не пустили на отдых в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Барнаульская семья отправилась в Турцию без отца: его задержали в аэропорту, так как он оказался злостным неплательщиком и получил запрет на выезд. В отношении гражданина Н. в отделе судебных приставов Центрального района г. Барнаула было возбуждено два исполнительных производства по взысканию взносов в садоводческое товарищество на общую сумму 2680 рублей, о чем он был надлежащим образом уведомлен.

Тем не менее, беспечный должник запланировал семейную поездку на отдых в Турцию, купил путевку и билеты, но, проходя паспортный контроль, был удивлен, что не может покинуть родину.

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» (временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации) судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в случае неисполнения им требований, содержащихся в исполнительном документе, что и было сделано в отношении данного
должника еще в конце мая 2009 года. В результате семья отправилась на отдых не в полном составе.

Гражданин Н. мог бы избежать такой неприятности, если бы вовремя оплатил не слишком-то значительный долг. Теперь даже после оплаты долга ему придется ждать, пока постановление о снятии ограничения поступит в миграционную службу и пограничные органы.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Давно это уже действует, так что не только турки заворачивают всех.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ох как наверно обидно мужику было
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Я когда новый паспорт получила, где-то через неделю не позвонили и сказали, что у меня куда-то долг 46 рублей и надо срочно заплатить, иначе меня не выпустят из страны))))))
я в шоке была, оказалось долг куда-то по дому, в котором живём и насчитали всем, сестре папе маме и вообще другим жителям всем по стока)) хе-хе
ходила к судебным приставам и платила) но стресс был, так как билеты на руках были уже и лететь надо было через пару дней)))
странно, что паспорт выдали уже, а проверили потом...у нас так работают все эти службы чудно, жесть:(
к слову, паспорт я ждала больше 2 месяцев, неужели времени проверить не было...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Странно, неужели, если в отношении человека выносится подобное решение (скорее всего в судебном порядке, иначе говоря, это конституционно противозаконно), его не обязаны известить?!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

ох как наверно обидно мужику было

У нас на работе года 3-4 назад так товарисч хотел в Египет улететь. Все улетели, а он остался.
Граждане, будьте бдительны!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Странно, неужели, если в отношении человека выносится подобное решение (скорее всего в судебном порядке, иначе говоря, это конституционно противозаконно), его не обязаны известить?!

никакого решения не выносится, просто наш дом ранее считался общежитием, а потом убрали ватёра и сделали обычный дом, как все, так вот и начислили всем жильцам долг в "Тверь-общежитие" какое-то, откуда это никому не ясно и судебный пристав мне не смог рассказать)) мой долг был с мая прошлого года, а меняла я пасапорт весной, тогда и всплыло, при каких-то там проверках, я и сама не знала, что у нас у всех долги по 40 рублей гы гы
а с прошлого мая, когда у меня этот долг уже был, я ездила по старому паспорту раз 10 и ничего не говорили на таможне...
кароче, странно, но я перепугалась и пошла за всех нас заплатила) даже справку тащила в аэропорт, что долгов нету у меня, но никто ничего не спросил...не факт, что остановили бы...думаю, просто припугали гы гы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

У нас на работе года 3-4 назад так товарисч хотел в Египет улететь. Все улетели, а он остался.
Граждане, будьте бдительны!

кста на счет Ебипта...у нас знакомая полетела с подругой в Египет...собралась, все норма...но на паспортном контроле на нее выпялились офигевшие погранцы,она не поняла в чем дело,когда попросили освободить очередь,оказывается дама не посмотрев взяла загран паспорт мужа
ну естесно она никуда в этот день не улетела
так что над быть внимательными
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31