Медицинский вопрос

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Севги, дай точный адрес, буду приезжать к вашим врачам, а то про тутошних лучще не писать, чтобы Сирена не расстраивалась.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

шутишь, да?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я сама серьезность. Даже турки мне сказали что тут ближайшие хорошие врачи в Измире только.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а, ну если так
я ещё не проверяла местных врачей всеми своими болячками единственный случай на текущий момент - с горлом, а как там дальше будет -мои любимые слова - тока время покажет...
но и о российской медицине что-то сказать... как о мёртвом - лучше ничего, чем плохо...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А мне кажется это дело случая. Я в доме живу уже больше 20 лет и ни одного нормального участкового на нашем участке не было за это время. Старушки наши то ходили, а я пользовалась ими, если справка какая-нибудь нужна была. В общем на большее они не способны. А тут возвращаемся из Турции и узнаю, что у нас новый участковый. Высидела под кабинетом долго и нудно, что успела себя накрутить. А как только пообщалась с ним - поняла почему так долго. Во-первых, внимательно расспрашивает о симптомах. Во-вторых, обязательно все померяет, запишит в карточку и раскажет что принимать и даже где найти подешевле. Даже мои вавки рассматривал с точки зрения энергетики Вот такие люди бывают в нашем селении
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

согласна, чаще всего вопрос нашей медицины - дело случая и везения, к сожалению. На всякий случай отмечу, что для сравнения у меня бесплатные больницы подмосковья, маленького городочка, или платные клиники Москвы - по мед.страховкам. Так что увы, цену моему здоровья знаю оччч хорошо. Проще и лучше вообще не болеть, иначе шиздец.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Проще и лучше вообще не болеть, иначе шиздец.

Эт точно!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

про цены на мед обслуживание в турции я промолчу. очень дорого! если нет страховки, то платишь серьезно! у нас хотя бы в частных клиниках цены не завышены до такой степени. прием врача гинеколога около 100 лир. а по страховке там же 40! в России таких цен кроме Москвы конечно, нет.
Если вас не затруднит, можно написать мне в личку рецепты тампонов с облепиховым маслом и честноком, а так же, как их применять. заранее благодарна.
Недвижимость от ведущего застройщика Белека!
Аватара пользователя
mirasea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Регистрация: 18 ноя 2008

и еще. сегодня ездила в больницу. шею продуло. имеется страховка (вот только гинекологию она не покрывает). ездила с единственной целью - получить название мази. врач сделал ренген, а потом говорит:" Есть 4 возможные причины- кондиционер, мокрые волосы, низкая подушка, нервы". и дал болеутоляющее.... в ауте просто... конкретного ничего не сказал, а если у меня там нерв защемило какой-то. и с каких это пор болезни простудного характера и нервного стали под одну каску гнать?! в общем, я уже тут по поводу врачей просто молчу. Действительно, нормальные могут быть только в Измире, Анкаре и Стамбуле.
Недвижимость от ведущего застройщика Белека!
Аватара пользователя
mirasea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Регистрация: 18 ноя 2008

Девочки, не увлекайтесь народными средствами для лечения эрозии, это опасно! К примеру, облепиховое масло может убрать внешние проявления эрозии на шейке, но при этом, как правило, развивается дисплазия ткани, которую будет сложнее диагностировать при видимом благополучии шейки, а дисплазия - первый этап опухоли. И вообще, эрозия может быть вызвана разными причинами, и в зависимости от этого врач принимает решение о методе ее лечения.
Аватара пользователя
LAERTA
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28 фев 2009
Откуда: Черноземье

Методе? Я вас умоляю...У нас один - прижигание. Хотя, почитав литературку, понимаешь, что это необходимо не всегда, а в крайнем случае. АбЫднА, что в тех местах без сторонней помощи не обойтись, но и верить на слово... У нас на участке вообще доХтурша...как не придешь - три дня до смерти тебе. В интернет залез - успокоился, что жить еще долго.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Может быть и от нервов, если у вас уже есть остеохондроз. Я вон как понервничаю и бывает начинает болеть шейный позвоночник. Если бы у вас защемило, то он бы на снимке увидел и сказал бы(надеюсь)
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Девочки, как бы найти группу на одноклассниках про медицину в Турции?
И есть ли здесь на форуме обсуждения оформления страховки? Что для этого нужно? Можно ли купить, например на год? Кто-нибудь знает? Помогите инфой пожалуйста.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
svetada
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Анкара

и еще. сегодня ездила в больницу. шею продуло. имеется страховка (вот только гинекологию она не покрывает). ездила с единственной целью - получить название мази. врач сделал ренген, а потом говорит:" Есть 4 возможные причины- кондиционер, мокрые волосы, низкая подушка, нервы". и дал болеутоляющее.... в ауте просто... конкретного ничего не сказал, а если у меня там нерв защемило какой-то. и с каких это пор болезни простудного характера и нервного стали под одну каску гнать?! в общем, я уже тут по поводу врачей просто молчу. Действительно, нормальные могут быть только в Измире, Анкаре и Стамбуле.


Ага, нормальность у врачей выявляют и рассылают только в эти 3 города.
Вы тоже не к разнным врачам ходили, а к одному - правильно и сказал. А название лекарств на основе вашего самодиагноза вам никто не скажет в больнице. А деньги сдерут еще как - курортный город.
Это только в наших аптеках фармацевты по описанным симптомам могут продать нужное лекарство.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У бабули моего мужа брали анализ крови в частной клинике- 400 лир, мне мой саказал, что в обычной было бы бесплатно.
У меня тоже ерозия, появилась 5 лет назад. Несколько лет назад врач сказал, что ее нет, но мне честно говоря не верится. Кто знает,такое вобще возможно , что бы эрозия сама по себе исчезла?
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Может, если небольшая. Но и снова может появляться.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девочки, как бы найти группу на одноклассниках про медицину в Турции?
И есть ли здесь на форуме обсуждения оформления страховки? Что для этого нужно? Можно ли купить, например на год? Кто-нибудь знает? Помогите инфой пожалуйста.
Спасибо заранее.


частную страховку можно оформить на год и более, но это не дешево.
Если у вашего супруга госуд.страхование, то вам тоже оформят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в стамбуле есть русскоязычные врачи
Аватара пользователя
enric
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 окт 2009

ну хаять медицину в какой либо стране дело неблагодарное. я всегда боялась медицины турецкой, но когда родила в турции поняла что я в россии рожать не хочу. это только пример. а насчет денег, то вы можете пойди в девлет хастанеси если уж совсем не в моготу. цены ниже чем в частных клиниках. другое дело что там и отношение ужасное но не помирать же...
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

я не знаю как на счет диагностики, но эрозию шейки матки я вылечила народным способом еще когда жила в России. если тебя интересует: в теплую воду добавь несколько капель масло чайного дерева и масло облепихи 50/50 обмокни туда тампон и на 30 мин. оставь в проблемном месте. через месяц мой гинеколог удивился куда что делось.
Аватара пользователя
kutsann
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 окт 2009
Откуда: Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24