Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Вас послушать, так надо ехать в Питер работать уборщицей, большие перспективы капля, вас давно не было слышно в этом разделе и вот вы снова с нами


ну нет! здесь своих достаточно
приехав в Питер не заразишься питерским менталитетом, уж лучше в Москву...
так что лучше и не слушайте. коль для Питера нет другого интереса

пример; приезжая тут одна, мы с ней в другой теме связаны по бизнесу, ну а уборщица - так это у нее в дополнение. уж не знаю как она успевает. потому как в основном бизнесе через чур активна, точно сказать про возраст не могу, если не на пенсии, то вот вот уже

так вот у подруги нашей общей уборка выход 1500р., а у этой шустрилы 2000р.выход стоит. и на меньшее она не соглашается (закончила военмех в свое время и довольно грамматная тетка. она такие лекции читает по втюхиванию товара, не устоишь...) данные за 2007-2008 годs/ она не знает , что я в Питере и меня пока не достает...не в курсе что у нее сейчас
купила себе квартиру во Всеволожске и перетащила своих родственников

другая, ее особенность по театрам шастать, также не прочь подработать
в разговоре за чаем усекла что нужно в офисе окна помыть так стала предлагать свои услуги.
но я как то не люблю со знакомыми связываться. мы фирму пригласили и никто ни кому не обязан
мне хватило ее когда она напросилась в ресторане после банкета посуду помыть. ей еще и заплатить пришлось дороже чем остальным.

я это все к тому . что уборщицы у нас граммотные и дорогу безграммотным давно прикрыли, потому как тоже умеют граммотно себя подать и за гроши не работают...я такую картину наблюдаю
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия



А вообще-то, "побольше с уборщицами" именно в Турции, а не в России.. имхо.. И имеется в виду именно СТРАНА, а не какие-то отдельные города или элитные районы..

вы о том ч о Вы видите, а я о том что я
ну не встречала я в Турции в тех местах где в гостях была, и хорошо осведомлена о их жизни. вот няньку у одних (папа с подмосковья, мама турчанка) наблюдала чернокожую. (такую в Питере мало кто нанял бы. потому что хоть и называют нянями. но это все же больше педагоги и методиками должны владеть и т.дт. и т.п.) не знаю зачем им такая нужна и естественно я могу сравнивать лишь с Питером, там где я есть ...а в других местах не знаю как дело обстоит, но

когда меня бабушка в детстве на юга дикарем возила, то у хозяйки тоже была приходящая уборщица и моя бабушка ей тоже задания какие-то оставляла и ей платила...ну моя бабушка по отцу это вообще особый случай
для меня Питер Россия, ну а Москва - деревня, и кто туда приезжает быстро хватает московский менталитет, хотя в нынешнее время и Питер попортили.
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

А в Челябинске много народа нанимают уборщиц? Оль, я не поверю, что в России это так же развито как и в Турции

ну и напрасно не верите. при чем это не толь ко в настоящее врекмя
и раньше они были. но о них как то не кричали и даже возможно скрывали это
а если фильмы старые посмотреть Москва, Питер - там и домработницы и няньки и что хошщь
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Вы мне сейчас пытаетесь доказать что масштабы наема домработниц в России больше чем в Турции? Я верю, что почти везде в России их нанимают, НО существенно меньшее количество народа, а так же верю в то, что еще лет через 10-15 в этом плане Россия сравняется с Турцией. Еще 12 лет назад мой папа в нашем небольшом городке нанимал домработницу и платил невиданную в то время зарплату, 100 долларов так что в Беларуси тоже давно нанимают, давно, но мало
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а если фильмы старые посмотреть Москва, Питер - там и домработницы и няньки и что хошщь


А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

я соглашусь с Emell, есть найм дом.работниц везде, но в Турции однозначно это явление почаще встречается,чем у нас. в Украине тоже пользуются услугами такими, но в основе своей состоятельные люди, есть районы,где ВСЕ имеют дом.работниц, ну так район не с "простыми" жильцами. в Турции я была удивлена именно тому,что помощницу часто-густо берут люди с очень средним достатком, и ооочень многие. могу за Украину сказать 100% - уж совсем в этом плане от Турции отстаем. все еще будет ))) может быть)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.


Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я это все к тому . что уборщицы у нас граммотные и дорогу безграммотным давно прикрыли, потому как тоже умеют граммотно себя подать и за гроши не работают...я такую картину наблюдаю
сколько Вас читаю, всё поражаюсь стремлению из капли собственного опыта высосать статистику на всю страну, да так уверенно выдавать за действительное..
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

НО существенно меньшее количество народа, а так же верю в то, что еще лет через 10-15 в этом плане Россия сравняется с Турцией.

ты статистику изучала?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция


я это все к тому . что уборщицы у нас граммотные и дорогу безграммотным давно прикрыли, потому как тоже умеют граммотно себя подать и за гроши не работают...я такую картину наблюдаю


я без издевки, просто вдруг пригодится в будущем. граМотные. две М в "грамматические".
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Даже бывает так, что если бесшумной работы не осталось, а дите спит, то я уборщицу прошу пойти отдохнуть и подождать пока ребенок проснется

слушай, а что уборщица так долго делает у вас каждый день? я просто не понимаю. У меня например работы было бы на раз в неделю, хотя квартира не маленькая
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Ну не буду же я тебе давать полный отчет ее работы, на ежедневном приходе настоял муж, при чем он настаивал с момента рождения ребенка. Согласилась я только последний год, когда мы переехали в большую квартиру. Но как ни странно работа у нее есть всегда. Кроме уборки она еще гуляет с собакой и иногда, пару часов присматривает за малой, если я не дома.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

наверное, только в экс-союзе можно встретить уборщиц с высшим образованием..
или ИЗ!
п.с. все-таки профессия удручающая..всю жизнь убирать грязь за чужими людьми..бррр
поэтому учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин)

так если уж они "ИЗ", то и найдут работодателей не грязнуль
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Ну не скажите, на Мальте у моей "мамы по обмену" была уборщица болгарка, обращение хозяйки было не очень-то корректным, мягко говоря. Повышенный тон, швыряние забытых тряпок в ее сторону(((

да, если подрабатывает, это совсем другой случай.

так в основном то и подрабатывают. но основной заработок почему то ниже этой самой подработки
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

наверное, только в экс-союзе можно встретить уборщиц с высшим образованием..
или ИЗ!
п.с. все-таки профессия удручающая..всю жизнь убирать грязь за чужими людьми..бррр
поэтому учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин)

так если уж они "ИЗ", то и найдут работодателей не грязнуль
Ну конечно, перед приходом уборщицы работодатель должен прибраться.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

Ну не скажите, на Мальте у моей "мамы по обмену" была уборщица болгарка, обращение хозяйки было не очень-то корректным, мягко говоря. Повышенный тон, швыряние забытых тряпок в ее сторону(((

Ох не люблю я всех под одну гребёнку, но что такое чистота по-болгарски знаю не по наслышке. Я бы тоже не обрадовалась забытым тряпкам, но кричать бы не стала, а наняла другую женщину. Видимо она дёшево им обходилась.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

А ещё можно Пушкина почитать, Достоевского, и вспомнить как оно славно жилось пока крепостное право не отменили.

Можно конечно повспоминать думаю лучше в подробности только не вдаваться, ибо большинство то здесь, и не только, из крепостных , элита была либо перебита в 17 году либо мигрировала .
Но я конечно не удивлюсь если половина тут сейчас высскажется что в предках исключительнно графья))))
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Но я конечно не удивлюсь если половина тут сейчас высскажется что в предках исключительнно графья))))
Как, а вы не знали , у половины форума предки под Парижем захоронены, а некоторые и отныне здравствуют.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

какие сомнения))))
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Вы мне сейчас пытаетесь доказать что масштабы наема домработниц в России больше чем в Турции?

да к чему доказывать?
я не столкнулась в Турции ни разу с уборками приходящими, ни в Стамбуле. ни в Анкаре....и в этом году в Кайсери...но я так же понимаю. что если в тех домах в которых мне доведось побывать я их не видела. не говорить о том что в Турции их нет...есть , конечно...

в России сталкиваюсь постоянно, с детства...мало того что касается моей семьи, то я даже не знаю как и назвать ее
мы ее не нанимали, как то само собой вышло, была у нас женщина. до тех пор пока у нее не завелся мужчина.
платить ей не платили, да вроде как то и неудобно было. но как то так уж повелось, что есть она у нас в доме и все...на даче - она. в сложных ситуациях она...она как то у нас с работы отца появилась неожиданно, так и исчезла неожиданно
но у нее были и наши ключи. и все она про нас знала и влучаи чего. то кто да все она...ккак будто так и надо
а других гостях то если о ком спрашивают - это кто такая...то уже устоявшееся выражение да вроде нашей Долотовой (фамилия у нее такая была. переросло в имя нарицательное)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19