Prodlit' zagranpasport v Turcii.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Kto-nibud' prodleval "nash" zagranpasport v Turcii?
Podskajite, kak eto po srokam
i kakie dok-ti nujni?
Kak i u nas: anketa? a chto s tr. knijkoi?
Delo v tom, chto ya eshe chislus' u sebya na rabote.
U "nas" anketu nujno zaveryat' v otdele kadrov, a zdes'?
Zaranee, spasibo!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Насколько я знаю, нашт паспорта не продлевают, а по истечении 5 лет, получаешь новый...

У меня подруга здесь получила новый паспорт, правда с большим трудом, потому что посольство неохотно занимается этим. В большинстве случаев просто отказывают, типа езжай домой и там делай...
Про документы точно не знаю, какие она подавала, а по срокам - то ли 3 то ли 4 месяца. Ну и по деньгам конечно дороже, чем если бы получала в России (помню она называла цифру 200, только не помню долларов или лир).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Spasibo!

Сообщение Ognevaya | 2005/10/26 14:19
Da, ya imela vvidu novi'!
Rasstroilas' ya!
Spasibo!romashki
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Spasibo!

Сообщение vika | 2005/10/26 14:27
В крайнем случае, если не получишь новый, сможешь уехать по бумажке. У меня во время моего пребывания тут срок паспорта истек, а когда надо было ехать в Россию, пошла в посольство, там за сколько-то долларов (уже не помню) выдают бумагу - свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию. С ней спокойно выезжаешь отсюда и также спокойно въезжаешь в Россию, но только въезжаешь.. а там уже надо делать паспорт. Действует эта бумага в течение 15 дней, поэтому получать надо когда уже точно знаешь дату отъезда, а то второй раз могут и не дать...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я не гражданка России, но мысли могу подкинуть. У нас в Беларуси, в отличии от россиян, паспорт один на все случаи жизни. В случае, если мы уезжаем жить в другую страну, по идее, мы должны оформить документы на выезд на ПМЖ. Знаю, у вас в РФ тоже загарнпаспорт выдают простой и на ПМЖ.
Так вот если этот выезд на ПМЖ не оформить, то получается, что мы прописаны/зарегистрированы у себя на Родине, и все бумажные дела должны решать по месту регистрации. Если же документы на ПМЖ оформлены, тогда нашими бумажными делами занимается наше посольство в других странах, т.е. в Турции. Оформля документы на ПМЖ мы не лишаемся своего гражданства, а даем знать нашим властям, что мы живем заграницей, а не просто катаемся туда-обратно.
Так что я еду менять паспорт домой.
То же самое придется проделать и тебе скорее всего.
Мне в моем посольстве сказали, что даже если срок действия паспорта истечерт,то домой меня впустят в любом случае. Свой ведь человек. Просто потом штраф какой-то за просроченность, ну и невозможность выезжать зарубеж до получения нового документа.
Но не переживай, нет ничего невозможного!
Я хоть и устала от всех этих бумажных дел (вид на жительство, разрешение на работу, хождение по разным инстанциям, отстаивание по 6 часов в очередях,отказы, глупые расспросы полиции, неподтверждение диплома и невозможность продолжать образование, безумные цены за перевод с/на русский, смена фамилии, предстоящая смена паспорта, затем опять по кругу менять все документы из-за новой фамилии), но пока держусь... Все таки самый родной человек рядом. С которым все проблемы решаются легко.
Удачи в решении проблем! Держись!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Spasibo!!!

Сообщение Ognevaya | 2005/10/29 15:14
Spasibo!!!
Ne znaesh', pasport s pometkoi na PMJ delaetsya dol'sh'e obichnogo?
Delo v tom, chto poka ya бумажных делa budu rashat' na rodine muj moi budet daleko ot menya.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Spasibo!!!

Сообщение Emell | 2005/10/31 13:05
А откуда она млжет знать? Государство другое.
Я знаю, что у нас когда это ПМЖ оформляешь, то надо собирать кучу справок, замучаешься.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Spasibo!!!

Сообщение Ognevaya | 2005/11/01 15:28
"А откуда она млжет знать? Государство другое."
-Tochno! Nu i durinda ya!
A Vam spasibo!
znachit poka ya ne budu etogo delat'.
A to ya muja bol'she , chem 1 mes. ne uviju,
doma i tak problem polno!
Vot poedem vmeste v RF, togda i zai'mus'.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9