Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ольча, моя лень пересиливает мой страх:)
Так что, когда у тебя скопится стольк оже глажки, как у меня, то отдашь с радостью кому нибудь:)
Аватара пользователя
Lita
 

Ага, даже после того как я умудрилась утюгом обжечь ногу и поступило предложение от Онурки перегладить мне все шмотки - я гордо сказала "НЭТ НЭ ДАМ". Зато у меня хоть один плюс. У вас глажки на двоих. А у меня на одну меня! Свои рубашки сам гладит а я даже помощь не предлагаю. Вот такая я зараза!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

у родителей 2 уборщицы, и лишь одной из них позволено))) гладить вещи. она же выглаживает и рубашки мужа. я не ленивая, но она это реально лучше делает. когда я поглажу,то он с таким виноватым видом прячится и переглаживает))) раз его поймала, он так извинялся, думал,что обижает меня))) короче теперь все ок,рубашки и постельное не трогаю. постельное - это писец!
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

оооооо, напомнила - я терпеть не могу гладить
хоспидя, какая-то жона из меня ненормальная
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А у нас как была Гуня, когда я приехала, так и до сих пор, очень я ей довольна, правда женщина она нечеловеческой силы, частенько технику всякую ломает легким нажатием пальца, морозильник вот недавно из строя вышел, как ей это удается, до сих пор не можем понять... но все прощаем, ибо таких как она одна на миллион. ттт.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

У нас две уборшицы! Я и муж, муж ещё по совместительству мойщик окон ( я высоты боюсь).
Дело не в деньгах, а в том, что у меня такая противнючая натура, что я терпеть не могу посторонних в доме, и сама люблю наводить чистоту. Готовит печка, стирает машинка, подметает пылесос, а помыть полы и смахнуть пыль 5 сек. делов. На кой ляд нам уборщица.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

А что она с морозильником сделала

Люкс, почитать ругалку, если не ошибаюсь, можно в теме про нянь, которая сейчас находится сейчас в Детской площадке. В общем если тебе интересно, то найдешь.

Я еще вот что подумала, у всех разные критерии уборки и если кому-то достаточно 3 часа в неделю, то мой муж просто ужасный чистюля и чтобы убрать наш дом необходимо не меньше 3 часов в день. Потом играет роль наличие детей, животных, как часто вообще люди дома бывают. Если вечером пришел, а утром на работу, то грязи бардака получается гораздо меньше.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну не знаааю:)
Нас целый день нет дома, но бардак от этого не меньше:))
Аватара пользователя
Lita
 

оооооо, напомнила - я терпеть не могу гладить
хоспидя, какая-то жона из меня ненормальная
А я наоборот! Обожаю гладить!
На меня глажка успокаивающе действует.У брата мужа своё ателье, там после пошивки шмотьё гладят, когда приходим туда, я обязательно выгоню какого нибудь гладильщика с места на пару часиков. Люблю это дело!. Единственный минус.. летом потом обливаюсь, жарко ужас.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

А представь если бы вы были дома каждый день
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ой, моя больная тема - уборщицы! Мы сменили двух и сейчас у нас третья.
Первая просто тетя-песня. Приходила в 9 утра и в 13 часов уже уходила. Больше времени тратила на вытирание пыли на комоде, переставляла раз по 5 рамки с фотками и при этом напевала песни. Типа убралась, репертуар свой спела и пошла.
Вторая хитрая была ужас! Мы как раз переехади на другую квартиру. У нас была собака тогда большущая. Так она собаку не боялась, что для нас было очень актуально. Но позже я заметила, что Ларс (пёс) боится её и вообще смотрит на нее так, как-будто бросится сейчас. Я такого за ним не замечала никогда, он ласковый и добрый. Потом я увидела, что она его пугает пылесосом, трубой с щеткой. И при этом она хихикала. Я в шоке была! Потом она уселась в салоне курить, открыла балкон, включила телек и перекур устроила. Я тогда беременная была. Да и не в этом дело. Кто позволил курить в квартире? Муж на балкон ходит в любую погоду. А тогда было тепло. Я по турецки тогда не особо говорила. Позвонила мужу, он ее построил. Но потом я унюхала, что она курит в компьютеной комнате, закрылась там и курит в окно! Я сама не курю, поэтому запах чувствую сразу.
Разбила мне вазон, грохот стоял ужасный. Я вышла посмотрела, ну разбила, что же теперь убить, бывает. Так она отколотым краем повернула к стене и как-будто так и было. Даже не извинилась.
Сломала мне цветок, стебель сверху, и выбросила этот обломок. Я увидела позже и спрашиваю это что? А она не знает, это не она. Говорю ок, а где отбломок? Она вышла за дверь и достала из пакета с мусором, который уже выставила. Но ломала не она, он сам себя в пакет положил с мусором! Ненавижу вранье. Ну сломала, скажи честно! Вот это увиливание достало. О правильном пользовании чистящих средств молчу просто. Темный лес! Вобщем позвали другу.
Вроде все ничего сейчас. Гладит хорошо, достаточно все активно и неплохо. Приходит вовремя и не опаздывает как вторая. Но у нее свои тараканы. Она куда-то складывает некоторые вещи или перекладывает, что мы потом неделю ищем. Муж уже злиться по этому поповду. И в последнее время я заметила, что некоторые участки она даже не трогает, причем они на виду. Пыль с двд плейера не убирает, в ванной полки никогда не протрет, вобщем обнаружила я места. Не знаю забывает или думает о чем-то своем. Но переложить мне в шкафу кастрюли и слоджить их по своему, это она не забывает и вообще не пойму зачем она этоделает. Лучше бы балкон тщательнее вымола. Стаканы я сама могу переставить. Вобщем вот придет в субботу, будет серьезный разговор!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

А я своей список написала по каждой комнате, на что особо обратить внимание, получилась такая тетрадочка.
Там же список дел на раз в месяц (например промыть шкафчики на кухне и внутри них, и т.п.), раз в два месяца (промывка жалюзи с той стороны окна) и раз в полгода (например, постирать шторы во всех комнатах, пледы, одеяла и покрывала, и все в таком духе.) Там же календарик с отмеченными днями, когда лучше это сделать. Теперь она точно знает, что от нее хотят и не забывает сделать какие то вещи. Ну и я спокойна за свой дом.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А они еще иногда не умеют читать))

Нашу вторую уборщицу уволила после того как она раз в пятый не пришла на работу и "забыла" меня предупредить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ага, помню, как то Гуне сказала написать списочек моющихся средств, что закончились, она так замялась, я сразу поняла - наверно грамоту не знает, а как потом оказалось, она всего лишь постеснялась, что иностранные марки неправильно напишет.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Вот походу наша вторая не умела читать, т.к. что-то непонятное она делала с моющими средствами, какая то своя собственная технология использования
Эта умеет и читать и писать, когда что-то заканчивается, она сама мне список пишет, чтобы купили. Ну вот идею со списком дел, которые нужно сделать, попробую воплотить
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

я, так почитала, и думаю, что я пстрадала меньше всех от уборщиц)))))У нас была только одна, она был какой-то дааааалекой родственницей мужа и приходила убирать много лет уже до меня. Так вот она приходила 1 раз в неделю - почему-то в 6 утра - и ровнехонько до 6 вечера вымывала весь дом и уходила. И ни разу ничего не пропало,ничего не разбилось, не потерялось и т.д.

Надо будет Севги ее порекомендовать, когда в Диярбакыр переедет
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Я тоже в шоке.... что значит уборщица дома???
Не представляю, чтобы в моем доме хозяйничал посторонний чел... и ни у одних знакомых такого не встречала.
Или я отстаю от жизни....
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

что значит уборщица дома???
Не представляю, чтобы в моем доме хозяйничал посторонний чел... и ни у одних знакомых такого не встречала.
Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я тоже в шоке.... что значит уборщица дома???
Не представляю, чтобы в моем доме хозяйничал посторонний чел... и ни у одних знакомых такого не встречала.
Или я отстаю от жизни....

ага ))) ацталая деука, сестра моя ))) с одной ветки слезли
Не считаю ниже своего достоинства погладить одёжку, помыть полы и запустить стиральную мафынку
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?


Ага с утра до вечера и с вечера до утра, зато сама
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27