Турецкая автотрепалка!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
шпильки от вождения портятся. если у одних и тех же туфлях ездить часто, каблук расшативается
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Половина дамочек просто для прикола вешают


А другая половина зачем?


Ну а другая половина сознательно понимает, что за рулём на шпильках чувствует себя некомфортно!


Ага, вполне логично: не комфортно, но всё равно надевают + знак на всякий случай.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Ну я вот если уж совсем высокие каблуки и жалко расшатывать, сажусь в машину - туфли нафик скидываю. И никаких проблем!!!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Лююдиии... Скажите мне кто-нибудь, сколько времени займет привыкание??? Очень узко, тесно и водят все без правилллл....
Кто ездил на дальние расстояния? Расскажите...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я думаю что всё зависит от человека и его навыков.
У меня примерно 3 месяца (и это которые я каталась на арендованной хюндаи гетц с ручной коробкой передач). А как села за руль своего Илюши с коробкой автомат и "высоко сижу далеко гляжу" проблем вапще не было.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

А чем шпилька говорит об ограничених водительских возможностей?


Знаки перечислены для примера.
Если вы равнозначно виртуозно управляете машиной как на высоком каблуке, так и на низком - я за вас искренне рада. Я же чувствую себя менее уверенно за рулём и на шпильках.



а при чем здесь шпилька вообще...к этому значку на заднем стекле?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Я долго привыкала, но это изз-за того, что перерыв в вождении лет 5 был, так что я почти по-новой за руль села и сразу в такое попала. Первый год вообще далеко старалась не выезжать, только по своему району. Теперь проблем нет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вот... Я сейчас по району езжу, как раз в этом засада, мощеные дороги, узкие и припаркованные машины везде. Мне кажется, по шоссе будет привычнее. Опыт у меня немаленький, но по Московским дорогам, никакого сравнения, ощущение, что я на луне вообще. Нервная обстановка какая-то.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вот... Я сейчас по району езжу, как раз в этом засада, мощеные дороги, узкие и припаркованные машины везде. Мне кажется, по шоссе будет привычнее. Опыт у меня немаленький, но по Московским дорогам, никакого сравнения, ощущение, что я на луне вообще. Нервная обстановка какая-то.


по шоссе как раз очень просто..привыкать и учиться нужно именно на плохих дорогах..Хотя в Турции может и есть смысл начать с шоссе)) Я как только переехала...у меня с первых дней было пропало желание здесь ездить(именно из-за этих плохих дорог..вернее плохих водителей на нормальных дорогах), хотя в Украине это было любимое занятие:)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

хмм, странно, если вы в Москве ездили.

ну, улицы узковаты, а так че там - сел и поехал

главное внимание не обращать на бибикающих там всяких
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

хмм, странно, если вы в Москве ездили.

ну, улицы узковаты, а так че там - сел и поехал

главное внимание не обращать на бибикающих там всяких

А что странного-то? Вообще не вижу никакого сходства, но я по шоссе еще не ездила, только метров 100 вдоль.
Ну еще перерыв год...
Бибикают все время, но мне нравится, что пока не конфликтуют, как бы снисходительно к девушке за рулем, даже уступают иногда.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

просто в Москве движение тоже ого-го

на шоссе ездить легче, главное скорость не превышать...штрафы пипец какие...

я ехала из Бандырмы до Памукалле, а потом обратно до Стамба - ниче, нормально. могу сказать только, что трассы гораздо лучше, чем на Украине, даже небольшие дороги по селам.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Не знаю, мне московское движение кажется сейчас просто сказкой, может быть, потому что все знакомо, привычно там, все такое родное...
Мне тут привыкнуть надо за неделю, потом поездка предстоит большая, очень боюсь ответственности.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

не бойтесь, на трассе все просто, дороги вроде хорошие
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ездила по автобану анкара-стамбул просто сказка... кра-со-та 120-150 скорость...по городу не за что не готова пока что
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Аватара пользователя
хохотушка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 4
Регистрация: 24 мар 2009
Откуда: Московская обл. ;)

Для меня самый страх был ехать по незнакомой дороге, когда знаешь, что где-то тут поворот и потом еще поворот, только где он точно непонятно и как тормоз плетешься еле еле, а сзади все бибикают и ругаются )))
А автобаны тут действительно хорошие, только водители автобусов и фур иногда не совсем адекватные. Меня раз так прижали, у них видите ли были соревнования кто быстрее...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а при чем здесь шпилька вообще...к этому значку на заднем стекле?


Да. Вы правы. Пришлось сейчас залеть во всезнающий яндекс и открыть для себя, что подобный знак приравнен по смысловой нагрузке к изображению чайника. Я думала иначе.
Виновата. Приношу свои извинения. Пойду встану в угол.
А вы чего сразу не написали причём тут шпилька? Тоже не в курсе?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Для меня самый страх был ехать по незнакомой дороге, когда знаешь, что где-то тут поворот и потом еще поворот, только где он точно непонятно и как тормоз плетешься еле еле, а сзади все бибикают и ругаются )))


Если я вообще не знаю куда я еду и иду исключительно "по приборам" да указателям, а сзади толпа и все на пожар - тупо включаю аварийку и плетусь, пока не разберусь в местности. В этом случае сзади ползущие моментально успокаиваются и начинают решать проблемы по обгону меня самостоятельно.

А по началу тоже было дико неудобно, я вжималась в сидение и просто чувствовала задним бампером предел ненависти водителей: благодаря этому чувству я очень быстро стала ориентироваться в незнакомых районах, потому как начинала газовать, замечала указатели уже по факту проезда мимо, съезжала не там где нужно, искала какие-то окольные пути и т.д.
Мы так один раз чуть в Адану с Измира не уехали - развилки перепутала



А автобаны тут действительно хорошие



Меня один момент только напрягает: когда (в зависимости от погодных условий) на большой скорости обходишь какой-нибудь длииииный автобус и тут он "внезапно" заканчивается и тебя порывом ветра (от которого этот же автобус тебя и прикрывал несколько секунд) слегка "сдвигает" в сторону. Какие-то несколько сантиметров + присутствие на уроках физике и понимание того, что с дороги то тебя точно не сдует уверенности особо не придают.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

а при чем здесь шпилька вообще...к этому значку на заднем стекле?


Да! Вы правы! Пришлось сейчас залеть во всезнающий яндекс и открыть для себя, что подобный знак приравнен по смысловой нагрузке к изображению чайника. Я думала иначе.
Виновата. Приношу свои извинения. Пойду встану в угол.
А вы чего сразу не написали причём тут шпилька? Тоже не в курсе?


не поняла прикола
я как раз в курсе потому и спросила
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Так вы в таком же курсе как и я? Вот мы там с Ольгой давеча спорили и я так поняла, что у нас совпали мнения о значении этого знака, связанного с ограниченностью водительских возможностей за счёт обуви (хотя может я опять ошиблась).
А сейчас прочитала, что таким знаком должны пользоваться начинающие (и по-моему именно начинающие женщины).
Так же в ту же категорию занесён чёрный восклицательный знак на жёлтом фоне (это я вообще первый слышу).
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28