Об убранстве наших и турецких домов

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
Очень, нравится много красивых, продуманных элементов декора, к каждму из кот хочется подойти и "потрогать". Обажаю подушки, что бы было много и разных, цветочки в красивых вазах, картинки, книжки, статуэтки и тд и тп.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

белый интерьер просто исключительно хорош, для журнала
а вот каково там жить? не дай Боже котика завести или гости с детьми придут - и писец, "оживление" такого интерьера в момент приведёт всё вылизывание -насмарку.
...да,котик у меня черный и дочка есть.... ....только вот в том интерьере мне нравится отсутствие лишнего декора...достаточно минимально все...ну а при наличии хорошего пылесоса и котик пусть живет....
...кстати ,кухня там совсем и не белая...мне очень по вкусу все в том интерьере(и обилие обуви в шкафах ),но боюсь,пока не судьба....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка][Изображение[/URL][/картинка]


Да уж... красотень...

Мне тоже такой стиль нравится, но почему-то думается, что я сама так не смогу всё подобрать...
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Мне тоже нравится такой эдакий "французский стиль", хотя раньше думала (когда жила с родителями) вот будет у меня дом, все будет модерновое, а как появилась возможность обустройства дома, так прям захотелось такого вот мягкого, некричащих цветов...
Не знаю когда я приду только к этому. Мы год живем, и я до сих пор не могу успокоиться - меня постоянно что-то не устраивает и очень много доделывать еще и доделывать. Одно плохо - жилье съемное и плитку не сменишь уже, сантехнику тоже, даже двери, не будешь же менять...
Поэтому фотки выставлять не буду - ниче не доведено до ума
Могу сказать только что, цвета в салоне - нежно-зеленый, бежевый и сиреневый. Половина мебели из ИКЕА Мягкая мебель из Истикбаль. Не люблю нагроможденность, ну коли салон маленький, на кой фиг в ОБЯЗАЛОВКУ ставить туда большущий стол и стописят диванов и кресел?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005


Да уж... красотень...

Мне тоже такой стиль нравится, но почему-то думается, что я сама так не смогу всё подобрать...

да, если иметь только в голове представление о "нравится-не нравится", то без декоратора не обойтись конечно, кот и статуэтки и пр связующие наполнители подберет. А так, я считаю, можно и по картинке воспроизвести. Очень важно качество отдел материалов и тканей. С обоями под покраску и пр "евроремонтными" прибамбасами ничего не выйдет. На что я сразу обратила внимание побывав в нескольких тур квартирах, пусть даже с салфеточками, что у них все же какой никакой, но ИНТЕРЬЕР, а у нас все отдельно - "мягкий уголок" из одного комплекта как правило, - отдельно, шторы отдельно. стены отдельно, тумба под телек и пр все отдельно друг от друга. Причем, в квартирах где деньги приличные были затрачены на ремонт и обстановку. Мало или вообще не уделяется внимания деталям, подбору цвета ну и т.д.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

хотя раньше думала (когда жила с родителями) вот будет у меня дом, все будет модерновое


Аналогично, в моем случае это модерновость была востребована из-за маленькой квартиры, хотелось пустоты и белизны
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

а я посмотрела на всю эту красотищуууу (но выборочно естественно). только расстроилась: "когда же у нас с мужем будет возможность купить домик, и обустроить все по своему вкусу...." но...есть к чему стремиться! а з другой сторону, представила, ну вот он -дом, ваяй! и даже не знаешь как делать! хочется в одном стиле, выержано, со вкусом... но и не хай-тэк! не люблю этот стиль, души нет в нем- ИМХО. нет уюта, тепла что ли... как в офисе... как посмотришь журнал. где публичные люди выставляют свои интерьеры на показ. все в таком минимализме выдержано, как в музее. не представляю как можно в Таких интерьерах жить. Именно ЖИТЬ, а не фотосессии устраивать...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Блин настолько всё стандартное, и мебель я даже знаю в каких магазах они покупали )) потому что у мамо такая же )) И собачка с ёршиком в сортире такая же, и корзинка для полотенец, и брызгалка в салоне у всех стоит ))
Только у одной дамы (алиша по-моему ник) оч интересный салон. А от сине-бело-красной мебели (отурма одасы) у меня волосы дыбом встают, также как от чёрных блестящих подушек или покрывал в пайетках )) У друга мч жена оч милая девушка, вкус хороший итд, но вот отурма одасы у неё жуткого цвета и тоже втиснута мебель и телек в мааленькую комнатушку
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

раньше мне бы в голову не пришло в магазине "свет" обратить внимание на такие люстры, пока своими глазами не увидела в очем симпатичном доме. Такие шандальеры неожиданно потрясающе дополняют и оживят любой интерьер, даже самый хайтеоковский
[картинка][ URL ][/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
[картинка]Изображение[/URL][/картинка]
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

обожаю шандальеры!! с удавольствием бы повесила, было бы куда.

хочется какой-нибудь нешумный интерьер, уютный, функциональный, который не захочется загромождать.


Изображение

Изображение

Изображение
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Нет,ну действительно дались им эти салфеточки,видимо кто-то когда-то решил,что это непременный элемент домашнего уюта,и с тех пор все следуют данному постулату.Ну вот здесь например - типическая-претипическая картинка
Изображение
Шкаф с вазочками-статуэтками,а под ними эти ужаааасные салфетки(заранее извиняюсь,если кому-то это нравится,слово ужасные относится к моему восприятию подобного декора),на мой взгляд без них было бы интересней.Я очень люблю всякие там вазочки-статуэтки,они делают интерьер домашним,необычным и тп,но мне кажется странной идея взять целый шкаф и наполнить его вышеуказанной всячиной.Одно дело когда это все расставлено в салоне то тут,то там,композиционно то бишь,а так набить шкаф и салфеточки развесить,странно.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Вот такой вот кухонный гарнитур(правда без салфеток) в подавляющем большинстве квартир я видела,не только в Аланье кстати,но и по телевизору.Турецкий средний стандарт судя по всему.Я вот думаю,а когда они шкафчики открывают,салфетки вниз не падают?Или они их скотчем прикрепляют
Изображение
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

О даа и непременно обратите внимание в левом нижнем углу 5-литруха масла ))) Должно быть в каждом доме! А потом в банку пустую высадить герань или пальму какую и в сад
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Вот такой вот кухонный гарнитур(правда без салфеток) в подавляющем большинстве квартир я видела,не только в Аланье кстати,но и по телевизору.Турецкий средний стандарт судя по всему.Я вот думаю,а когда они шкафчики открывают,салфетки вниз не падают?Или они их скотчем прикрепляют
Изображение
Гы, салфетка даже на ящиках для овощей? это вам не ковёр на стене
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

На холодильнике свадебная фота тщательно пришпандоренная магнитиками
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ну если салфетки убрать - то ничего страшного я в этом не вижу. Да и салфетки эти тоже не самое чудовищное впечатление производят. Я бы ооочень порадовалась за своих соотечественников, если бы в каждом доме было примерно так.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вот, я ещё зал нашла... только у нас там всё как есть , это мы для дела фотографировали, а не для демонстрации...

Сейчас эта стенка уже вся куклами завешана, у меня мама их собирает.

[ URL ]

уууууф, еле нашла

мне очень запомнились ни столько крисмас декорейшнс на этих фотках. сколько сам интерьер.....признаться, я была под впечатлениями, уау. Когда я тебя "вижу" на форуме всегда ассоциирую с домом из которого ты, вероятно, пишешь свои замечательные посты
это новогоднее убранство в той же квартире или доме, где куклы на стенах. или с куклами мамин дом кот не в Турции?

/forum/viewtopic.php?p=769773
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вот это ты откопала!?

Нее... Новый год - это в Турции.
А куклы - это наша с мамой квартира в Бишкеке (и холодильник оттуда же ).

Так что ассоциации у тебя правильные - с Измирской квартирой.
Причём, мне кажется по фоткам даже видно где Сталинские проэкты (что там приходится хаотично стены выламывать), а где люди для себя строили

Я тебе Измир потом вышлю как-нибудь, если интересно, а то мы сейчас на вилле.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

[quote]

Я тебе Измир потом вышлю как-нибудь, [quote]
ок, будет оч интересно посмотреть. Тк увиденные фрагменты довольно впечатлили меня, прям как Долмабахче, не больше не менше.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я еще видела в одном доме большие фото детей украшенные деньгами. И у этой семьи было забавно с туалетами, один весь красивый в розовых рюшах, а другой на каждый день (дырка в полу)
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20