Срок действия загранпаспорта. Смягчение требований?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В августе собираемся в Турцию, срок действия загранпаспорта получается меньше чем 3 месяца с момента окончания путешествия. В ОВИРе переоформить уже не успеваю, но есть вариант обратиться в одну контору (могу если что написать, какую) которая за 20 рабочих дней за 13 т.р. оформит загранник.
Недавно услышали про смягчение требований к загранпаспорту - то, что теперь достаточно иметь загранпаспорт, действительный на время поездки. Так ли это? Подскажите пожалуйста! Все-таки 13 тыс для нас не копейки, но и в сложную ситуацию тоже не хочется попасть
Заранее СПАСИБО
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

Приветик!
Моя подруга вылетает 23 июля на 2 недели. Загран только до сентября. По-моему, до начала... Она уверена,что всё будет ок...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Скрещу за нее пальцы
Впринципе конечно не думаю, что Турция будет жестить на туристическом поприще - да хтож знает, 1% вероятности...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

Ну,да...она звонила в посольство. Странно,но ей ничего толкового не ответили. Сказали только, что если не она это будет знать,то кто?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

что-что сказали?
а этттто что они хотели этим сказать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

Турист сам знает, можно ему въезжать в страну или нет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

что-что сказали?
а этттто что они хотели этим сказать?

Ну,меня это практически не удивило... Я так однажды позвонила в посольство франции...насчёт визы. Так они сказали: "а что вы сами не знаете?" и далее последовали гудки...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

дудаки... удоды!
*дасморк*
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

Туристам, собирающимся на отдых в Турцию, теперь достаточно иметь загранпаспорт, действительный на время поездки. Ранее официальным требованием было 3 месяца с момента окончания путешествия, хотя на практике это обычно никто не проверял, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомним, для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию: виза оформляется в любом пункте въезда в страну. Помимо загранпаспорта, на границе нужно иметь ваучер либо обратный билет, а также подтверждение наличия достаточных денежных средств.

Вышеперечисленные документы требуют предъявить крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.

В специальном окошечке оплачивается сбор, и в паспорт вклеивают визовую марку, на которую затем ставится въездной штамп.

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Напомним, для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию: виза оформляется в любом пункте въезда в страну.


Просто бросилось в глаза. А для всех остальных въезжающих особо усложненный режим чтоли действует?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Просто бросилось в глаза. А для всех остальных въезжающих особо усложненный режим чтоли действует?


да нет:))) просто, как всегда, Россию все остальные страны не волнуют...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

с Трэвел.ру я читала эту статью, но полагаться на интернет.... дозвонилась в консульство, там, услышав мой вопрос, переключают на какой-то другой отдел, где никто не подходит((( все утро трезвоню((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

я слышала по радио в новостях эту новость, так что не только инет)
думаю, что реально всё упростили, так что не парьтесь, всё ок!
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Дозвонилась!!! Сказали следующее: офицальной бумаги пока у нех нет на эту тему, так что теоретически могут развернуть. Но практически - врятли
На вопрос мой: а вот вы бы лично как поступили? - Мне дядько сказал: езжайте и отдыхайте спокойно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rena
новенький
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 мар 2005
Откуда: москва

У меня очень много знакомых и друзей, которые ездили в Турцию с паспортом, который заканчивался через 5-10 дней после окончания тура. Никаких вопросов не возникало. Уж не знаю, дело случая это, везение, или так оно и должно быть :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10