Разбитый градусник:(

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я в принципе не удивляюсь такому подходу к работе к этой службе.Вот ,что было у нас в городе в октябре 2008 года:

Утром 7 октября жильцы одного из многоэтажных домов на ул. 15 апреля в Тернополе увидели разлитую на лестничной клетке ртуть. На следующий день серебристую летучую жидкость обнаружили в подъезде соседнего дома. Кто оставил после себя, соответственно, 1,2 кг и 800 граммов тяжелого металла, правоохранительные органы пока не установили.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Тернопольского городского совета Иван Коваль в разговоре с корреспондентом был немногословным: «Мы делали все, чего требуют инструкции на случай этой чрезвычайной ситуации». На официальном сайте Главного управления МЧС в области о первых мероприятиях написано так: спасатели собрали частички ртути в контейнер, который передали на хранение в городское управление МЧС для дальнейшей утилизации, а работники государственного предприятия «Люкс-3» (ЖЭК. — Р.Я.) провели демеркуризацию лестничной клетки.

Затем санитарно-эпидемиологическая служба провела замеры содержимого ртути в воздухе. И только на следующий день, после получения результатов, на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняли непростое решение — временно отселить 129 жителей одного дома. Так же решили и относительно соседней многоэтажки. Эвакуировали 224 человека, из них 43 ребенка.

/forum/go/0c1c7d3f07955b83be60040e014d7812 -тут можно прочитать продолжение статьи.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

а я когда была мелкая разбила градусник((( все собрала веником и маме не сказала
вроде все выкинула.
блин,я же не знала ничего(((((( щас уже поздно что либо делать, да?


И веник выкинула? Если нет, то виниться поздно. И вообще, когда я с тобой разговариваю, поворачивай ко мне обе своих головы.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

спасибо, успокоила блин
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Попробовала лейкопластырем собирать.Ртуть липнет к нему.Хуже всего на плите и мойке собирать,все в один цвет.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Если я до этого я была в шоке,то сейчас я потеряла дар речи.Когда я звонила в службу спасения ,они записали мой адрес,телефон и сказали-ждите. А только что перезвонили и...прочитали мне по телефону инструкцию. И это все.Сказали желательно после уборки съехать с квартиры на 3 дня,оставив окна открытыми.
Зачем тогда существует эта долбанная служба?


Шволачи. Ну, что ж, значит, не так все опасно).
Я тоже била градусники раньше в доме. Убирала не по правилам, просто не знала их тогда)))
Выметала веничком, на помойку относила. Полы вымыла, проветрила - и все).
Вроде, ничего страшного потом не было...
Убрала?
Я думаю, количество ртути не настолько опасное, на самом деле...

Как-то, когда еще училась в фармацевтическом, я нечаянно в лаборатории разбила 25-литровую бутыль с нашатырным спиртом, когда пыталась ее переставить-передвинуть...

Вот это было даааааааааа.... Занятия тогда отменили , студенты радовались

Все нормально будет, Ален, не переживай).
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Попробовала лейкопластырем собирать.Ртуть липнет к нему.Хуже всего на плите и мойке собирать,все в один цвет.


А роликовая собиралка-липучка для пыли с одежды есть?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да я не особо бы переживала,если б это не на кухне случилось.Ну и еще то,что дочь целый день дома.
Липучка есть для одежды,хорошая мысль, этим рулончиком быстрее будет собирать.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Зато какая чистота на кухне будет представляешь? Блестеть все будет! Ни одного микроба)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот так нежданно-негаданно я который час драю кухню.Уже марганцовкой все перемыла,а теперь содой.
На пол я так внимания не обращаю,мне бы рабочую зону кухни домыть.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я тоже однажды разбила термометр при встряхивании....
Убирала сама без всяких служб.
Большие капли-шарики закатила в бумажный кулек другой бумажкой, а маленькие скатывала в большие и таким же образом закатывала в пакет. Никогда бы в жизни не подумала, что они так липнут друг у другу... Хотя в принципе знала об этом.
Если сомневаетесь, возьмите фонарик и посветите с разных сторон под разными углами. ТОгда можно проще обнаружить неубранные шарики.
Успехов!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а я когда была мелкая разбила градусник((( все собрала веником и маме не сказала
вроде все выкинула.
блин,я же не знала ничего(((((( щас уже поздно что либо делать, да?


а я когда мелкая была летом в деревне у бабушки, мы с двоюродной сестрой разбили градусник и долго потом играли с этими шариками - то приближали их друг к другу - они слипались, потом наоборот на маленькие части делили .... и ведь никто из взрослых нам ничего не сказал ...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Девушка, что же Вы ТВОРИТЕ?! Как можно себя так не любить?!
За эти неско часов Вы надышались ртутью по самое "не балуй", Вам грозят срывы в работе ЦНС, ЖКТ, дерматиты и выпадение волос.
Есть (во всяком случае, в Москве точно) такие организации, как районная СЭС - у нас они бесплатно давно уже ничего не делают, но вполне официально им заплатить - приедут, соберут, промоют, сделают замеры воздуха на содержание ртути.
СЭС не работает в выходные - попробуйте пробить поисковики на "независимая экологическая экспертиза" - в Мск, к примеру, некоторые из этих организаций работают без выхов, берут, правда, в два-три раза дороже, но здоровье важнее.
И, кстати, сами не забудьте обратиться ко врачу.
у главной тупицы форума снова приступ... пмс в час ночи. все от реализованности (С)
Аватара пользователя
Чебурка
Злобный покемон
 
Сообщения: 494
Фото: 1
Регистрация: 04 июн 2009

Кстати, надеюсь, Вы хотя бы все эти промывания марганцовкой делали при полностью открытых окнах?
Необходимо сильное провертивание.

Если вдруг плохо себя почувствуете, первая помощь при отравлении ртутью:
- Желудок несколоко раз промыть водой с примесью примесью 20 - 30 г активированного угля.
- Далее выпить 1 л молока, а затем - взбитый с водой яичный белок и слабительное.
- После оказания первой помощи необходим полный покой в хорошо проветриваемом помещении до прибытия врача.

При лечении ртутных интоксикаций, а также для профилактики, помимо специальных медицинских процедур и лекарств, полезно употреблять продукты и препараты, содержащие альгинаты и пектины. Альгинаты и пектины - вещества растительного происхождения, способствующие выведению из организма тяжелых металлов, в том числе ртути. Эти вещества содержатся в яблоках, свекле, морской капусте, мармеладе.

Удачи Вам и берегите себя!
у главной тупицы форума снова приступ... пмс в час ночи. все от реализованности (С)
Аватара пользователя
Чебурка
Злобный покемон
 
Сообщения: 494
Фото: 1
Регистрация: 04 июн 2009

У меня градусник собака разгрызла, взяла со стола, видимо, футляр понравился.И разгрызла у меня на кровати, как раз с той стороны, где ртуть была. Я прямо в пледе вынесла все это дело на улицу, вытряхнула. Потом одеяло в машинке постирала.Было это лет 12 назад, вроде все в порядке.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Девушка, что же Вы ТВОРИТЕ?! Как можно себя так не любить?!
За эти неско часов Вы надышались ртутью по самое "не балуй", Вам грозят срывы в работе ЦНС, ЖКТ, дерматиты и выпадение волос.
Есть (во всяком случае, в Москве точно) такие организации, как районная СЭС - у нас они бесплатно давно уже ничего не делают, но вполне официально им заплатить - приедут, соберут, промоют, сделают замеры воздуха на содержание ртути.
СЭС не работает в выходные - попробуйте пробить поисковики на "независимая экологическая экспертиза" - в Мск, к примеру, некоторые из этих организаций работают без выхов, берут, правда, в два-три раза дороже, но здоровье важнее.
И, кстати, сами не забудьте обратиться ко врачу.
Ну я сделала все что в моих силах.И в соответственную службу я позвонила.Так они по телефону прочитали мне инструкцию и сказали,что свой долг они исполнили.А у бирала я вот до этого времени.Уже глазам больно смотреть,ведь целый день в напряжении ,в поиске ртутных шариков.
А все ведь началось с того,что ночью у дочери поднялась высокая температура.Хотела измерить температуру,ну и разбила градусник.Крупные шарики я убрала еще ночью ,а с утра первым делом по аптеках бегала.Вот так целый день металась между больным детем и уборкой ртути.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Не горюй, Ален!
Как дочка, ей получше? А градусник.. Убрала - и ладно). Ничего страшного не случится.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У дочери со вчерашней ночи 38-39 температура.И кроме того ,что чуть-чуть до обеда животик болел,больше симптомов нет.Вот сейчас опять дала жаропонижающее,хоть бы упала температура.В понедельник сдадим все анализы.Еще бы завтрашний день пережить.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я бы "неотложку" вызвала. Не "скорую", а "неотложку". Пусть бы посмотрели. Второй день высокая температура у ребенка, животик "чуть-чуть" болит.. Это не градусник разбитый.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

засыпать песком или золой что-бы ртуть не стала испарятся,устроить сквозняк чтобы проветривалось,потом вызвать специалистов
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да вот сейчас посмотрю как после жаропонижающего будет и тогда вызову.Какой-то жуткий день у меня сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19