как избавиться от пигментных пятен на лице?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Подскажите,кто знает каке-нибудь методы!
Это не веснушки-они темнее и не исчезают зимой-круглый год.С каждым годои их становиться больше.Косметологи вообще ничего не говорят-дают какие-то маски отбеливающие-они вообще никакого эффекта не дают!
Хочется просто нормальное лицо вез кучи пигментных высыпаний на щеках(П.С.-я не рожала- и это не связано с гинекологией-я проверялась...)
Дадут ли эффект отбеливающие маски ,приготовленые дома?Поделитесь рецептами...Возможно что-либо из косметических процедур поможет...Вобщем...жду ваших отзывов!!
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

Пигментация объективно накапливается из года в год. Меня косметологи тоже ничем не порадовали, радикального метода избавления пока не изобретено. Можно попытаться воспользоваться отбеливающими кремами, но они дают временный эффект. Дневные кремы обязательно должны быть с защитой от УФ-лучей, причем круглый год. Никаких соляриев и поменьше естественного солнца.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Избавиться от пятен можно только профессионально--лазером, например. В домашних условиях, как написали выше, можно только осветлить--использовать отбеливающие кремы и сыворотки, защиту от солнца-постоянно, отказ от загара.
Самые лучшие отбеливающие средства--японские, им нет равных. У многих люксовых марок есть также отбеливающие линии, но они, как правило, не завозятся в Россию--у нас же быть белолицым непопулярно
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

У меня такое пятно периодически появлялось на подбородке, оно не очень ярко выражено было, но без тональника его видно. Я отбеливала ...Green Mama, у них маска есть и крем отбеливающий с лимонником вроде, вот эффект у меня был заметный. Не претендую на то, что это супер-средство, но мне помогало. Со временем, кстати, пятно само ушло.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Избавиться от пятен можно только профессионально--лазером, например.

У меня не такие пятна, чтобы их лазером выводить. У меня проблема в том, что кожа в целом из года в год становится темнее, а мне это очень не идет. Причем изначально у меня была очень белая кожа, в детстве мне было вообще нереально загореть - загар не прилипал. А сейчас пошло-поехало.

Самые лучшие отбеливающие средства--японские, им нет равных. У многих люксовых марок есть также отбеливающие линии, но они, как правило, не завозятся в Россию--у нас же быть белолицым непопулярно

Мне нравится быть белолицей, и мне пофиг на непопулярность. А можно конкретные названия? Может быть, что-то можно заказать по интернету?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

не завозятся в Россию--у нас же быть белолицым непопулярно


стриженову недавно сказала "да я не загораю, не знаю может гдето в селах еще модно быть черной но в моем окружении уже все предпочитают иметь натуральный красивый цвет кожи" не точно но суть такова

у меня вот от всех этих загаров тоже с каждым годолм пингментация все больше и большее((
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну а усли это не пятно-а родинки на щеках-которых всё больше и больше...(((
Отбеливающие кремы и маски пробовала-но эффекта ноль!
Косметолог говорит...да это ничего...и отмахивается... типа-"не вижу проблемы"

А я хочу иметь лицо без кучи всяких пигментных пятен и коричневых родинок...
Неужели лазером? ,,?
Я слышала-что лазером-бородавки удаляют,родинки корорые растут...но у меня не растут-количество растёт((
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

у меня вот от всех этих загаров тоже с каждым годолм пингментация все больше и большее((


А я никогда не любила загорать, но несколько раз за сезон прожариться мне необходимо, а то всю зиму буду мерзнуть. А я ее и так плохо переношу. Блин, теперь еще от пигментации защищаться...
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

не, погодь, родинки-это вообще другая песня. Это только лазером, но надо сначала консультацию врача получить - я слышала, родинки как-то с онкологией связаны, не все из них можно удалять!
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Я слышала-что лазером-бородавки удаляют,родинки корорые растут...

Это скорее всего папиломы.Их удаляют радиоволной (апарат Сургитрон) Я прошлым летом с шеи удалила несколько штук, думала ,что это родинки
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

А в чём вообще отличие родинок от пигментных пятен?Я думая-что родинки-выпуклые немного...а пигментные пятна-только по цвету выделяются-темнее веснушек...
А к какому специалисту или врачу надо обратиться по поводу этого всего?Я спрашивала у косметологов-они там только маски предлагают-которые ничего не дают...по гинекологии тоже проверялась...заболеваний особых нет..к кому обращаться?
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

сходите к врачу-дерматологу,за пигментацию отвечает меланин ,я уже где-то писал,сдайте анализы,возможно нарушен какой-то из процессов обмена веществ или есть аллергическая реакция на определенную косметику.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вент я тебя который день замечаю в каких-то странных темах. Избавляешься от пигментных пятен?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

В своё время неосторожна с солнцем была...вот и результаты наверно..
Поскольку косметикой почти не пользуюсь в повседневной жизни..
Мож кто-то какие-то народные методы посоветует?...я слышала-соком лимона протирать..маски -какие-то отбеливающие...кто знает-поделитесь!
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

вент я тебя который день замечаю в каких-то странных темах. Избавляешься от пигментных пятен?

скучно,а от скуки я лазю по всему форуму,чем могу-помогаю,плюс четверть родичей у меня врачи,а отец как в книге Джерома К Джерома ,"больной всеми болезнями которые есть в медицинской энциклопедии"))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В своё время неосторожна с солнцем была...вот и результаты наверно..
Поскольку косметикой почти не пользуюсь в повседневной жизни..
Мож кто-то какие-то народные методы посоветует?...я слышала-соком лимона протирать..маски -какие-то отбеливающие...кто знает-поделитесь!

ну песец))))что сложного сходить к дерматологу???все-равно качественней инфы в тырнете не получите,люди 6 лет изучают медицину,а вы у профанов совета просите))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нет не сложно!
Тем более что я уже к нему ходила)
Ничего мне конкретного не сказал)
спасибо за ответы
и не стоит раздражаться
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

отбеливающим эффектом обладает белая и голубая глина
если турок не придурок значит он не настоящий турок Изображение
Аватара пользователя
sutash
жду титула 200 дней
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22 июн 2009
Откуда: turkey. antalya-adana

У меня была пост-акнэ пигментация, избавилась при помощи вот этого крема. Пользовалась около 2 месяцев, утром и вечером наносила на пятна. Сейчас ТТТ ничего нету. Содержит 30мл., платила около 130 евро, сколько стоит в России не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

сходите к другому)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20