TEZ EXPRESS срочно!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Девушки подскажите, кто-нибудь покупал такой тур? на сайте теза нашли друзья, думают взять, что скажете? инфа такая:

TEZ EXPRESS


Это название группы отелей одной категории, с одинаковым типом питания, расположенных на одном курорте или в регионе с одним аэропортом прилёта-вылета. Звездность и тип питания также указаны свои в каждом СПО
(или могут быть указаны несколько категорий звезд,
но тогда каждая из категорий имеет свою цену).


При бронировании заявки указывается номер СПО TEZ EXPRESS.

Подтверждение приходит на TEZ EXPRESS с указанием выбранной звездности и питания.

Турист получает на руки ваучер, где в графе «Название отеля» указано название TEZ EXPRESS, выбранная звездность и питание.

Название отеля, в котором будет проживать турист, он узнает только в аэропорту на стойке TEZ TOUR у гида.


В группу отелей по программе TEZ EXPRESS включаются отели из каталога TEZ TOUR, отвечающие указанной категории, типу питания и расположенные на определенном курорте. В некоторых СПО TEZ EXPRESS список отелей прилагается (после названия СПО).


Выбрать конкретное название отеля при бронировании по СПО TEZ EXPRESS невозможно.


Узнать заранее, в каком отеле будет проживать турист, при бронировании по СПО TEZ EXPRESS невозможно.
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

девушки, если никто не ездил так, выскажите свое мнение по этому поводу, пожалуйста, это очень срочно!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Так не ездила, новсе больше и больше этим интересуюсь... Нашла у Натали турс такое же. Цены ооооооочень приличные, реальные, что так и манят сгонять. А вообще где-то это тут на форуме обсуждалось эта фортуна (емли я про то).
Думаю, что стоит вам так съездить.
По сути, туроператор вам не говорит об отеле, все узнается на месте. Но звездность не изменяется и район, который прописан тоже. Они обычно заселяют в те отели, которые свободны. Иногда, грят, неплохие попадаются и даж достойные.
В целом, кто не рискует, тот не пьет шампанское. За те деньги, которые "требуют" за данную поездку, думаю, что реально. А у вас какой вариант этой фортуны?
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

девушки, если никто не ездил так, выскажите свое мнение по этому поводу, пожалуйста, это очень срочно!
почитайте темку "как выбрать турфирму", там про Тез в этом году как раз негативные отзывы,что селят не в те отели,куда выбрал,а куда предложат,что у них всё не айс в этом году,вот они наверное и придумали эту фишку.Не знаю,я бы не рисковала, вчера заходила к своему туроператору,говорит, на той неделе было оч много горящих путевок, не то,что в пр. году.Но на этой неделе многие отели в стопе,видимо всё-таки сезон в разгаре,не знаю, мы даже горящими не рискуем, люди ездят по ним, и вечно что-нить не так, да и сами туроператоры так говорят, короче без гарантий.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

я тоже так поняла что это про фортуну,
ездили так мои знакомые 2 раза.
первый раз попали в обалденный отель, который стоил в 2 раза дороже.
а вот второй раз не повезло. по результату доплачивали хорошую сумму и меняли отель.

правильно говорят, не заходи в одну воду дважды

риск большой, оооооооооооооооочень большой, хотя все будет зависеть от загруженности отелей
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Я ездила по аналогичной системе Bingo от GTI, попала именно в тот отель, в который и хотела!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Так не ездила, новсе больше и больше этим интересуюсь... Нашла у Натали турс такое же. Цены ооооооочень приличные, реальные, что так и манят сгонять. А вообще где-то это тут на форуме обсуждалось эта фортуна (емли я про то).
Думаю, что стоит вам так съездить.
По сути, туроператор вам не говорит об отеле, все узнается на месте. Но звездность не изменяется и район, который прописан тоже. Они обычно заселяют в те отели, которые свободны. Иногда, грят, неплохие попадаются и даж достойные.
В целом, кто не рискует, тот не пьет шампанское. За те деньги, которые "требуют" за данную поездку, думаю, что реально. А у вас какой вариант этой фортуны?


не знаю фортуна это или не фортуна (что такое фортуна? ) но тут за фиксированную цену едете в выбранный регион и выбранную звездность, но не известно в какой отель... еду не я, едут друзья, выбрали Мармарис 4*, стоит очень не дорого (не скажу точно сколько). Едут 2 парня, так что им особый шик не нужен, но хотят нормальные 4*
Если бы я выбирала - я бы так поехала, мне по большому счету все равно какой отель
Спасибо за мнение
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

почитайте темку "как выбрать турфирму", там про Тез в этом году как раз негативные отзывы,что селят не в те отели,куда выбрал,а куда предложат,что у них всё не айс в этом году,вот они наверное и придумали эту фишку.Не знаю,я бы не рисковала, вчера заходила к своему туроператору,говорит, на той неделе было оч много горящих путевок, не то,что в пр. году.Но на этой неделе многие отели в стопе,видимо всё-таки сезон в разгаре,не знаю, мы даже горящими не рискуем, люди ездят по ним, и вечно что-нить не так, да и сами туроператоры так говорят, короче без гарантий.


так в том то и дело, что тут вообще не известно куда поселят - где будут места, туда и поселят ну нам нужен вылет из Питера, а из питера 4* самая паршивая на 10-11 дней от 37 тыс на двоих, а из Москвы в разы дешевле...поэтому и рассматривают этот вариант
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

я тоже так поняла что это про фортуну,
ездили так мои знакомые 2 раза.
первый раз попали в обалденный отель, который стоил в 2 раза дороже.
а вот второй раз не повезло. по результату доплачивали хорошую сумму и меняли отель.

правильно говорят, не заходи в одну воду дважды

риск большой, оооооооооооооооочень большой, хотя все будет зависеть от загруженности отелей


ну да, тут не угадаешь...но я бы рискнула друзьям дам почитать, спасибо!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Я ездила по аналогичной системе Bingo от GTI, попала именно в тот отель, в который и хотела!


а давно ездили? когда узнали куда поселят? а в какой регион?
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Давненько. В 2005 году.
Узнали, где поселят, в аэропорту в Москве, когда забирали пакет с документами.
Поселили в отель Riva Zena в Чамюве (Кемер).
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

... еду не я, едут друзья, выбрали Мармарис 4*, стоит очень не дорого (не скажу точно сколько). Едут 2 парня, так что им особый шик не нужен, но хотят нормальные 4*
Если бы я выбирала - я бы так поехала, мне по большому счету все равно какой отель
Спасибо за мнение
ну это как сказать, в Марме есть хорошие 4* на самом берегу моря,а есть черте где и даже без своего пляжа, и даже знаю 5* на седьмой линии Green Natura, так что думайте сами,решайте сами...
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Хто ж не хочет нормальные-то четверки??! У Теза база большая, куда поселят даж подгадать невозможно. Совет: задайте поиск на Тезе: все 4ки например Мармариса, т.к. это как раз вас случай, и укажите нужную вам дату. Нажмите подбор тура и... вуаля, вы увидите, во-первых, список всех 4хзвездочных отелей Марма и плюс красненьким подстветится то, что на вашу дату в стопе, то есть вас туда не заселят, а то, что зелененьким - потенциальный вариант. НО (!!!) как вариант, что подселят в какой-нить из тех, что в стопе и кто-то, например, отказался от поездки. Честно: возможно все! Настоящая фортуна.!!! Если деньги за енто дело не заоблачные требуют, то почему бы так разик и не сгонять. Я об этом думаю давно, как тока узнала.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

ну это как сказать, в Марме есть хорошие 4* на самом берегу моря,а есть черте где и даже без своего пляжа, и даже знаю 5* на седьмой линии Green Natura, так что думайте сами,решайте сами...


Ну, вряд ли уж так поиздеваются на 7ой-то линии... обычно такое вродя что-то более ли менее норм дают.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

девушки, если никто не ездил так, выскажите свое мнение по этому поводу, пожалуйста, это очень срочно!
почитайте темку "как выбрать турфирму", там про Тез в этом году как раз негативные отзывы,что селят не в те отели,куда выбрал,а куда предложат,что у них всё не айс в этом году,вот они наверное и придумали эту фишку.Не знаю,я бы не рисковала, вчера заходила к своему туроператору,говорит, на той неделе было оч много горящих путевок, не то,что в пр. году.Но на этой неделе многие отели в стопе,видимо всё-таки сезон в разгаре,не знаю, мы даже горящими не рискуем, люди ездят по ним, и вечно что-нить не так, да и сами туроператоры так говорят, короче без гарантий.



Эту "фишку" придумали уже очень-очень много лет назад. Просто у большинства операторов эта система известна как "фортуна". Нынешний сезон для всех туроператоров является кризисным, если вы не заметили, то как раз сейчас "мировой кризис". Надеюсь, вам это о чем-то говорит, поэтому не надо придумывать свои версии происходяшего. Тез Экспресс была во все времена. Конечно же, не надо обольщаться, что за низкую стоимость вы попадете в супер-отель. Например, при покупке недорогих Тез-Экспрессов 5 звезд вам с большой долей вероятности достанется Аланийская пятерка. Эта система не подходит для тех, кто привык расчитывать свой отдых до мелочей.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Спасибо!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

ну это как сказать, в Марме есть хорошие 4* на самом берегу моря,а есть черте где и даже без своего пляжа, и даже знаю 5* на седьмой линии Green Natura, так что думайте сами,решайте сами...


Ну, вряд ли уж так поиздеваются на 7ой-то линии... обычно такое вродя что-то более ли менее норм дают.
так отель-то сам отличный, но до моря пихать и пихать по жаре
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

ну это как сказать, в Марме есть хорошие 4* на самом берегу моря,а есть черте где и даже без своего пляжа, и даже знаю 5* на седьмой линии Green Natura, так что думайте сами,решайте сами...


Ну, вряд ли уж так поиздеваются на 7ой-то линии... обычно такое вродя что-то более ли менее норм дают.
так отель-то сам отличный, но до моря пихать и пихать по жаре

если так далеко, должны возить на пляж
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

если вы не заметили, то как раз сейчас "мировой кризис". Надеюсь, вам это о чем-то говорит, поэтому не надо придумывать свои версии происходяшего. Тез Экспресс была во все времена. Конечно же, не надо обольщаться, что за низкую стоимость вы попадете в супер-отель. Например, при покупке недорогих Тез-Экспрессов 5 звезд вам с большой долей вероятности достанется Аланийская пятерка. Эта система не подходит для тех, кто привык расчитывать свой отдых до мелочей.
канэшна заметили, но вот о др туроператорах нет отзывов,что селят в др отели( я сейчас не о фортуне).И да,мне бы такой отдых не подошел бы однозначно,покупать кота в мешке.Не каждый месяц можем себе в Туркиш позволить летать,уж ехать ,так знать куда,пусть это и подороже немного будет.Скупой платит дважды.Зато потом читаешь отзывы...и так -не так,и то плохо,заплатят за 3*, а хотят условий 5* отеля.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

если так далеко, должны возить на пляж
угу,возят, два раза в день даже, вот и подстраивайся под него, это ж Мармарис,хто был - тот поймет.А в некоторых возят аж в Ичмелер
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3