Кто учился в Толерансе в Питере? Нужны отзывы!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Кто обучался турецкому в Толерансе на Кирочной, в Питере - отзовитесь, пожалуйста!!
Хотела было записаться туда на занятия с осени, да вот услышала, что для новичков эти курсы не подходят. И система обучения, и преподаватели.
Хотела бы узнать мнение тех, кто там учился - сложно или нет для начинающих с нуля? как подается информация - доступно/ сложно? и т.п.
Аватара пользователя
Sabri_na
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Град Петра

Я занималась в этом центре, но пришла я туда не с нуля. Уже были знания турецкого.
Занимались мы по учебнику Gökkuşağı Türkçe. Учебник полностью на турецком языке. Занятия были два раза в неделю. Одно занятие посвещалось грамматике, другое новой лексике. Преподаватель был носитель языка (но русский язык знает). Абсолютно все объяснялось на турецком, даже грамматика. Хотя думаю, для начинающих все-таки объясняют по-русски.
На занятиях по новой лексике слушаются диалоги, показывают краткометражные фильмы, проводятся не большие диктанты, ну и разговорная практика.
Я поддерживаю связь с одной девушкой с этих курсов. Она начинала с нуля, говорит, что написать что-то, прочитать это не проблема для нее, а вот понять на слух не всегда получается.
По поводу сложно или нет, все будет зависит полностью от вас, насколько усердно вы будете заниматься!
Удачи вам!
P.S. Да, кстати, Толеранс переехал с Кирочной на Малую морскую (№ дома не знаю)
Аватара пользователя
Schatz
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: Turkiye

я прошла базовый курс там...в общей сложности 4 месяца...там очень дружественная атмосфера
в принципе элементарные вещи стала понимать....
но практика нужна...и в большинстве случаев эффективность обучения зависит от обучающегося...
преподавание - хорошее...
советую идти на занятия к Мелек...
все очень доступно
удачи в изучении
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Спасибо большое за информацию! Скажите, а с какого уровня вы начали, раз у вас уже были некоторые знания? Спрашиваю, потому что сейчас хожу на курсы "интенсив", и к концу занятий это, наверно, будет второй уровень знаний. Но не уверена, что смогу потянуть занятия полностью на турецком.
Аватара пользователя
Sabri_na
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Град Петра

Спасибо за ответ!
Еще вопрос. А для новичков занятия очень интенсивные? Я имею ввиду, на занятии и на дом дается много учить? много новых слов, много грамматики? или все вполне терпимо? :)
Аватара пользователя
Sabri_na
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Град Петра

ой сложно сказать об интенсивности....смотря с чем сравнивать...в принципе если не лениться(как я уже под конец) то вполне терпимо...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Толеранс переехал с Кирочной на Малую морскую (№ дома не знаю)


Для тех, кому интересно: Курсы Толеранс находятся по тому же адресу - Спб, ул. Кирочная, д. 12, никуда не переезжали. :)
Аватара пользователя
Sabri_na
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15 июл 2009
Откуда: Град Петра

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32