Аренда автомобиля в Аланье

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Заранее приношу извиненя, если такая тема уже была, кому не трудно, дайте ссылку пожалуйста.

Через два дня буду в Аланье, хочу взять в аренду автомобиль, процедура мне сия незнакома, потому такие вопросы:

- какие цены на аренду
- сколько стоит бензин
- на что обратить внимание
- рекомендации агенств (в смысле кто что порекомендует, если есть такой опыт)
- какие виды страховок бывают
- чем отличаются страховки и какую лучще выбрать
- как обезопасить себя (ну например у машины был дефект, а мне его потом предъявят)
- мои права заканчиваются в сентябре, это не будет проблемой?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

+1! Тоже нужна большая часть инфы!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Привет! Я неделя как из Аланьи,харчевался в Обе(пригород в 10 мин.езды.)
Брал авто два раза. Первый Ситроен Немо дизель автомат за 45$ Фул Каско, второй заказал Фиат Албеа за 35$,дали Фиат Добло дизель(более дорогой вариант)за те же 35$.
Брал по рекомендации в Онмаз Рент-а-кар (/forum/go/efb6972dd7d7dfc17a04c3c5e7ddb862).На сайте-цены вкручены, на месте договоритесь дешевле.Хозяин говорит по английски.
1.Цена формируется так: по прайсу(предположим Сузуки 25$)с Фул каско, но если хотите застраховать еще и колеса,фары,лобовик(lastik,Far,Cam)добавляется еще 5-8$.Кстати LFC не предлагают,надо спрашивать.
2.Оплачиваете,расписываетесь в договоре,получаете ключи в вперед.
3.Договор прост до безобразия.Страница-анкета со схемой авто(для указания дефектов),на обратной странице-пояснения,в т.ч.и на русском языке.
4.Для пушей важности сфоткайте дефекты авто (это больше для хозяина-дисциплинирует)
5.Топлива получаете только до заправки,сдаете столько же.
ЕЩЕ: /forum/go/252acb541a0a647544a224e38a71e41d
/forum/go/fad789a174111a79b8e2b06650a0d448
http://turkey-info.ru/useful_information/transportation/rentacar.html
Удачных поездок!
Вопросы есть пишите [email protected] отвечу.
Аватара пользователя
ligas
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 1
Регистрация: 24 май 2009

Спасибо
Написла Вам на почту, если не затруднит, ответьте сегодня - завтра
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Проследовала по Вашей первой ссылке, вот что прочитала:

# Если Вы не первый раз в Турции, у Вас наверняка есть парочка друзей/подруг из числа местных жителей. Не стесняйтесь просить порекомендовать Вам прокатную контору. Это, как правило, гарантирует умеренные цены и определенную безопасность от мошенников. Я оба раза брал машину по рекомендации своего хорошего приятеля из Турции. Оба раза были даже без намека на какие-либо проблемы + на 40% дешевле.
# Никогда не оставляйте какие-либо документы (тем более паспорт) в качестве залога в прокатной конторе. Вы имеете полное право отказать им в такой просьбе. Все, что они могут у вас потребовать – это запись паспортных данных + информацию о Вашем отеле, иногда может потребоваться скан от паспорта. Никаких документов в залог! Будет лучше, если вместе с Вами машину будет осматривать еще кто-то, в качестве понятого, на всякий случай :)

Комменты мои:
в Турции не первый раз, но друзей там нет. Надеялась здесь, на форуме, услышать рккомендации.

По втрому пункту - знакомых то ж нет, кто будет бибику осматривать..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

И еще вопрос. В Турции обязательно детское кресло?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ya bıla v Avsalare.Orendovalı mashınu.V sutkı 30 baksov.Est kontorı ı za 40-45 baksov. Eto zavısıt ot fırmı.Scas ya v Konaklı.zdes deshevle
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3