как выбрать турфирму

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Туроператор не несет ответственности за задержку рейсов. Это вина авиакомпании.
до тех пор пока тур.оператор будет формировать для туриста пакет отель+перелет, он и будет крайний везде... а я, если честно, жду - недождусь когда же наконец закончится эра тур.операторов и турист, купив билет на регулярный рейс и забронировав самостоятельно отель, будет наслаждаться отдыхом

Тогда мы, со своей равноудаленностью ото всего и ,как следствие, немаленькими ценами на перелеты-переезды, сможем отдыхать только на Алтае, да в НСО))
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Это только так кажется, что эти анкеты никто не читает. На самом деле ведется статистика и каждому гиду выставляется что-то типа оценки. Так что смотрят не только на продажи. А насчет того, что купили только одну экскурсию - это ваше право. Мне, например, (да и не только мне) обидно, когда туристы вообще не выходят на инфо-встречу, игнорируют отельных гидов. Неужели так сложно прийти поздороваться, познакомиться с человеком, который отвечает за вас и ваш отдых.

Про Тез. Трансформера помню, анкеты помню, встречу помню... Отельного гида не помню)))) Короче, не сильно они (2 случая, гиды - муж.) заморачивались. Разок встретились и все. И вообще произвели крайне неприятное впечатление, экскурсию не берешь - ну и пошли вы...
А вот девушка была, та умница.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

если бы были регулярные рейсы, то цены на перелет не были бы такими заоблачными как сейчас

в интернете есть много сайтов по бронированию отелей и цены там гораздо привлекательнее, чем у наших ТО

я знаю людей, которые уже в этом году сами забронировали отели и поехали отдыхать в отели класса люкс (Амара Дольче Вита), причем гораздо дешевле, чем я, например, которая отдыхала в 4* (пусть и лучше многих 5*, но факт остается фактом), билеты на самолет правда купили на чартер у Пегаса

а Тез в этом году ломит цену безбожно, причем качество стало хуже
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я летаю регулярными рейсами. И отели бронирую сама, через знакомых в Турции. Выходит дешевле. В этот раз заказала через Тез Тур отели, но билеты покупала сама, и на ергулярный рейс. Думаю, что цена примерно одинаковая получилась. Мне ведь просто нужно по разным частям Турции проехаться - пакетный тур не подойдет.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Я летаю регулярными рейсами. И отели бронирую сама, через знакомых в Турции. Выходит дешевле.

+1
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Уважаемые, пятый год работаю в туризме и хочу поведать вам страшную тайну: такое бывает у ВСЕХ операторов, толко каждый оператор решает ету проблему с разной степенью профессионализма. Тез Тур селит в отели или одинакового уровня или уровнем выше. В 2007 году я работала в отеле Эфталия Виладж под Аланией и мне приходилось наблюдать целые драмы туристов, приехавших с Натали Турс, которых увозили в отель, находящийся за километр от моря... а в этом году, когда произошел пожар в Жустиниано в Белеке, Тез Тур расселил своих гостей в Белековских отелях, в то время как большинство гостей Анекса были вывезены в Сиде. Вы приезжаете как туристы на 1-2 недели и не видите всей картины происходящего. У Тез Тура вся политика построена на том, чтобы предоставить гостям качественное обслуживание, поетому многие едут через Тез Тур по 5-10 разу. Косяки бывают у всех, только в Тезе к их решению относятся серьезнее.


Это не тайна. Но мне восвсе не хочется замены отеля например того же уровня но из центра Аланьи в Махмутлар... ПОтому как я планирую отдых заранее и хочу быть в Аланье, а не в Конаклы

Туроператор не несет ответственности за задержку рейсов. Это вина авиакомпании.
до тех пор пока тур.оператор будет формировать для туриста пакет отель+перелет, он и будет крайний везде... а я, если честно, жду - недождусь когда же наконец закончится эра тур.операторов и турист, купив билет на регулярный рейс и забронировав самостоятельно отель, будет наслаждаться отдыхом


Такого никогда не будет. Отели заключают контракты с туроператорами, чтобы обеспечить заполняемость и продают номера по "оптовым ценам". Если перейти на предложенную вами систему, то все может просто рухнуть, тогда уж точно никто не за что не будет нести ответственность. Например, забронировали вы отель, отель бронь подтвердил, потом вы прилетаете, и вдруг выясняется, что в отеле овербукинг и мест нет. Кого будете крайнего искать? И пожаловатся некому :) И никто не будет бегать искать вам другой отель, да еше такой, чтоб вам в нем понравилось. Вы что, будете судиться с турецким отелем? А ситуация со страховками? Это только самые сознательные оформят страховку, не пожалеют времени и денег, но я уверена, что большинство полетит "на авось". А на отдыхе люди не только отдыхают, но и болеют, ломают ноги, умирают, попадают в полицию. Думаете, кто ездит в жандарму вытаскивать оттуда туристов? Кто улаживает вопросы со страховкой или, не дай бог, с более худшими случаями. Давайте честно, что бы вы предприняли в подобных случаях в чужой стране, не зная даже основных номеров помощи? Вот тогда и выясняется, зачем нужны туроператоры и отельные гиды.


Мне не нужен отель того же уровня, но в другом районе. Я в отелях только сплю и иногда ем. Меня больше интересует месторасположение. И овербукинг мне нах не нужен, даже если мне заменят трешку в самой Аланье на пятерку в Авсаларе
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Туроператор не несет ответственности за задержку рейсов. Это вина авиакомпании.
до тех пор пока тур.оператор будет формировать для туриста пакет отель+перелет, он и будет крайний везде... а я, если честно, жду - недождусь когда же наконец закончится эра тур.операторов и турист, купив билет на регулярный рейс и забронировав самостоятельно отель, будет наслаждаться отдыхом


Такого никогда не будет. Отели заключают контракты с туроператорами, чтобы обеспечить заполняемость и продают номера по "оптовым ценам". Если перейти на предложенную вами систему, то все может просто рухнуть, тогда уж точно никто не за что не будет нести ответственность. Например, забронировали вы отель, отель бронь подтвердил, потом вы прилетаете, и вдруг выясняется, что в отеле овербукинг и мест нет. Кого будете крайнего искать? И пожаловатся некому :) И никто не будет бегать искать вам другой отель, да еше такой, чтоб вам в нем понравилось. Вы что, будете судиться с турецким отелем? А ситуация со страховками? Это только самые сознательные оформят страховку, не пожалеют времени и денег, но я уверена, что большинство полетит "на авось". А на отдыхе люди не только отдыхают, но и болеют, ломают ноги, умирают, попадают в полицию. Думаете, кто ездит в жандарму вытаскивать оттуда туристов? Кто улаживает вопросы со страховкой или, не дай бог, с более худшими случаями. Давайте честно, что бы вы предприняли в подобных случаях в чужой стране, не зная даже основных номеров помощи? Вот тогда и выясняется, зачем нужны туроператоры и отельные гиды.


не думаю, что проблема именно в этом, это все сказки и страшилки туроператоров, миллионы тех же немцев приезжают в Турцию самостоятельно, и ничего - отдыхают только русских до сих пор вывозят на отдых организованными толпами
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Если сравнить цены на авиабилеты на русский юг и в Турцию - они примерно будут одинаковыми.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Если сравнить цены на авиабилеты на русский юг и в Турцию - они примерно будут одинаковыми.

это точно,зато качество обслуживания ого го как отличается
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

девушки, немного не по теме, но хочу спросить
входит ли в обязанности турфирмы предупреждать о переносе времени рейса?
вчера 04/07 с моей подругой и ее мужем была неприятная история
билеты и ваучер в турфирме они получали 02/07 во второй половине дня, время вылета 12.30
03/07 у нас в беларуси праздничный день
04/07 они приехали в аэропорт в 10.00, на табло нет их рейса, звонят менеджеру на мобильный не доступно
подруга вся в слезах звонит мне - нет самолета
я дома зашда на сайт и посмотрела, что 02/07 было сообщение о переносе с рейса с 12.30 на 16.30
они пошли в аэропорту в справку уточнили, им подтвердили, что рейс будет в 16.30
кроме них этот перенесенный рейс в аэропорту ждала девушка из другого города
все остальные люди приехали на регистрацию к 14.30, всех предупредили, а их нет
я понимаю, что они сами могли бы зайти на сайт и проверить, но дома у них нет интернета и не до того им было - собирались в дорогу
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

входит ли в обязанности турфирмы предупреждать о переносе времени рейса?

да
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Конечно, это их прямая обязанность!
Если только рейс переносят не тогда, когда турист уже в аэропорту.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Конечно, это их прямая обязанность!
Если только рейс переносят не тогда, когда турист уже в аэропорту.

за 2 дня было официальное сообщение на сайте о переносе рейса
вообще обнаглели, можно подумать у них такой поток туристов, что они не справляются
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Упущение в работе агенства, а людям сколько нервов попортили!
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Туроператор не несет ответственности за задержку рейсов. Это вина авиакомпании.
до тех пор пока тур.оператор будет формировать для туриста пакет отель+перелет, он и будет крайний везде... а я, если честно, жду - недождусь когда же наконец закончится эра тур.операторов и турист, купив билет на регулярный рейс и забронировав самостоятельно отель, будет наслаждаться отдыхом


Такого никогда не будет. Отели заключают контракты с туроператорами, чтобы обеспечить заполняемость и продают номера по "оптовым ценам". Если перейти на предложенную вами систему, то все может просто рухнуть, тогда уж точно никто не за что не будет нести ответственность. Например, забронировали вы отель, отель бронь подтвердил, потом вы прилетаете, и вдруг выясняется, что в отеле овербукинг и мест нет. Кого будете крайнего искать? И пожаловатся некому :) И никто не будет бегать искать вам другой отель, да еше такой, чтоб вам в нем понравилось. Вы что, будете судиться с турецким отелем? А ситуация со страховками? Это только самые сознательные оформят страховку, не пожалеют времени и денег, но я уверена, что большинство полетит "на авось". А на отдыхе люди не только отдыхают, но и болеют, ломают ноги, умирают, попадают в полицию. Думаете, кто ездит в жандарму вытаскивать оттуда туристов? Кто улаживает вопросы со страховкой или, не дай бог, с более худшими случаями. Давайте честно, что бы вы предприняли в подобных случаях в чужой стране, не зная даже основных номеров помощи? Вот тогда и выясняется, зачем нужны туроператоры и отельные гиды.


не думаю, что проблема именно в этом, это все сказки и страшилки туроператоров, миллионы тех же немцев приезжают в Турцию самостоятельно, и ничего - отдыхают только русских до сих пор вывозят на отдых организованными толпами


Немцы без страховки не поедут, а наши или вообще не позаботятся об этом или возмут что подешевле. А насчет, как Вы их назвали, "страшилок" - многие люди вообще ездят отдыхать автостопом, и что, значит это безопасно? Любители автостопа тоже не верят в "страшилки"...
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

да, есть туристы, которые хотят получить задаром все... но это по большей части начинающие туристы. сколько лет россияне имеют возможность выезжать на отдых за рубеж? лет 10 максимум... так вот туристу с 5 летним стажем тур.поездок не нужны уже ни гиды ни тур.операторы. Такой турист и страховку оформит и примет все меры предосторожности для своего отдыха. Думаю, что качество и цена отдыха, спланированного самостоятельно разумным туристом, только выиграет.
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4