антибиотики и алкоголь??

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
возник вопрос...по какой причине нельзя совмещать принятие антибиотиков с возлияниями???
известно...что когда принимаешь таблетки - нельзя пить... но внимательно изучив инструкцию...там таких предостережений не было указано...хотя обычно в аннотациях пишут...если нельзя...
так вот у меня дилемма...совпало лечение с отпуском..а там дни рождения...встречи и алкоголь...
чем мне это грозит????
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

если в противопоказаниях ничего нет по поводу алкоголя, то имхо бокал-два вина или бутылку пива можно. Но во время лечения пить водку и прочее...что это тогда за лечение
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Почитай)

Алкоголь нельзя употреблять во время приема лекарств, снимающих зависимость алкогольную. А так...
Но побочные явления - возможны вполне. Надо читать аннотацию к конкретному лекарству, там все расписано об этом.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Эмел: дык да....собиралась пару бокалов вина- в итоге плюс к ним пошел и коньяк...
в другой раз..думала бутылку пива на природе- в итгге получилась не одна..далеко не одна:(
оле: спасибо...твоя ссылка меня вдохновила..
ПС я не алкоголик...так..бытовая пьяница))))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

у меня была недавnо такая же сıтуацıя ı я наплевав на предостереженıя всякıх там аннотацıй выпıла всего! 2 бокала ı то помоему не полных БЕЛОГО вıна..так слуштее - нıкогда не думала что будет тааак класссно..
нереално крышу сносıт..НО! тфу тфу без последствıй ı травм..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

личный опыт,были проблемы с зубом,врач прописал сильнодействующий антибиотик,а вечером я нехило бухнул,на утро я был похож на гепарда,покрылся афигенными пятнами ,вывод налицо))да и в инструциях пишут,что многие лекарства не совместимы с алкоголем
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

при отдыхе и приеме солнечных ванн возможно появление пятен на коже (так мине появление пятен разной интенсивности объяснили специалисты), ходило как чудище неделю.... тьфу.... терь при лечении - ни-ни... да и почки, грят, сильно сажает прием алкоголя при антибиотиках...
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31