Я умер почти 9 лет назад.

Доска опознания турецких героев-любовников. Родина должна знать чужих героев! Регистрация не обязательна. Anybody knows that guy? Describe your hero and wait for replies. No registration is required to post here
Нашла в интернете рассказ. Посвящается всем кто верит в настоящие чувства.

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы сами. Любовь не умирает. Никогда.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней, и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот теперь я увидел её. Когда пробили куранты и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошёл подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни.
Второго января мы переехали в гостиницу и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись - "ОТПУСКАЮ"...
Аватара пользователя
крыска
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 4
Регистрация: 01 июн 2009

Уже было это здесь. Правда, не в "Опознаниии турецких донжуанов". Странно, что вы именно в этот раздел запостили.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Шикарно
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Прям вспомнился фильм "Призрак". Я его в подростковом возрасте так любила.
"Если ты ждал подходящего момента, то это БЫЛ он!"
Аватара пользователя
Interesik
А чё это вы тут делаете?
 
Сообщения: 354
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: далека

я прямо прослезилась на последней строчке
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Прям мурашки по коже...И я прослезилась.Потом час не могла отойти.Меня очень тронула эта история.......
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

" У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред" Божественно. Нет слов. Остается только мечтать, что когда - нибудь я тоже скажу эти слова.Хотя у меня есть муж, дети и мне грех жаловаться, но наверное, я еще не встретила его, а может мне не дано его встретить.
Аватара пользователя
natiss
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 авг 2008

Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею.


Призраки и нюхать тоже не могут...)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А писать такое, он значит умеет?!
[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
TURKISH_airlines
THY
 
Сообщения: 948
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Звездного неба

И на стекле может)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Призраки и нюхать тоже не могут...)


Ты точно это знаешь?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Озадачила)))))
Рассуждаю. Тела-то нет...Рецепторов тож... Так, душа тока... Нематериальная субстанция)

А вообще - души умерших умеют общаться с оставшимися в живых ? Есть примеры личные у когонить ?.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ааааааааааааааа!!!!!!!!!! Мурашки по всему телу....
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Призраки и нюхать тоже не могут...)


Ты точно это знаешь?


меня вот возмутила эта байка от привидения.
Я третий раз женат и влюбилсо за секунду (и эта любоф настояшая)...два месяца мы были вместе... были бы дольше, была бы и пятая жана. Еще и за друга обидно. Аморальный призрак, короче.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рассуждаю. Тела-то нет...Рецепторов тож... Так, душа тока... Нематериальная субстанция)


Логично
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Аморальный призрак


1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

напомнило фильм P.S. i love you
ох уж я там наревелась
советую всем посмотреть
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Советую прочитать книгу P.S. Я люблю тебя. По передаче переживаний фильм ей в подметки не годится.
Аватара пользователя
Lora
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Россия

ой не могу....почитала я эту книгу.....согласна...грустно....конечно ожидала другого окончания, но неожиданное тоже хорошо....Спасибо за совет, очень хорошая книга, заставила о многом задуматься и переосмыслить....а так же заставила очередной раз подумать о том, что нужно жить и наслаждаться каждую минуту подаренную нам жизнью....поменьше заморачиваться о плохом....
Изображение
Аватара пользователя
KAL_BIM
I not an angel and not a demon
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01 апр 2008
Откуда: Киев

Я сажусь к ней на кровать , я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею.


Призраки и нюхать тоже не могут...) Рассуждаю. Тела-то нет...Рецепторов тож... Так, душа тока... Нематериальная субстанция)


Раз нематериальная, то и сидеть ей, пардон, нечем)))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Опознание турецких донжуанов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18