В Стамбуле ожидается землетрясение?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Много слышала, много читала, но ничего не понимаю про все эти тектанические разломы, материковые соединения (или что там у географов-геологов ) и прочее...а уж в связи с последними катастрофами во всём мире, ужас берёт. Слышала, что, неизвестно точно когда, но в недалёком будущем, в Стамбе может произойти крупное землетрясение, и чуть ли не весь город окажется под руинами
Кто что знает? Поделитесь, пжста
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва


Ejik,ne pugay tak!A to vse rezko nachnut evakuirovatsa
Zdes uje raz bilo zemretrasenie,slovami ne peredatb, esche raz
takogo Stanbul ne pereneset
Вот!:)))
Аватара пользователя
Yuliko
оо свои люди!
 
Сообщения: 472
Фото: 37
Регистрация: 21 окт 2004
Откуда: Istanbul


Ejik,ne pugay tak!A to vse rezko nachnut evakuirovatsa
Zdes uje raz bilo zemretrasenie,slovami ne peredatb, esche raz
takogo Stanbul ne pereneset


И никого я не пугаю! Если бы знали как сама пугаюсь!!!
Просто я читала несколько статей, но ни-че-го не поняла...Ожидаться-то природные катаклизмы могут в любой точке света, но меня сейчас интересует именно Стамб. Я надеялась, может, тот, кто понимает в соответсвующих науках растолкует?
Все же ждут конец света и знают, что он будет...и не паникуют...может, и тут так?

Да ну нафих эту тему

Живи вечно, любимый город!!!!!!!
--------------------------
за ёжика спасибо, приятно, что знаете перевод. Я бы переименовалась, но ёжик на форуме уже есть...хотя, мне и так хорошо!
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

слушаи я тебе скажу что мы завтра летим на марс ты мне поверишь ???? сесмологи уже сказали что вероятность того что в стамбуле будет землетрисение уже низкое !!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

в ближайшие 30 лет намечается землятрясение силой 7-9 баллов в районе мраморного моря.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в ближайшие 30 лет намечается землятрясение силой 7-9 баллов в районе мраморного моря.


надеюсь, что не оправдается ожидание...прогнозы...рассчеты...всем стамбульчанам и любителям стамба желаю, чтоб это была ошибка!!! конец света, ведь, тоже ждут? и давно уже...
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12