Разбитый градусник:(

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Уксус пополам с водой на лоб и запястья делала? Полотенце, намоченное в этой смеси.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пробую прикладывать,но она отбивается.Но сейчас уснула и я ее во сне этим раствором оботру.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Да, сделай это. И надо выяснить причину температуры, конечно.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

еще вопрос,где вы откопали ртутный градусник уже лет 20 как все используют градусники с крашенным спиртом))))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

еще вопрос,где вы откопали ртутный градусник уже лет 20 как все используют градусники с крашенным спиртом))))))

У меня дома ртутный градусник. Предыдущий разбился дома. Может этот выбросить от греха подальше
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

В аптеке,наверно год или два тому купили.Но не пользовались,так как был электронный.А тут пришлось и вот так случилось.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня тоже дома еще пара штук есть, наряду со спиртовыми и электронными).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

еще вопрос,где вы откопали ртутный градусник уже лет 20 как все используют градусники с крашенным спиртом))))))

Да ладно. У нас в России ртутный градусник и электронный, но электронный левую температуру показывает, поэтому не пользуемся им.
И в Турции купила недавно имеено ртутный градусник.
А думала спиртовые только для улицы.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Смотри може испугаться малая холодного полотенца. У меян неделю назад тоже малая с 39 с гаком была. Пыталась закутать ее в простынку с раствором уксуса, просыпалась с плачем. И так горит, а тут еще тряпка холодная и мокрая. Ждалапока на крепко уснула. Положила на голову и укутала. Она правда рыпнулась, но я ее придержала.
Ты прохладный душ не пробовала? Моей хорошо помогло. Я ее прям минут на 5 или даже 10 с игрушками в прохладную воду засунула, потом еле вытащила правда, не хотела вылазить. Но сбило хорошо.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

еще вопрос,где вы откопали ртутный градусник уже лет 20 как все используют градусники с крашенным спиртом))))))

У меня дома ртутный градусник. Предыдущий разбился дома. Может этот выбросить от греха подальше

блин,ну вы "дремучие",спиртовый сделали специально что-бы детей уберечь))))да и взрослых тоже)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я бы "неотложку" вызвала. Не "скорую", а "неотложку". Пусть бы посмотрели. Второй день высокая температура у ребенка, животик "чуть-чуть" болит.. Это не градусник разбитый.

А чем они отличаются?
Мы когда-то года 2.5 назад звонили по 03, так там тетка просто обычный семизначный номер дала какой-то то ли больницы то ли чего, что мы туда сами звонили.
Я всегда до этого случая думала, что 03 звонишь и они уже едут. Ага, так они и торопятся.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

блин,ну вы "дремучие",спиртовый сделали специально что-бы детей уберечь))))да и взрослых тоже)))

ага, мы такие.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

еще вопрос,где вы откопали ртутный градусник уже лет 20 как все используют градусники с крашенным спиртом))))))

Да ладно. У нас в России ртутный градусник и электронный, но электронный левую температуру показывает, поэтому не пользуемся им.
И в Турции купила недавно имеено ртутный градусник.
А думала спиртовые только для улицы.


Я провела экспериент, мой электронный брешет на 0,8 градуса. Я теперь просто отнимаю, потому как электронным 2 секунды и готово.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я бы "неотложку" вызвала. Не "скорую", а "неотложку".

А чем они отличаются?


Скорая не разбирается,сразу отвозит в больницу.
Неотложка оказывает помощь на месте и (или) дает рекомендации. В больницу не везут.)
У скорой - телефон 03. У неотложки - по каждому району или микрорайону свой городской телефон.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот только удалось положить компрес на лоб.Правда,она несколько раз его швыряла на пол.Но теперь спит крепко и компресс не учуяла.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Молодец, правильно все. Раз уснула - полегчало)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо,девочки,за поддержку! А то я так паникую когда ребенок болеет,а тут еще этот злополучный градусник((
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина


Я провела экспериент, мой электронный брешет на 0,8 градуса. Я теперь просто отнимаю, потому как электронным 2 секунды и готово.


Я разговаривала с представителями фирмы, выпускающей электронные термометры, которые у нас в аптеке продаются.
Они сказали - для надежности измерения надо все равно держать (кстати, не горизонтально, а вертикально, если кто не знает)) градусник минут 5-10, а не 10-30 секунд. Тогда измерение правильным будет
Так что, нет разницы, каким измерять)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У скорой - телефон 03. У неотложки - по каждому району или микрорайону свой городской телефон.

наверное, их объединили или еще что нового придумали...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Мы когда-то года 2.5 назад звонили по 03, так там тетка просто обычный семизначный номер дала какой-то то ли больницы то ли чего, что мы туда сами звонили.
Я всегда до этого случая думала, что 03 звонишь и они уже едут. Ага, так они и торопятся.


Вот, наверное, вам и дали телефон районной неотложки). Те приезжают минут через 40, не раньше. Могут и через два часа приехать) Или вообще не приехать, дать консультацию по телефону.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26