Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

я это все к тому . что уборщицы у нас граммотные и дорогу безграммотным давно прикрыли, потому как тоже умеют граммотно себя подать и за гроши не работают...я такую картину наблюдаю


я без издевки, просто вдруг пригодится в будущем. граМотные. две М в "грамматические".

напрасно стараетесь...граммотность не в орфографии у них заключается
а что касается меня так у меня комп все это сам показывает...так что я вижу все в красном(в смысле он там где ошибки подчеркивает красным)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

А почему ты не можешь ей сказать потише? Я своей мадам всегда планирую ее рабочий день так, чтобы не в ущерб сну ребенка. И во время сна она делает бесшумную работу, например, глажка или мойка окон на балконах и т.п. Я любого порву если мой ребенок из-за шума не доспит Даже бывает так, что если бесшумной работы не осталось, а дите спит, то я уборщицу прошу пойти отдохнуть и подождать пока ребенок проснется



Да всё равно так не получится, я к сожалению (не специально) приучила малую засыпать в тишине. Ну одна я дома с ней, откуда шуму взяться? Или засыпает она в полном балагане, ну тоесть реально когда все орут все вокург. А вот от допустим, от захлопнутой невзначай двери просыпается или от телефонного звонка. Моя у меня не гладит, всё равно как не крути будет лазить туда-сюда. То воду набрать, то вылить, то упадет что-то. Кароче тяжело я переношу эти уборочные дни.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.



ну а это то при чем???
я хоть и не в пушкинских временах. но тоже наверное для кого о древность...у меня и няня была. которая в 99 умерла...и уборщицы были на моем веку...и че только не было у моихз знакомых
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия


я это все к тому . что уборщицы у нас граммотные и дорогу безграммотным давно прикрыли, потому как тоже умеют граммотно себя подать и за гроши не работают...я такую картину наблюдаю


я без издевки, просто вдруг пригодится в будущем. граМотные. две М в "грамматические".

напрасно стараетесь...граммотность не в орфографии у них заключается
а что касается меня так у меня комп все это сам показывает...так что я вижу все в красном(в смысле он там где ошибки подчеркивает красным)


А Вы чё в Ворде пишите, а потом сюда копируете?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

сколько Вас читаю, всё поражаюсь стремлению из капли собственного опыта высосать статистику на всю страну, да так уверенно выдавать за действительное..

ну знаете у каждого свой круг
свой взгляд
свой опыт
я же вам не навязываю свое...почитать интересно что у других...но я как то с вашей статистикой не столкнулась
вот и все
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Капля, я от вас в восторге приходите к нам почаще, даже возражать не хочется, знаю, что бесполезно


Лора, поверь это возможно, мне удавалась вдолбить уборщице о бесшумной работе, когда моя спала 3 раза в день. Зашла что-то взять на кухню, закрыла за собой дверь, даже если зашла на секундочку...зато ребенок спал спокойно. Моя тоже так спала, либо совсем в шумном месте либо в тишине.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


А Вы чё в Ворде пишите, а потом сюда копируете?

зачем7 все здесь и есть..еще время тратить на копир..
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Ну конечно, перед приходом уборщицы работодатель должен прибраться.


А что, в Голландии, например, есть закон, по которому домработница не может приступить к выполнению своих обязанностей, если на полу что-то лежит. Т.е. она придет, увидит, что на полу что-то валяется - и уйдет. Да еще и телегу накатает)))). Мы там поэтому перед приходом уборщиц все убирали с пола.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E


я без издевки, просто вдруг пригодится в будущем. граМотные. две М в "грамматические".


я вот тока-тока написала сообщение "не хочу казаться занудой, но слова "грамотный" и "грамотность" пишуться с одной М, в отличие от слова "грамматика", где буквы м две" а щас увидела Ваше сообщение)))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Капля, я от вас в восторге приходите к нам почаще, даже возражать не хочется, знаю, что бесполезно



ну что тут возразишь то? тем более , что я с вами не спорю
да я всегда с вами...но не всегда настроение писулить. за день так напишешься
только Россию я люблю больше чем любую другую территорию
и сколько бы не писали. не доказывали и не хаили, мне здесь лучше, но у меня Россия более узкое надо бы признать - это Питер. в других местах кратковременно если и бываешь. то на правах гостьи и как бы в гостях не было хорошо. тянет в Питер.
я не просто в нем живу. я балдею от него.

а вы представляете мы с вами только перекидываемся писульками. а если бы вот так в живую где -нить столкнулись и поконтачили вы бы вообще растаили , ну а что от меня вреда никакого, вам бы понравилось. я умею хулиганить и дурачиться,....слезы обеспечены (от смеха)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия


я без издевки, просто вдруг пригодится в будущем. граМотные. две М в "грамматические".


я вот тока-тока написала сообщение "не хочу казаться занудой, но слова "грамотный" и "грамотность" пишуться с одной М, в отличие от слова "грамматика", где буквы м две" а щас увидела Ваше сообщение)))

и что дальше??????? кто то об этом спорит?да пишется с одной если писать правильно!
а у меня написано неправильно!
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

да ниче, ниче) тут же написано "без издевки"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.



ну а это то при чем???


А при чём здесь старые русские фильмы, когда речь мало того, что про Турцию, так ещё и не о кинематографе.

я хоть и не в пушкинских временах. но тоже наверное для кого о древность...у меня и няня была. которая в 99 умерла...и уборщицы были на моем веку...и че только не было у моихз знакомых


Вот и расскажите про свою няню и эволюцию уборщиц за последнее столетие.
А пока вы только доказываете где спектр услуг более развит географически.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

А что, в Голландии, например, есть закон, по которому домработница не может приступить к выполнению своих обязанностей, если на полу что-то лежит. Т.е. она придет, увидит, что на полу что-то валяется - и уйдет. Да еще и телегу накатает)))).


Если там реально выиграть дело в суде по подобной телеге - я в Голландию!
Вы только представьте себе - можно каждый день наниматься, писать заявления о лежащих на полах собаках/котах/тапках/креслах/фикусах/тумбах для телевизоров/системах оченьдолбисэрраунд/плинтусах и получать вознаграждения за моральный ущерб.

Вообще хотелось бы взглянуть как они подобные законы расписывают, но... языками не владею.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.



ну а это то при чем???


А при чём здесь старые русские фильмы, когда речь мало того, что про Турцию, так ещё и не о кинематографе.
да при том . что в этих фильмах время отражено далеко не крепостное и не про времена girb-кие или дос-кого речь шла
ответ был на постпро СССр


я хоть и не в пушкинских временах. но тоже наверное для кого о древность...у меня и няня была. которая в 99 умерла...и уборщицы были на моем веку...и че только не было у моихз знакомых


Вот и расскажите про свою няню и эволюцию уборщиц за последнее столетие.
А пока вы только доказываете где спектр услуг более развит географически.

вообще то я ничего не доказываю, а оповещаю что меня окружает и все это навеял один пост. где мадам удивило. что у кого то там уборщицы
меня поразило такое удивление - типа как? что? почему? и надо куда то там для э того ехать...
да что там ехать когда все пож носом но кто то не видит
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Не, плинтус - пусть себе лежит, но вот если книжка там какая на полу валяется, пульт от телика, шмотка - т.е. то, что типа не на своем месте лежит - то это уже подпадает под этот закон.))) А как они подобные законы расписывают - это мне самой интересно...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E


А Вы чё в Ворде пишите, а потом сюда копируете?

зачем7 все здесь и есть..еще время тратить на копир..



девочки...я, наверное, совсем невежда...но где здесь это проверяется???? надо че-то настроить мож?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

зачем7 все здесь и есть..еще время тратить на копир..



девочки...я, наверное, совсем невежда...но где здесь это проверяется???? надо че-то настроить мож? [/quote]
я не знаю . но я ничего не делала. уже так и было, если даже какое слово напишешь сленговое или не по русски что то он сразу же во первых звонит, во вторых красным подчеркивает
мне кажется это должен комп на это настроен быть..."комп" - тоже подчеркнул

и шрифт сам переворачивает, если слово иностранное узнал
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

девочки...я, наверное, совсем невежда...но где здесь это проверяется???? надо че-то настроить мож?


Тсс... тихо... Пошли спать, а то тебе сейчас тоже синим шрифтом напишут что-нибудь...
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

да...пойду я лучше...а то щас комп кааак зазвенит...
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38