Не знание закона,не освобождает от ответственности.

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Ответе на вопрос: от каких законов турции,страдают туристы или просто приезжие. Ведь не каждый въезжающий на турецкую территорию имеет с собой свод правил и законов данного государства. Да и перед выездом непрочитывает их. (вот так что-нибудь неосознанно натвориш?,а потом долго с икотой будешь вспоминать,не зная плакоть или смеяться).
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Ну я бы посоветовала вести себя поскромнее и в драки не ввязываться, потому как за это туриста в жандармерию под белы рученьки заберут. В этом плане там построже, чем в России.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Вообще скромность украшает человека. Спасибо учту.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Без паспорта и координат отеля (если в отель, конечно приехали) не гулять... А то я до жандармерии так догулялась))) Не провоцировать местное население на конфликт своим поведением, а то у турок кровь вскипает за считанніе мгновения!
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Вы правы лучше не провоцировать,и документы держать при себе.Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

У меня как то одни знакомые решили удалиться подальше от людей и соорудить свой маленький нудистский пляж Полиция появилась внезапно, прям как следили - не увезли конечно но пальчиком погрозили Не знаю актуально вам или нет такое правило, но на всякий пожарный...
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

У меня как то одни знакомые решили удалиться подальше от людей и соорудить свой маленький нудистский пляж Полиция появилась внезапно, прям как следили - не увезли конечно но пальчиком погрозили Не знаю актуально вам или нет такое правило, но на всякий пожарный...
Конечно актуальна... Вот так к слову,захотел искупаться в живописном,безлюдном месте(как помню однажды в деревне),и только скинул стесняющие одежды предвкушая всю прелесть свободы от людских стереотипов... прыгнул в воду получая нескончаемое блаженство от тёплого моря... а на берегу уже ждут люди закона,с раскрытыми наручниками,готовыми засчёлкнуться на моих руках. Спасибо за предупреждение.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

За драку с причинением телесных повреждений сажают в места не столь отдаленные на пару-тройку месяцев до решения суда. В результате кончается дело, в основном, выплатой штрафа, но ожидание праздника - лучше самого праздника, как говорится.
Тут прошлым летом была такая тема...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Наверно - главное не доводить до очень серьёзных телесных повреждений противника,что бы не загреметь по крупному за решотку. А так заплатиш штраф,отсидиш пару месяцев в кутузке,потом домой.,но лучше до этого не доводить,всегда надо думать прежде чем идти на крайние меры.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Процедура как раз таки наоборот. Сначала отсидишь, потом заплатишь.
А вообще, уважайте того, кто рядом, и проблем не будет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я согласен с вами,уважение другого человека... это всё правильно. А как быть с агрессией,явным нападением:на семью,любящего человека или себя самого? Как быть в этой ситуации уважать его или нет? я считаю -лучше пусть я отсижу и заплачу штраф - чем смирюсь с несправедливостью.А уважать других не агрессивно настроенных людей и их культуру безусловно надо.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Я думаю, оптимальный вариант - не доводить людей до состояния агрессии. Вы же на отдых едете, а не на бои без правил...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я думаю, оптимальный вариант - не доводить людей до состояния агрессии. Вы же на отдых едете, а не на бои без правил...
Очень с вами согласен.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

я считаю -лучше пусть я отсижу и заплачу штраф - чем смирюсь с несправедливостью


Можно научиться решать конфликты цивилизованным путем, не нарушая никаких законов. Мне это кажется самым правильным путем.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

[ [/quote]
Можно научиться решать конфликты цивилизованным путем, не нарушая никаких законов. Мне это кажется самым правильным путем. [/quote]Конечно решать конфликты дипломатическим путём самый оптимальный вариант .
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Кстати, не знаю в какой раз ввели запрет на курение в общестенных местах. Штрафы не только за курение в закрытых кафе и т.д., но и в открытых кафе, на остановках и т.д.
Имейте ввиду.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Спасибо
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Кстати, не знаю в какой раз ввели запрет на курение в общестенных местах. Штрафы не только за курение в закрытых кафе и т.д., но и в открытых кафе, на остановках и т.д.
Имейте ввиду.


если бы ещё этот закон соблюдался, была бы красота. а так только плакат повесили и хватит
Изображение
Аватара пользователя
Лесная-Фея
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13 июл 2009
Откуда: Леса

исчо могу посоветовать при заведении знакомств на диско сначала присмотреться к понравившейся девушке, т.к. если она окажется с турком, а вы окажете (по незнанке) ей знаки внимания /вполне допустимые в России/ - могут быть проблемы, у местных свой кодекс правил, и если девушка на диско в мужском сопровождении - лучше не знакомиться и буть корректнее /имхо/....
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7