что за авиакомпания???

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
сегодня получила резервацию билетов и на обратный рейс стоит авиакомпания TYA, приземляется в Домодедово. не могу найти что это за авиакомпания такая
рейс анталия-москва TYA 5502
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Может это сокрашенно Тула... Хотя причемтут Тула)))
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Может это сокрашенно Тула... Хотя причемтут Тула)))

да вряд ли как-то в Туле авиакомпания, совершающая международные рейсы ( хааа, в обед должен входить пряник тогда, а чай стюардессы из самовара разливают )
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

может вас наеб..ли?в домодедово нет такой
Аватара пользователя
bellaSO
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 4
Регистрация: 16 ноя 2008

сегодня получила резервацию билетов и на обратный рейс стоит авиакомпания TYA, приземляется в Домодедово. не могу найти что это за авиакомпания такая
рейс анталия-москва TYA 5502

девушка ну чего вы сразу в панику, достааточно было набрать в любом поисковике TYA авиакомпания, и вам бы выдало следующую инфу - Tula (TYA) Russian Federation
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

девушка ну чего вы сразу в панику, достааточно было набрать в любом поисковике TYA авиакомпания, и вам бы выдало следующую инфу - Tula (TYA) Russian Federation


Прально, и выпадает Тула Это код города в аббревиатуре, ващето
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Внимательно смотрите еще раз билет, согласно кодировки ИКАО, TYA это код аэропорта Тулы. Ближайшая по смыслу и похожая по коду авиакомпания:
Национальная авиакомпания Туркменистана
Код ИАТА: T5
Код ИКАО: TUA

PS И если это чартер не удивляйтесь, что именно такая АК, туроператор мог зафрахтовать на чартер кого угодно.
Аватара пользователя
Болгарин
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 24 июн 2009

Вовк, у наверное чартер, раз из Домодедово в Анталию.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

коды авиакомпаний двухзначные
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

сегодня получила резервацию билетов и на обратный рейс стоит авиакомпания TYA, приземляется в Домодедово. не могу найти что это за авиакомпания такая
рейс анталия-москва TYA 5502

девушка ну чего вы сразу в панику, достааточно было набрать в любом поисковике TYA авиакомпания, и вам бы выдало следующую инфу - Tula (TYA) Russian Federation

паника? у меня паника??? не знала))) просто поинтересовалась
спасибо, через гугл я не нашла
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

опять же на гугл на Tula (TYA) Russian Federation выходит НЕ авиакомпания, а аэропорт
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Внимательно смотрите еще раз билет, согласно кодировки ИКАО, TYA это код аэропорта Тулы. Ближайшая по смыслу и похожая по коду авиакомпания:
Национальная авиакомпания Туркменистана
Код ИАТА: T5
Код ИКАО: TUA

PS И если это чартер не удивляйтесь, что именно такая АК, туроператор мог зафрахтовать на чартер кого угодно.

мамма миа проще завтра в тез позвонить
спасибо
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Мобуть не будем так категоричны? Существует кодировка ИАТА и ИКАО, например: Аэрофлот Код ИАТА: SU
Код ИКАО: AFL, Авиакомпания ЮТэйр Код ИАТА: UT, Код ИКАО: UTA. И касается это не токо наших АК ибо и ИАТА и ИКАО организации международные. Пример: United Airlines Код ИАТА: UA Код ИКАО: UAL, British Airways Код ИАТА: BA Код ИКАО: BAW И так далее.... Спасибо за внимание краткий курс лекций по гражданской авиации закончен И тока не спрашивайте меня что такое ИКАО и ИАТА!!! Я вас очень просю
Аватара пользователя
Болгарин
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 24 июн 2009

Я кажись дотумкал чем Вы летите, скорее всего это испаский лоукост перевозчик Iberworld Airlines Код ИАТА: TY Код ИКАО: IWD. Одна из основных специализаций этой АК - чартеры по Европе
Аватара пользователя
Болгарин
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 24 июн 2009

Я кажись дотумкал чем Вы летите, скорее всего это испаский лоукост перевозчик Iberworld Airlines Код ИАТА: TY Код ИКАО: IWD. Одна из основных специализаций этой АК - чартеры по Европе

уже становится интереснее варианты: тула-туркменистам-испания
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Iberia (Иберия)Страна: Испания
Национальная авиакомпания Испании
Код ИАТА: IB
Код ИКАО: IBE

Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Иберия и Iberworld Airlines две разные авиакомпании - не путайте, позвоните лучше туроператору, он обязан прояснить ситуацию. Билета я не вижу а гадать по кодам АК мне трудно - всех то я не знаю, я ж таки не авиадиспетчер.
Аватара пользователя
Болгарин
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 24 июн 2009

Хех, на чем летите? На Boeing 737-800? Ежели так, то кажись нашлась Ваша АК - TYA это АК NordStar, они взяли в лизинг боинги и занимаются чартерами из ДМД (Домодедово). Под брэндом NordStar они как раз занимаются авиаперевозками пассажиров, а так это ОАО "Авиакомпания "Таймыр".
Аватара пользователя
Болгарин
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 24 июн 2009

Хех, на чем летите? На Boeing 737-800? Ежели так, то кажись нашлась Ваша АК - TYA это АК NordStar, они взяли в лизинг боинги и занимаются чартерами из ДМД (Домодедово). Под брэндом NordStar они как раз занимаются авиаперевозками пассажиров, а так это ОАО "Авиакомпания "Таймыр".

не знаю я на чм летим..у меня только тезовская бронь есть
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ваша АК - TYA это АК NordStar, они взяли в лизинг боинги и занимаются чартерами из ДМД (Домодедово). Под брэндом NordStar они как раз занимаются авиаперевозками пассажиров, а так это ОАО "Авиакомпания "Таймыр".

дададада в тезе подтвердили что это NordStar на боинге
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2