Разбитый градусник:(

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот только удалось положить компрес на лоб.Правда,она несколько раз его швыряла на пол.Но теперь спит крепко и компресс не учуяла.



Не забывай переворачивать, а лучше заново смачивать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Я провела экспериент, мой электронный брешет на 0,8 градуса. Я теперь просто отнимаю, потому как электронным 2 секунды и готово.


Я разговаривала с представителями фирмы, выпускающей электронные термометры, которые у нас в аптеке продаются.
Они сказали - для надежности измерения надо все равно держать (кстати, не горизонтально, а вертикально, если кто не знает)) градусник минут 5-10, а не 10-30 секунд. Тогда измерение правильным будет
Так что, нет разницы, каким измерять)



Мой пищит через две секунды, хоть как егоне держи.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну слава Богу,что этот трудный день подошел к концу.Надеюсь,что завтра у нас начнется белая полоса!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А теперь спать, Ганжа. (с)
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ложусь уже)) А то я только нашла время чтоб покушать первый раз за день)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Как сегодня дела у дочки? Вообще-то несбиваемая температура говорит зачастую об интоксикации организма. Сбивается свечками, потому как каким-то странным образом организм не воспринимает таблетки и суспензии, защищается от интоксикации лекарствами . Объяснения врачи не дадут, не доказано, но советуют именно свечки ребенку в данном случае.
Градусники я била несколько раз, а один раз муж, когда у него мозги были "температурные" (около 40), решил помыть градусник теплой водой, он лопнул, естественно - так мы меняли весь "рукав" умывальника в срочном порядке, так как там обычно оседает металл.
Но меня в детстве мама научила эту дрянь собирать кисточкой для пудры в банку с водой. А потом пить 3-4 литра молока (жирного, домашнего, с рынка у бабулек) практически сразу, а еще лучше - простоквашу. Раньше все так и спасались.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

У меня дома в детстве много разбивалось ртутных градусников.Бывало даже играл с растекшейся ртутью из градусника,перекатывал блестящие необычные шарики,это было что-то.
Аватара пользователя
rokot7
падишах
 
Сообщения: 237
Фото: 29
Регистрация: 11 июн 2009
Откуда: россия

Температура ночью было 37,5,я уже не сбивала ни ночью,ни утром.Мне так кажется,что это что-то вроде пищевого отравления,судя по вчерашней диарее.Я со вчерашнего дня даю ей Нифуроксазид — кишечный антисептик.Вот одно плохо,что выходные сейчас и анализы сможем только завтра сдать.
А с ртутными градусниками я постараюсь больше дела не иметь))Ведь если он просто падает на пол и разбивается,это пол беды.А так как я треснула им об мойку,то даже не представляла ,что ртуть может разлететься по всей кухне.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Сама-то выспалась, поела?))
А я свои термометры в дальнюю коробочку положила... Для музея которая...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Трудно сказать,что я выспалась))Я просыпалась каждые 2 часа,чтоб измерять температуру.После двух бессоных ночей,голова гудит) После вчерашней генеральной уборки на кухне,я туда не хочу заходить,даже с целью найти еду Малой вот только рис разогрела,будем вместе его клевать))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

После прочтения темы захотелось выкинуть все ртутные градусники на помойку. У меня штук 5 дома лежит, еще родительские. Сама я, конечно, только электронным пользуюсь. Но все равно стремно, вдруг кто-то из домашних докопается до ртутных, со всеми вытекающими?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Вот и у меня лежал без надобности несколько лет.Не было бы его в доме и не было вчерашнего кошмара.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

При следующем заходе в аптеку парочку электронных про запас прикуплю.

Отдыхайте и выздоравливайте
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Скорая не разбирается,сразу отвозит в больницу.
Неотложка оказывает помощь на месте и (или) дает рекомендации. В больницу не везут.)


Ну почему же, в Москве скорая очень даже разбирается, и если госпитализация не требуется, то дают рекомендации. При необходимости контроля состояния пациента сами передают данные в районную неотложку. Которая приезжает, например, через 2 часа после визита скорой (в зависимости от указаний, которые им на скорой дали). В последние годы скорая в Москве работает на пятерку.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Безусловно, в больницу не повезут, если нет причин, и рекомендации тоже дадут).
Но госпитализацией занимается "скорая". "Неотложка" в больницу не повезет, помогают на месте только.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня дома в детстве много разбивалось ртутных градусников.Бывало даже играл с растекшейся ртутью из градусника,перекатывал блестящие необычные шарики,это было что-то.

Мама моя тоже рассказывала, как в детстве они играли с ртутью
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Раньше я вызывала несколько раз к ребенку скорую(в основном когда не могла сбить температуру выше 39).Так в случае отказа от госпитализации,мне приходилось подписывать соответсвенную форму.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Да, есть такая практика. Могут и сами не повезти, если видят, что нет необходимости).
Было у меня такое, перестраховалась однажды в Алма-Ате. Приехали, посмотрели, сказали, что делать. Никаких бумаг не подписывала. Было простое отравление у брата тогда. Жара, наелся где-то фруктов с дерева...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У нас видимо план не выполняют вот и везут всех в больницы.Днем я еще понимаю ,в больнице есть все врачи,да и анализы сразу возьмут.А ночью начнут будить дежурного врача,он со злобным выражением лица осмотрит)) и все равно нужно будет ждать утра.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

После прочтения темы захотелось выкинуть все ртутные градусники на помойку. У меня штук 5 дома лежит, еще родительские. Сама я, конечно, только электронным пользуюсь. Но все равно стремно, вдруг кто-то из домашних докопается до ртутных, со всеми вытекающими?

что-бы разбить градусник нужна особая сноровка или плохой шанс)))градусники делают по принципу яйца)))возьмите в руки обычное куриное яйцо и попробуйте раздавить,если получится вы либо Илья Муромец,либо хреновый градусник(хотя это вряд-ли)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20