турецкое золото

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ё моё, а я всегда думала, что в каратх размер бриллиантов измеряется, а качество металла по пробе...
пипец я оцтала от жизни


Традиционно чистота золота измеряется в британских каратах. Самое чистое 24-каратное золото.
Принятая в России система отличается от общемировой. В России чистота золота измеряется пробой. Всё не как у всех
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

аааааааа!! спасибо! Вы меня прям успокоили. а я уж думала, что с ума сошла
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

турецкое золото очень хорошее,я говорю про то,которое у меня.В других странах может быть оно и не ценится,но живя здесь в Турции не могу на него пожаловаться))
Türkiyem!!!
Аватара пользователя
Venera23
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Türkiye

турецкое золото очень хорошее,я говорю про то,которое у меня.В других странах может быть оно и не ценится,но живя здесь в Турции не могу на него пожаловаться))


просто несколько лет назад в (не знаю как в другие страны, но в Украину во всяком случае) завозились(или делались в подвале по месту) украшения с какого то не понятного золота, которое рвалось от ветра Его тогда называли турецким...Думаю для многих с тех времён турецкое золото ассоциируется с той бурдой. Хотя здесь(в Турции) такого я никогда не видела..ни по хрупкости ни по цвету
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

именно. их покупали в лавках каких-то непонятных. как может золото стоить меньше своей биржевой цены? и кто-то еще рассчитывал на то, что это золото....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

95% золота, продающегося в Турции - это контрабанда из России



думаю наоборот... много золота в том числе красного, продающегося в россии, украине, причем с российскими пробами! турецкое. т.е. завезено из турции, возможно изделя здесь и сделаны. а откуда родом само золото, не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

турецкое золото очень хорошее,я говорю про то,которое у меня.В других странах может быть оно и не ценится,но живя здесь в Турции не могу на него пожаловаться))


просто несколько лет назад в (не знаю как в другие страны, но в Украину во всяком случае) завозились(или делались в подвале по месту) украшения с какого то не понятного золота, которое рвалось от ветра Его тогда называли турецким...Думаю для многих с тех времён турецкое золото ассоциируется с той бурдой. Хотя здесь(в Турции) такого я никогда не видела..ни по хрупкости ни по цвету


да-да, в ростове тоже была такая тема
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а на позолоченных изделиях,проба ставится?
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

eto pravilno to zoloto,kotoroe vıvozyat iz Turtsii,naprimer v Rossiyu,prosto ujasnoe.Slovno i ne zoloto,a provolka kakaya-to.Ya soglasna s Gekloy.
Türkiyem!!!
Аватара пользователя
Venera23
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Türkiye

а на позолоченных изделиях,проба ставится?


На некоторых импортных позолоченных изделиях есть клеймо, показывающее пробу именно позолоты (покрытия), а не того материала, из которого сделана вещь. На такие украшения в России пробу не ставят.

/forum/go/664e0942b53cb5db92fe25dee9d1f2ee
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот я просто не знаю, где народ находит турецкое золото плохого качества в Мск. Ну вот фирмам типа Goldas и Zen я в общем доверяю, у меня оттуда кое-что есть, и все неплохое. В ювелирных у нас в основном все-таки золотые изделия российских ювелирных заводов, есть еще итальянское в соответствующих бутиках. Я верю, что хреноватое золото может быть в лавках в Капалы Чарши, но что б его массово завозили на продажу сюда..я с таким не сталкивалась пока.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

вроде золото бывает белое жёлтое розовое и красное
белое понятно, жёлтое - то что мы привыкли видеть в Турции, розовое - то что у нас называется золотом, а красное - тоже в Турции видала, такое как медь совсем, оно вот красное и мне совершенно не нравится)
а вот белое розовое и жёлтое принимаю:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

все равно не поняла. просто мне как то привезли типа позолоченные украшенния из индии,вот думаю,они позолоченные или нет,должны на них быть клеймо или нет.
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

на позолоченых врядли что-то будет...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

eto pravilno to zoloto,kotoroe vıvozyat iz Turtsii,naprimer v Rossiyu,prosto ujasnoe.Slovno i ne zoloto,a provolka kakaya-to.Ya soglasna s Gekloy.


а я как то сомневаюсь что оно привозилось из Турции...думаю на месте клепали)))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

есть еще и зеленое.
Смотриться классно, особенно фирменные итальянские вещи.
Что наша жизнь.... игра.....
Аватара пользователя
симанюля
падишах
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02 июн 2009
Откуда: Россия

Мои родственники купили там золотые сережки и браслет. Сережки нормальные, но вот золото на браслете оставляет желать лучшего. Как попадешь видимо. Но вообще, я слышала, что там золото не очень хорошего качества.
Я послана Богом мучить себя,родных и тех, которых мучить грех...
Аватара пользователя
Genc_ve_asik
Донья
 
Сообщения: 570
Фото: 6
Регистрация: 23 июл 2009

ну да..понаслышке конечно лучше можно знать чем живя здесь и юзая
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ё моё, а я всегда думала, что в каратх размер бриллиантов измеряется, а качество металла по пробе...
пипец я оцтала от жизни


Традиционно чистота золота измеряется в британских каратах. Самое чистое 24-каратное золото.
Принятая в России система отличается от общемировой. В России чистота золота измеряется пробой. Всё не как у всех

у турок чистота золота измеряется в "аяр"ах- вроде шкала у них 12ти бальная
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у турок чистота золота измеряется в "аяр"ах- вроде шкала у них 12ти бальная


какая ещё 12-ти бальная?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30