О въезде и выезде граждан Турции с РВП из,в РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Мой муж имеет разрешение на временное проживание, проживает и прописан в ближайшем подмосковье (6 км от МКАД), мы официально женаты, у нас ребенок с его фамилией. Вот сейчас хотим поехать в отпуск в Турцию, нам говорят что надо оформить разрешение на въезд и выезд в/из РФ. Я звоню во все УФМСы но никто ничего толком сказать не может((( У кого есть какая-либо информация? Пожалуйста помогите!) Я со своей стороны обязуюсь проконсультировать Вас обо всем, что известно мне))))
Заранее спасибо!))
Аватара пользователя
Jenevieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 янв 2009

Уважаемые форумчане!
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Мой муж имеет разрешение на временное проживание, проживает и прописан в ближайшем подмосковье (6 км от МКАД), мы официально женаты, у нас ребенок с его фамилией. Вот сейчас хотим поехать в отпуск в Турцию, нам говорят что надо оформить разрешение на въезд и выезд в/из РФ. Я звоню во все УФМСы но никто ничего толком сказать не может((( У кого есть какая-либо информация? Пожалуйста помогите!) Я со своей стороны обязуюсь проконсультировать Вас обо всем, что известно мне))))
Заранее спасибо!))


Нужна въездная-выездная виза... для москвичей ее оформляют на Покровке 42 (про область не в кусре, но вполне возможно, что туда же), делается что-то около 10-ти дней. Из документов нужно иметь с собой простую копию паспорта с РВП и последней визой (на всякий случай, могут спросить), 1 фотография ну и его паспорт. Там на месте заполняете анкету, отдаете копию паспорта и фото... документы примут, скажут когда забрать визу (паспорт не забирают, потом при вас туда просто приклеивают визу). Там же на месте можете оплатить госпошлину. Когда будете получать визу нужно будет отдать квитанцию об оплате.

Процедура до безобразия простая, особенно это чувствуется после мучений с оформлением РВП.

Что еще примечательно, когда будете улетать из Турции ему уже не надо будет платить никаких дополнительных пошлин в аэропорту, как нам там объяснили, все потому что виза получена в России.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Спасибо вам огромное!!!)) Особенно радует что не придется платить за выезд из Турции!!! А то каждый раз были разные цены и мы никогда не знали к чему готовиться))) Теперь процедура мне понятна! Как только оформлю, сразу выложу информацию для остальных ползователей относительно того где это оформить подмосковным жителям. И кстати про РВП!!!! Вы настолько правы!!!!)) С этим по-моему ничто не сравниться!!!)))
Аватара пользователя
Jenevieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 янв 2009

Уважаемые форумчане!

Если кому то это понадобится, выкладываю инфу по оформлению разрешения на выезд и въезд из / в РФ гражданам Турции имеющим разрешение на временное проживание в МО:

1. Адрес ГУ ФМС России по МО: Москва, м. Китай город, ул. Солянка, д. 9А.
2. График и часы работы: Понедельник, вторник, четверг, пятница с 10.00 до 17.00
3. Документы:Паспорт+его копия (лучше все страницы с информацией и визами), миграционная карта, фото 3Х4 - 3 шт., копии билетов (если это возможно)
4. Там заполняете анкету.
5. Оплачиваете госпошлину в размере 300 рублей.

Разрешение оформляется в течение 20 РАБОЧИХ дней (т.е. почти каледнарный месяц)
Аватара пользователя
Jenevieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 янв 2009

Уважаемые форумчане!

Если кому то это понадобится, выкладываю инфу по оформлению разрешения на выезд и въезд из / в РФ гражданам Турции имеющим разрешение на временное проживание в МО:

1. Адрес ГУ ФМС России по МО: Москва, м. Китай город, ул. Солянка, д. 9А.
2. График и часы работы: Понедельник, вторник, четверг, пятница с 10.00 до 17.00
3. Документы:Паспорт+его копия (лучше все страницы с информацией и визами), миграционная карта, фото 3Х4 - 3 шт., копии билетов (если это возможно)
4. Там заполняете анкету.
5. Оплачиваете госпошлину в размере 300 рублей.

Разрешение оформляется в течение 20 РАБОЧИХ дней (т.е. почти каледнарный месяц)

Про копии билетов в первый раз слышу???!!!
Совсем там с ума посходили, даже если это необязательно, а желательно!
Кто ж покупает билеты не оформив визу?
А вдруг задержка или ошибка в оформлении, так и билеты придётся менять или сдавать.
Я всем советую выездную-въездную визу оформлять сразу же после получения РВП, т.к. никогда не знаешь, а вдруг форс-можор и нужно будет срочно вылететь!
Виза будет однократная на весь срок действия РВП, так что можно о сроках не волноваться.
А по приезду советую сразу новую оформить, на всякий случай.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Я всем советую выездную-въездную визу оформлять сразу же после получения РВП, т.к. никогда не знаешь, а вдруг форс-можор и нужно будет срочно вылететь!
Виза будет однократная на весь срок действия РВП, так что можно о сроках не волноваться.
А по приезду советую сразу новую оформить, на всякий случай.


Мы так и делаем...
Вообще так странно, почему от региона к региону должны меняться правила, тем более что это просто МО?! Бредятина... мы только вот в начале июня визу получали, ни о каких 20-ти!!! днях речи не шло, за 10 дней сделали.
Потом какая нафиг копия миграционки?! У РВП-шников ее быть уже не должно, ну ладно там на границе придираются, они может чего и не знают, хотя это тоже безобразие... но в этих-то службах!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Потом какая нафиг копия миграционки?! У РВП-шников ее быть уже не должно, ну ладно там на границе придираются, они может чего и не знают, хотя это тоже безобразие... но в этих-то службах!


Хочешь прикол?
У нас миграционнку погранцы по прилёту требовали уже с Видом на жительство!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

И что Вы делали?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Дело было, когда мы летели в прошлом году с отдыха рейсом Анталия-Москва.
Связываться не стала.
Пошла нашла пустой бланк миграционки и заполнили её (потом выбросили, когда на Покровке ещё раз уточнили, что это бред!!!).
Больше с такой дуростью не сталкивались. В этом году нормально слетали (Слава Богу)!!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Добрый день!
Прошу совета:
у нас свадьба 31 июля, 2 августа летим в ОАЭ..Муж-турок находится здесь по деловой визе (двукратной). Вопрос таков - Для выезда с территории РФ и для въезда в нее с территории ОАЭ, ему нужны какие-то дополнительные отметки в паспорте/бумажки и т.д.?

Очень боюсь, что возникнут проблемы на границе, и вообще не выпустят из страны, тк будет не хватать какого-нить штампа и т.д.?

Кто сталкивался?

Спасибо!

П.С. Ни РВП ни ВНЖ не имеет. Только Российская виза.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

))))))) Прикол в том, что у нас никто даже не спрашивал никогда про эту миграционку))))) только копии нужны были))) а тут затребовали, и так же номер миграционки надо было указывать в заявлении))) а билеты и правда не понадобились, хотя когда я звонила и узнавала что надо от нас - мне очень четко сказали что на всякий случай надо взять и билеты))))) короче я валяюсь просто)))) умом Россию не понять) Правда и по поводу 20 рабочих дней)))) нам тетенька очень строго сказала что именно 20 ни больше ни меньше))))) В общем что тут можно сказать - терпенья нам всем и нашим мужьям тоже)))Это я по поводу несогласованности нашей системы ФМС) Теперь у нас будет следующий шаг - это получение гражданства))) кошмаааааааааааар))))
Аватара пользователя
Jenevieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 янв 2009

Нужны будут только миграционка и виза-больше ничего!
Счастья вам и приятного отдыха!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Спасибо большое!
Меня тоже уже успокоили, что нужна тока миграц. карточка и виза!
Мы вздохнули спокойно! :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12