хочу узнать ваше мнение!

Вопрос такой: вы пеленаете (пеленали) своих детей?

Невестка категорически отказывается пеленать ребёнка. Говорит, что на платных курсах, которые она посещала до родов, врач сказала,что сейчас рождаются дети индиго, которые в принципе не нуждаются в пеленании.

Малышка во сне постоянно подтягивает ручки к лицу, задевает личико ручками, вздрагивает, может даже проснуться от этого. Сон у неё беспокойный получается.

Вот такая ситуация.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Девочки! Выручайте! Хочу узнать ваше мнение!

Вопрос такой: вы пеленаете (пеленали) своих детей?

Невестка категорически отказывается пеленать ребёнка. Говорит, что на платных курсах, которые она посещала до родов, врач сказала,что сейчас рождаются дети индиго, которые в принципе не нуждаются в пеленании.

Малышка во сне постоянно подтягивает ручки к лицу, задевает личико ручками, вздрагивает, может даже проснуться от этого. Сон у неё беспокойный получается.

Вот такая ситуация.


Я с месяца не пеленала. Сын спал на животе, поэтому руки и ноги ему не мешали, да и колики проходили легче. Ну это личное дело каждой мамы, да и детки все разные. Мой спеленутый спал гораздо хуже, пытался высвободиться, злился.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Ой, я столько наслушалась и "за" и "против" пеленания. Голова шла кругом!!!
В результате послушала маму 3х детей и бабушку в одном флаконе и пеленала малыша до 4,5 месяцев, правда только на ночь. Где-то с 3х месяцев делала широкое пеленание, т.к. было недоразвитие таза.
Спал однозначно спокойно. Сейчас ему 7 месяцев (без 3х дней). Никаких побочных эффектов от пеленания не обнаружено. Польза-спокойный сон. Малыш активно развился и развивается (Альхамдулилла (чтобы не сглазить)).
Если родится второй-обязательно опять буду пленать.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Пеленала до 3 месяцев и только на ночь, потому как иначе сам себя руками будил. На улице у нас был конверт-звезда, поэтому в коляске тоже не пеленала. Если малыш спокойно спит и не будит себя, то я бы в целом обошлась вообще без пеленания.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

перед сном только ручки пеленкой "приматывала", чтоб не махал ими и себя не будил, где-то до полугода, а ножки свободные оставались.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

пеленала 2 раза: первый и последний. у меня не пеленание, а завертывание какое-то получилось.
стала одевать кофточки-ползунки.
дочка спала нормально
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я тоже своего только первые полтора месяца пеленала, руками иначе махать начинал и будил себя. ноги свободнеько оставались. и только на ночь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я пеленала 2 месяца потому что мешал себе спать руками. За деньги еще и не то расскажут, что они сами сядут и будут в 5 месяцев ложкой кушать... дети как были так и остались детьми, тысячи лет пеленали и вдруг какие-то другие дети вдруг пошли...
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Никогда в жизни не пеленала и пеленать не буду - это какой то террор и насилие над ребенком. чтобы ребенок не царапал лицо в сне одеваются специальные мягкие варешки, та и то, только первый месяц-полтора. никогда не слышала чтобы от непеленания дети себя будили, я ложила спать на животе и никаких проблем никогда не было.

Есть специальные ночные комбинезоны - спальные мешки, если уж на то пошло, они не сковывают движения ребенка и не доставляют неудобств. правда мы никогда не пользовались.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

дети-то разные. а я слышала кто-то чуть не задушился в этом мешке в завязке у горла... даже по поводу лежания на животе у врачей разное мнение, кто-то говорит лучше спать на животе, кто-то что на животе может произойти синдром внезапной смерти. так что надо ориентироваться по конкретному ребенку имхо каковы его потребности.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а-ха ха! синдром, кто-то грит? что измышляют совковые врячи нужно делить на 25
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

это не совковые врачи, а турецкие и западные.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

упс. никада не слышала такой экзотики наоборот, рекомендуют ложить всегда на животе, потому что на спине ребенок, срыгнув, может захлебнуться и задохнуться + портится форма головы.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

никогда не поздно узнать новую информацию

/forum/go/56ae21260205a239eabf5d1d2cec06c8

/forum/go/f26049063ea3a424d96c1c24a50c3686

/forum/go/a161f2a6badcbab291dd93b6350ec780

Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений. При изменении официальной рекомендации с "укладывать на живот" на "укладывать на спину" в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2-3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 90-х годов возросла - территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[


а чтобы ребенок не срыгнул его надо 10 минут носить столбом перед всяким укладыванием спать.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну и что? замечательно, а теперь почитайте вот это:

"Проведенное в Скандинавских странах исследование [65] обнаружило важность грудного вскармливания для профилактики СВДС. Если ребенка кормили исключительно материнским молоком менее четырех недель, это повышало вероятность СВДС в 5 раз, 4-7 недель – в 3,7 раза. Использование смешанного вскармливания не повышало вероятности СВДС, то есть сочетание искусственного вскармливания с материнским молоком оказалось благоприятным вариантом.

Проведенное в штате Луизиана исследование [66] пришло к выводам, что 55% смертей можно было бы предупредить, если бы матери кормили своих детей грудью. Исследование обнаружило, что грудное вскармливание может предупредить некоторые респираторные проблемы, имеющие отношение к СВДС. Это же исследование констатировало, что 27% смертей можно было бы предотвратить, если бы женщины не курили после рождения ребенка и не подвергали своих детей воздействию табачного дыма.
-----------------------------
/forum/go/2bc823fac1d430668488f0b634d104c9

По моему, считать спанье на животе причиной внезапной смерти как то нелепо, врачи могут писать что угодно, они то одно рекомендуют, то противоположное.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Никогда в жизни не пеленала и пеленать не буду - это какой то террор и насилие над ребенком....


ну это не террор и не насилие, если пеленание будет так наываземым свободным, а не "столбиком". При свободном пеленании ребенок чувствует себя как в животе у мамы и действительно лучше спит, не вскидывает ручки, не будит сам себя и т.д.
а по сабжу - я пеленала с неделю. Потом пошли мы к доброй тете врачу на осмотр, она как кинулась - мамаша, вы чеее, не пеленайте, я и перестала. о чем потом сожалела, потому как спеленутым ребенок гораздо лучше и дольше спал. если у меня родится второй ребенок я буду его пеленать.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну свободное пеленание - это другая история, только я просто не понимаю, зачем оно.... может быть вы это называете пеленанием я вообще никак не называют, потому что на улицу, к примеру, месячного малыша в коляске я конечно, закутывала в одеяло.... но это не пеленание, а укутывание. я уже и не помню что я делала своему, помню, что все-таки не пеленала, а на ручки одевала рукавички. у меня малыш ночью вообще хорошо спал, а днем не уложишь, и так с рождения.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

ну свободное пеленание - это другая история, только я просто не понимаю, зачем оно..

шоб дитё, дергаясь во сне, по своему лицу своими же руками не возило и само себя не будило. Чего ж тут непонятного?. "Свободное" пеленание - это зафиксированные ручки (не наручниками к батарее, а к животику или бокам), а ножки болтаются как хотят, потому что ножками дитё до головы, как правило, не достает. Скажу больше, мои (м-о-и) дети такое приматывание рук воспринимали как сигнал ко сну - пять минут и готовы))))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

ну, дети детям рознь. я читала что двигание пальчиками и ручками, развивает головной мозг, поэтому никогда не лишала ребенка свободы дергать ручками
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Старшую дочь пеленала месяцев до 3-х.В то время даже ползунков маленьких не было)))И ходили страшные слухи,что пеленание должно быть тугое,для ровных ног)
А младшую не пеленала ни разу.С самого рождения одевала в бодики и она очень быстро привыкла и к своим ручкам и к их движению.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5