Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Бывают какие-то мелкие моменты не очень приятные, однажды наткнулась случайно - порошок стиральный подворовывают, но это мелочи, если человек действительно в общем и целом нормально работает, на что-то закрываешь глаза.
Непереношу воровство, нуждаешься-попроси, но красть.... У моей подруги домработница косметику тырила по мелочи, блеск для губ, лаки и.т.п. примеряла хозяйскую одежду, и вылетела с треском , из Прибалтики была, после этого зареклась "наших" нанимать.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

У моей тоже есть свои задвиги , но вобщем ничего, собаку не боится, нормально убирается и берет не дорого
Жалко только по русски ни бум бум
Аватара пользователя
keller
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Фото: 1
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: москва/тольятти

например, как у меня с одной было. Тетя привыкла сама стирать и по списку. Я раз увидела, что она принципиально стирает все только детским порошком (который раза в 3 дороже обычных) хотя рядом стояли пакеты с порошками для белого и цветного. Потом мне как-то постирала и испортила одежду. Нынешняя уборщица совсем не дружит с техникой, один раз оставила ей точные инструкции как пошагово включить машинку потом машина вообще не работала после стирки, поэтому стираю все сама.

Или, например, раз увидела как уборщица одной и тоже тряпкой натирала и столы на кухне и грязь с двери и видимо даже пол. Народ не понимает элементарных правил гигиены. Или собачьи миски одна мыла в раковине, где мы моем тарелки, хотя в шаге от кухни есть еще одна раковина. У меня таких примеров тыща, жаль не записывала

С воровством не сталкивалась, потому что брала исключительно по рекомендации, а вот у мужа одна сперла как-то и деньги, и порошок и даже бритвы, которые он из Америки привозил
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Или, например, раз увидела как уборщица одной и тоже тряпкой натирала и столы на кухне и грязь с двери и видимо даже пол. Народ не понимает элементарных правил гигиены. Или собачьи миски одна мыла в раковине, где мы моем тарелки, хотя в шаге от кухни есть еще одна раковина. У меня таких примеров тыща, жаль не записывала


Пипец

И ты молчала??
Да ты просто кладезь?! По тебе путеводители... или горничноориентирователи составлять можно с таким-то опытом!
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

собаку не боится


Эт которая на аватаре?
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

не любила шерсть на полу и отказывалась есть нашу еду (ибо вокруг кошки). Будто я кошек в еде обваливаю...

Да уж,тараканы еще те:)Может она к шерсти прикоснуться боялась:),а еда,а ну как кошки ее вперед нее попробовали:)"Бабушка,вкусная конфетка?Вкусная,внучек.Странно,а Тузик выплюнул":)Надо вам искать уборщицу через местное отделение Гринписа:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Не, я если вижу, то никогда не молчу у моей уборщицы порой уборка как экзамен пусть спасибо мне скажет, научилась за год работы у нас много чему. Я поспоминаю всякие приколы, на что стоит обратить внимание.

Ааа иногда они бьют что-то и втихаря выкидывают и не сообщают. Но меня понастоящему расстроил только однажды разбитый кувшин, который я купила после долгих поисков. Еще если что-то портится или ломается она мне не говорит, я уже ругалась раза 3, теперь говорит в 50% Был случай, когда моей малой было месяца 3, у нас тогда была новая домработница, только месяц поработала. И вот мне надо было выскочить из дома буквально на 10 минут, гостья приехала, надо было встретить около дома. Я оставилась уборщице малую, со словами вы покачайте ее в люльке, ничего давать не надо я буду с минуты на минуту. Когда я пришла домой, то тетка успела развести детское питание (для меня это был ужас-ужас потому что у нас было только ГВ, питание стояло для непредвиденных случаев) добавить туда сахара и сложечки накормить ребенка на вопрос зачем сказала, что малая плакала, а значит была голодная...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А еще, как же я могла забыть когда муж жил один, то к нему приходила убираться женщина, лет сорока. И вот он как-то раз пришел домой пораньше, а там мужик...с уборщицей развлекается
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну млин начитаешься тут ужасов... кажется легче самой, чем столько нервов...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

я так хорошо впитала в себя советские идеи о недопустимости "эксплуатации человека человеком", что даже в отелях сама за собой заправляю кровать, убираюсь и мусор, пожалуй, сама бы выносила, если б знала, куда. а еще неприятно, когда кто-то вещи трогает. мой уже давно намекает и прямо говорит о домработнице, когда я на работу выйду, но я непреклонна.это уже в подсознании засело, наверное.

мы как-то жили одно время в гостинице (обстоятельства так сложились), так я дожидалась в номере, когда придут горничные, просила их вынести мусор и потом прогоняла.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я так хорошо впитала в себя советские идеи о недопустимости "эксплуатации человека человеком",

я конечно пользуюсь благами капитализма, но каждый раз когда мне нужно на что-то указать нашей Эсенгюль (не нравится мне слово "убощица") или попросить дополнительно сделать у меня вид примерно такой: мой мч тоже очень вежлив и общаемся мы на равных и завтракаем подолгу вместе, у нас как пати такое раз в неделю. мы где-то час вместе завтракаем, смеемся до упаду (у нее ваще классное чувство юмора), рассказываем новости и все такое ну и потом по своим "делам" расходимся.
Я с самого начала объяснила, что мне оч психологически некамфортно ее тыкать каждый раз. поэтому мы вместе установили стандарты по каждому пункту, у нее есть бумажка со списком, ну она ей и пользуется. что бы не забыть. Кстати ей 19 лет, она заканчивает хайскул и ходит на курсы английского
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

у меня самой помощницы нет и никогда не было. Но у меня есть соседка, моя подруга, которая как раз работает уборщицей. Клиентов у нее много, к кому-то она ходит раз в неделю, к кому-то раз в 2 недели, плюс еще один офис - тоже раз в 2 недели кажется. Она часто мне рассказывает про своих "клиентов", со всеми у нее очень теплые отношения, никакого высокомерия и повышенного тона в ее адрес. Постоянно дарят подарки (помимо основной платы) - то посудой (типа кофейных наборов и т.д. причем у нее их уже столько, что часть передарила мне)), то деньгами дополнительными, то вот тут одна женщина преподаватель в ODTÜ предложила позаниматься с ее дочкой, типа репетиторства, конечно бесплатно. Работает она всегда в пустой квартире, без контроля; если по какой-то причине хозяевам в тот день бывает необходимо остаться дома ей звонят и просят перенести на другой день. УТром когда приходит завтрак всегда ожидает. Бывает иногда "жалуется" на своих клиентов, особенно об одной часто рассказывает. На прошлой неделе как раз во вторник она (соседка) должна была дома остаться, но потом ушла на работу. Через 2 дня встречаемся, я говорю - ты ж во вторник вроде говорила что дома будешь. Она - да вечером накануне Дениз позвонила, попросила прийти - у нее муж в командировку уезжает и надо вещи погладить. Я говорю - а сама она не в силах что ли погладить мужу пару рубашек? Да ну, брось ты, - говорит, - там еще одна проблема была - они купили мужу недавно новые брюки и теперь не могут найти куда положили... Мне уже смешно - нашла говорю, брюки то? Нашла, отвечает, открыла базу (под кроватью отделение которое), они там сверху лежали, по описанию похожи, погладила, повесила, надеюсь это они ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да да в советские времена и квартиры были хрущевского типа, что там убирать. А я вот рада, что в Турции такая практика, не хватало, чтобы я еще с утра до вечера вылизывала квартиру, учитывая, что ребенок и собака успевают навести "порядки" моментально". У меня и так куча интересных занятий, без уборок.

Зато готовить я не разрешаю, кому-нибудь готовят уборщицы?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Почему были? :) Хрущевки и сейчас никуда не делись))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да, но сейчас уже настроили квартир с площадями побольше.
Свою квартиру в Беларуси я могу сама убрать не напрягаясь абсолютно, хоть и не хрущевка, но площадь там небольшая. А тут уже нет, спасибо)) если муж дает мне возможность делать эту работу с помощью помощницы, то почему бы и нет. А все эти пролетарские замашки растут от того, что некоторые даже не пробовали, что значит когда приедет тетя и помоет за тебя полы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

...раз увидела как уборщица одной и тоже тряпкой натирала и столы на кухне и грязь с двери и видимо даже пол. Народ не понимает элементарных правил гигиены. Или собачьи миски одна мыла в раковине, где мы моем тарелки, хотя в шаге от кухни есть еще одна раковина...


Я думаю они правила гигиены знают не хуже Вас, но просто не хотят долбаться. Не для себя же делают. Это одна из причин, по которой я бы не хотела домработницу. Недоверчивая я. Да и как-то неудобно, ведь детей пока нет и не работаю. Что я 3-4 часа раз в неделю на уборку не найду?
Но если припрёт, то буду искать приятную молодую девушку, и буду делать всё с ней вместе. Чтоб и убирать не скучно, и не нароком проконтролировать и лясы поточить.
А насчёт зверья в доме... Когда у меня были коты, крысы и прочиe попугаи, я их чуть ли не в родинку на попке целовала и с одной тарелки ели. Лубоффф страшная была! А вот после чужих "зверьёв" сразу неслась мыть руки. Так что я могу понять брезгливость некоторых людей в отношении чужих собак. К тому же скорее всего у неё (домработницы) своей собаки нет и не было.
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

..готовить я не разрешаю, кому-нибудь готовят уборщицы?
Будь у меня уборщица, я бы не разрешала. Разве что почистить картоху там :) Ну или как исключение, пусть забацает что-то очень турецкое, чего я не умею..
А так-то я сама люблю готовить. Особенно учитывая, что у меня мало времени на это, поэтому не приедается :))

Знаю такой пример - в одной знакомой семье очень хорошая уборщица. Даже, скорее, помощница по дому - она и убирает, и в саду что-то делает, и за детьми может присмотреть..
И поначалу она еще и готовила.
А муж нахваливал эту еду. И вот жена в какой-то момент прозрела - сказала, хватит. Пусть он МОЮ еду хвалит :)) Короче, теперь помощница чистит овощи, все подготавливает и убирает потом на кухне, загружает посудомойку, и пр..
Но закинуть в кастрюлю - это на жене, так что теперь она с полным правом говорит - это Я приготовила
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У нас с братом няня появилась лет 13-14 назад. Когда мы выросли она же стала просто домохозяйкой. Это уже член семьи и наша вторая бабушка. Я прям хотела ее с собой забрать в Турцию:)
А тут у меня было несколько работниц. Как то не в восторге я от них совсем.Ну последняя еще пол беды. Хотя вещи мне уже успела попортить, но как то умудрилась их потом отбелить.
Но хотя бы проблем нет с оставлянием ее дома. Мы с мужем оба на работе и она сама приходит и сама уходит. По мелочам не цепляюсь к ней,более менее чистоту держит и хорошо.
Еще хотела спросить, девушки, кто брал соотечественниц приходящих, как обстояли дела?
Аватара пользователя
Lita
 

... про них я много писал и если кто помнит, с одной даже тут на форуме ругалась


где можно эту ругалку почитать? жуть как интересно
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А я вот глажку ненавижу, ну ты знаешь это не хуже чем я.
Так вот все равно отдать помощнице погладить мои шмотки - я не могу себя преодолеть.
Мне столько раз в отелях перепортили вещей, что ну нафик. Просто сама спалю - ну это я. А если кто-то другой??? убъю на месте.
А у нас с тобой Лит половина уборщиц были одни и те же.

Вот что самое интересное - первый раз приходят - хорошо. Второй, третий - нормально. А потом немножко расслабляются что ли.
Одна была - так чамашыр одасы у меня маленькая где стиралка и тд стоит - так вот она сделала вид, что той масююююсенькой почти что кладовки нет и в помине! Это Гюлька была.
Но больше всего все таки это колбаска свинячая.... поглощала "деликатесы" с трудом привезенныыеее и ниче не скажешь. ну не голодать же тётке
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25