Наша медицина: совсем совесть потеряли

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я сама покупала дорогущие лекарства и отдавала врачу.
А как я могла это проконтролировать?
Сказать:"капельницы без меня не ставить, я хочу контролировать?"
Мама умерла, но на будущее нужно знать (не дай Бог, конечно).
Как контролировать, как?


Стараться контролировать, следить за всем самой. Не стесняться во все влезать - ты же платишь, пусть попробуют хоть слово сказать. Меня даже в реанимацию к маме после операции пускали. Если интересоваться всеми деталями, меньше шансов, что попытаются обмануть. Потому что, если что, ясно, что ты своих родных не оставишь и никому спуску не дашь.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ну как? Глазами! Находиться и контролировать не дай Бог!

Да я с конверитиками к врачу ходила, всё равно она меня к маме с утра , когда процедуры, не пускла, может мало давала?
Но я тогда интересовалась у знающих людей, те, что "варятся" в медицине, сколько нужно-вроде нормально давала, врач не должен был быть в обиде.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Когда я еще жила в Киеве звонит ме мама и говорит, что плохо себя чувствует (она живет в другом городе) я ей сказала звони в платную клинику чтобы приехали. На что моя мама как всегда вызвала участковую
не всегда частная клиника лучше. меня в такой врач срочно хотела на операцию отправить, хотя никакой срочности не было и нет-эт мне уже доктор из военной поликлиники сказал.
на некалифицированных врачей можно везде нарваться-тут уж как повезёт. одно точно-не имея денег, лучше не болеть. по крайней мере в России. Моджет, в других странах ситуация лучше.



Я уже неоднократно пользовалась услугами этой клиники и осталась довольна оперативностью и квалификацией врачей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Не стесняться во все влезать - ты же платишь, пусть попробуют хоть слово сказать. Меня даже в реанимацию к маме после операции пускали.

Что вы имели ввиду под словами:" ты же платишь"?
Если конвертики, то как я писала выше, во всё меня не допускали.
А если платную больницу (отделение), то у меня подруга работала в платной поликлинике медсестрой.
Рассказывала, что ради "выкачки" денег найдут те болячки, которых и нет.
Так что я даже не знаю как надо было себя вести.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Что вы имели ввиду под словами:" ты же платишь"?
Если конвертики, то как я писала выше, во всё меня не допускали.


Например, конвертики. Как могли не допустить, если, например, есть подозрение, что колят не нужное лекарство, а обычные витамины? Им нужны жалобы, проверки? В госклиниках этого не любят. Я бы для начала попыталась договориться по-хорошему. Если я плачу деньги, да еще и неофициально (все идет врачу в карман), в обмен я жду соответствующего отношения. Для тех, кто не понимает по-хорошему, есть широкий спектр методов "по-плохому". Но пока, ттт не приходилось встречаться с подобной наглостью. С людьми надо уметь договариваться. Если нужно что-то сверх необходимого, главное, вежливо, но не просить, а говорить как о чем-то само собой разумеющемся.

А платная медицина это отдельная песня.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я вот сижу и думаю, что вливали моей маме?
Я сама покупала дорогущие лекарства и отдавала врачу.
А как я могла это проконтролировать?
Сказать:"капельницы без меня не ставить, я хочу контролировать?"
Мама умерла, но на будущее нужно знать (не дай Бог, конечно).
Как контролировать, как?
Форумчане, что думаете?

С нашими врачами - только полный контроль! Своими глазами смотреть или глазами родственников - обязательно!

История 1 - с секретаршей в 2000 г.
Г.Жуковский, городское отделение гинекологии. Секретарша "залетела". Решила делать мини-аборт. В Москву ехать лениво ей было. Оплатила стоимость медсестре прями в отделении, дали, типа. квитанцию. Пришел зав.Жуковским роддомом, фамилия Корнишин, до сих пор, сука, работает.... Вввели наркоз, отлежалась чуть-чуть потом, отправили домой. Звоню - когда на работу выйдешь? Ответ - все страшно болит, кровотечение... и все симптомы, как после обычного мед.аборта.... и осложнения потом до кучи... Отвезли ее в Москву.... Оказалось - ей сделали мини -аборт и СРАЗУ выскабливание кюреткой.... На вопрос при разборе - "ЗАЧЕМ???" - пояснили: а мы не очень хорошо умеем мини-аборты делать, боимся, что останется что-нибудь в матке, поэтому для гарантии потом кюреткой поверхность продираем.... Результат - бесплодие.

История 2 - со мной. Беременность 6 месяцев, за 4 года до этого была операция Lasik (близорукость) и лазерная профилактика отслойки сетчатки. Делала в Федоровском центре. Платные гинекологи настояли, чтоб я еще раз обследовалась ИМЕННО у ИХ врача - в клинике Гельмгольца. Ну ок, приехала я туда, меня проверили на наборе стандартных аппаратов, врачиха даже не посмотрела на результаты и усаживает меня перед операционным аппаратом по лазерной коррекции сетчатки с вопросом: "есть с собой 300 долларов??" Я говорю - а что делать-то собираетесь? А медсестра аппарат УЖЕ включила и врачиха пытается мне голову в упорах зафиксировать...... ответили "лазерную профилактику сетчатки". Я говорю - сделала я ее 4 года назад. Ответ - "а мы еще раз щас сделаем "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"..... Т.е. запросто могли мне глаза испоганить.... я пытаюсь уйти - меня чуть не силой пытаются удержать перед аппаратом.... ну послала я их с комментариями..... Потом - тоже "на всякий случай" поехала ЕЩЕ РАЗ к моему глазному хирургу - он просто охренел..... И это происходило в клинике им.гельмгольца, куда народ толпами прет лечиться......
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

у меня подруга работала в платной поликлинике медсестрой.
Рассказывала, что ради "выкачки" денег найдут те болячки, которых и нет.
Так что я даже не знаю как надо было себя вести.

А как поставят дикий диагноз - так надо самой во всем разобраться, возможно, получить консультацию еще у 2-х врачей. Мне вот по страховке 3 года назад в приличной клинике диагноз и поставили "рак груди"... Да еще и подтвердили его после обследования.... Ну я поехала с Кисой оторвалась, вернулась и пошла обследоваться в другое место. Хрен - вульгарная мастопатия вместо рака
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

у меня подруга работала в платной поликлинике медсестрой.
Рассказывала, что ради "выкачки" денег найдут те болячки, которых и нет.
Так что я даже не знаю как надо было себя вести.

А как поставят дикий диагноз - так надо самой во всем разобраться, возможно, получить консультацию еще у 2-х врачей. Мне вот по страховке 3 года назад в приличной клинике диагноз и поставили "рак груди"... Да еще и подтвердили его после обследования.... Ну я поехала с Кисой оторвалась, вернулась и пошла обследоваться в другое место. Хрен - вульгарная мастопатия вместо рака
меня тож один доХтор с обычной фиброаденомой хотел отправить в раковый центр
ладноб анализы сделал. не, так ручками потрогал и определил кудесник, млять.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Подружке тоже, хотя совершенно в другой клинике (в Подмосковье)у другого специалиста попадалось "ИМЕННО у того врача". только УЗИ. Она пошла в другую поликлинику, сделала там УЗИ, нифика не подтвердилось то, что доктор подозревала. Пошла к ИХ врачу, а тот подтвердил диагноз тыщ так на 30. Знаете, куда она, трубочкой свернув, хотела засунуть узисту его заключение?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Подружке тоже, хотя совершенно в другой клинике (в Подмосковье)у другого специалиста попадалось "ИМЕННО у того врача". только УЗИ. Она пошла в другую поликлинику, сделала там УЗИ, нифика не подтвердилось то, что доктор подозревала. Пошла к ИХ врачу, а тот подтвердил диагноз тыщ так на 30. Знаете, куда она, трубочкой свернув, хотела засунуть узисту его заключение?

Сотрудница в Жуковском на сохранении лежала. Сделали узи в 4 месяца - двойня. Сделали в 5 месяцев - нифига, 1 ребенок... Результат - родила тройню
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Читаю и диву даюсь, какая у нас Россия-матушка большая, а врачи кругом одинаково ху...во работают.
Моя история: у мамы случился инсульт днем, я на работе. Прихожу домой, она лежит на полу, вызываю скорую, которая ехала больше часа. Приехали два медбрата, не знают что делать, поставили успокаивающий укол, мама уснула и уехали. Я сижу и думаю, что надо же вроде как в больницу было везти. Снова вызываю скорую. Через два часа приехали нормальные санитары - увезли. Привезли в городскую больницу по месту жительства. Поставили капельницу, уколы. Медсестер нет, нянечек нет. Все сама убирала, соседкам-старушкам по палате помогала в туалет ходить. Мне так и сказали - мол дочь, то давай сама тут все делай. Врач пришел и сказал, что дела плохи и будем брать пункцию. Следующий день был праздничный - День города и никто из врачей, лаборантов, нянечек на работе не вышел! Пункцию не взяли, т.к. некому. Итог замечательного лечения - смерть.
Я думаю, надо как-то с этим бороться. Заграницей каждый врач трясется, что если нахамит, то на него в суд подадут. А у нас? Кто пробовал судиться? Я думаю, мало кто шел в суд после такого и что-то делал.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Безнаказанность у нас, вот, что! Знают, что им ничего не будет! Врачебную ошибку очень трудно доказать. Недавно передача по телу была, где осудили аккушерку. Были свидетели как она издевалась над роженицей, оскорбляла. Не подошла сразу, когда роды уже начались. Как результат - смерть ребёнка.
Так, вот. Та аккушерка, очч сильно удивлена была, когда на неё наручники в зале суда надели.
Вместо какого-либо расскаяния, заявила, что "всё будет хорошо". ( у неё естесственно)

Провезти несколько показательных процессов над такими вот горе-врачами, может и будет здвиг какой.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Я думаю, надо как-то с этим бороться. Заграницей каждый врач трясется, что если нахамит, то на него в суд подадут. А у нас? Кто пробовал судиться? Я думаю, мало кто шел в суд после такого и что-то делал.

Бороться с этим, конечно, надо!

Пример 1) Вот (опять в Жуковском) в 90-м году девушка палец сломала. Слезы, сопли, бойфрэнд-мелкий бандит - повез ее в приемный покой. Там врач девочке заявляет: пока не сходит в смотровой кабинет, никакой помощи не получит вообще!!! Потому что всяких больных блядей в норм больнице не осматривают без справки от гинеколога.... Парень потребовал оказать помощь без идиотской справки, на него охранник бросился, парень охраннику ногу прострелил... помнится, знатный скандал был, даж некоторое время после этого в приемном деньги с больных брать боялись....

Пример 2) Подскочило у меня недавно в первый раз в жизни давление до 160/110. Перепугалась насмерть. ну не в Москву же по такой фигне ехать... Суббота. Привез меня брат в приемный покой, чтоб сбили давление - а то скорую хрен дождешься. Озвучиваю проблему бабе в белом халате. Она продолжает спокойно трепаться с подружкой по телефону. Задаю вопрос непечатно - когда укол сделают? Ответ - а вот когда врач закончит чай пить, тогда, мож, и сделают.....Брат идет в соседнюю комнату, где ЧАЙ. Слышу оттуда недовольную вонь по поводу того, что - оторвали от чая. Через секунду башкой вперед влетает врачиха и начинает истерически и вежливо оказывать мне помощь. Братец постарался.....

Вообще оперируют нормально и практически бесплатно только тех, кого "спецзвонком" от местной мафии рекомендовали...

Выводы такие: врач работает нормально, только если БОИТСЯ. Ну и знает, что ему что-нибудь заплатят. К сожалению, не все в состоянии шугануть врача заранее..... Страшно то, что никакие деньги не являются гарантией качественного лечения.....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Я с нашей районной поликилинникой вот так боролась. Пиьмо в прокуратуру и страховую накатла. После сего письма мне зав.поликлинникой звонила и сказала, что в случае любой проблемы я сразу к ней обращалась и она на месте все разрулит, и ооочень просила больше в прокуратуру не писать.

Вот текст моего письма:

Филиал «Белая Башня-Мед»
ЗАО СМК «АСК-Мед»

Прокуратура Орджоникидзевского района

мои данные здесь.

ЗАЯВЛЕНИЕ

19.03.2009 года я была на приеме в поликлинике городской больницы № 40 у маммолога. Для уточнения диагноза доктор выписал мне направление по месту жительства на узи молочных желез.

В этот же день я обратилась в регистратуру поликлиники городской больницы № 23 (по месту своего жительства). В регистратуре меня отправили в диагностическое отделение стационара ГБ № 23. В диагностическом отделении мне сказали, что узи сделают только платно, а если я хочу бесплатную диагностику, то должна обратиться к заведующей терапевтическим отделением ГБ № 23.

Я пошла к заведующей терапевтическим отделением в кабинет № 27 поликлиники. Заведующая мне сказала, что я должна пройти осмотр у их маммолога, и та решит нужно ли мне узи или нет. Я ей ответила, что уже была у маммолога больницы № 40, и мне нужно только узи, осмотр мне не нужен. Но заведующая все равно настаивала на прохождении осмотра у их маммолога (со всей процедурой предварительной записи и выписки талончика в регистратуре).
Из кабинета заведующей я позвонила в Филиал «Белая Башня-Мед» ЗАО СМК «АСК-Мед». После консультации с представителем страховщика я попросила заведующую либо дать мне направление на узи, либо написать письменный отказ. И то и другое заведующая сделать отказалась. После моих слов, что я не уйду из кабинета до тех пор, пока не добьюсь какого-либо результата, она вызвала маммолога поликлиники к себе в кабинет. И попросила ее выдать мне направление на узи. Маммолог ответила, что бесплатных направлений нет «в связи с кризисом». Я вновь попросила оформить отказ письменно. Заведующая опять отказалась.

Но взяла какой-то журнал и записала там «Узи молочных желез. (здесь моя фамилия).» Потом дала мне номер телефона 334-97-00 и сказала звонить каждый понедельник Галине Илларионовне и узнавать записали меня или нет на очередь на узи. Из чего следует, что меня не только не поставили в очередь на узи, но еще и не известно поставят или нет.

Прошу разобраться в данной ситуации и обязать поликлинику городской больницы № 23 оказывать лечебно-профилактическую помощь бесплатно в рамках ОМС, а не заставлять пациентов проходить диагностику платно.

20.03.2009г
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

у меня подруга работала в платной поликлинике медсестрой.
Рассказывала, что ради "выкачки" денег найдут те болячки, которых и нет.
Так что я даже не знаю как надо было себя вести.

А как поставят дикий диагноз - так надо самой во всем разобраться, возможно, получить консультацию еще у 2-х врачей. Мне вот по страховке 3 года назад в приличной клинике диагноз и поставили "рак груди"... Да еще и подтвердили его после обследования.... Ну я поехала с Кисой оторвалась, вернулась и пошла обследоваться в другое место. Хрен - вульгарная мастопатия вместо рака
меня тож один доХтор с обычной фиброаденомой хотел отправить в раковый центр
ладноб анализы сделал. не, так ручками потрогал и определил кудесник, млять.
у нас в городе с фиброаденомами всех отправляют в раковый центр и ставят на онкологический учет.Там и обследуют все это дело быстрее и оборудование новейшее и самое точное.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я с нашей районной поликилинникой вот так боролась.


Браво
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Я с нашей районной поликилинникой вот так боролась.


Браво


Только так. А еще можно на ТВ звонить. Если их заинтересует ситуация, они и расследование проведут, и подсадных уток подсуетят и горе-врачей разоблачат.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Правильно! Никто из этих уродов не любит внезапных проверок!
Еще зарисовочка из жизни женской консультации Жуковского.
Продавала я в момент беременности одну из своих квартир (ооооочень приличную с отделкой). Заваливается ко мне с риэлтором зав.женской консультацией, посмотрела на мой живот, выпихивает за порог агента и требует от меня продать квартиру именно ей со скидкой 25% (!!!). На вопрос - с какого хрена? Отвечает: ты ж ко мне придешь, потому что тебе скоро рожать, ПОМНИ ОБ ЭТОМ!!! Жалко, не могла с ноги залепить с таким брюхом.... Ну, послала я ее, она охренела - не сомневалась ведь в успехе такого шантажа! Прихожу в эту поганую консультацию (второй раз за беременность) за направлением на роды в платную клинику в Москву - а моя карточка отложена с закладкой "ничего не давать и не выписывать" Пришлось кого следует просить позвонить куда следует... Комментировать ситуацию не буду, и так все понятно...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Не конкретно вам, просто вы последняя.
Корень этой проблемы, коррумпированности и взяточничества среди врачей, нужно искать в организации нашего здравоохрания. Почему такая важная область как медицина так нищенски финансируется, что врачи забывают данную ими клятву, переступают всякие моральные границы? Как не стыдно государству платить врачам копейки, выделять опять же копейки на бесплатное лекарственное обеспечение? Ни в одной развитой стране нет такого хамского отношения государства к медицине, к людям, которые призваны спасать другие жизни. Я ни в коем случае не оправдываю описанное здесь аморальное поведение врачей, но пока ситуация не изменится на государственном уровне, не стоит ждать и изменений на местах, и никакие наказания делу не помогут, пока не решиться суть этой проблемы.
Р.S. Говорю об этом, потому что я врач, и постоянно вижу эту ситуацию изнутри.
Аватара пользователя
LAERTA
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28 фев 2009
Откуда: Черноземье

у меня подруга работала в платной поликлинике медсестрой.
Рассказывала, что ради "выкачки" денег найдут те болячки, которых и нет.
Так что я даже не знаю как надо было себя вести.

А как поставят дикий диагноз - так надо самой во всем разобраться, возможно, получить консультацию еще у 2-х врачей. Мне вот по страховке 3 года назад в приличной клинике диагноз и поставили "рак груди"... Да еще и подтвердили его после обследования.... Ну я поехала с Кисой оторвалась, вернулась и пошла обследоваться в другое место. Хрен - вульгарная мастопатия вместо рака
меня тож один доХтор с обычной фиброаденомой хотел отправить в раковый центр
ладноб анализы сделал. не, так ручками потрогал и определил кудесник, млять.
у нас в городе с фиброаденомами всех отправляют в раковый центр и ставят на онкологический учет.Там и обследуют все это дело быстрее и оборудование новейшее и самое точное.
у нас нет. могут отправить, только если подозрение на злокачественность есть. а так нафиг туда мне? я бы не пошла, там страшно.
а тотт доктор просто потрогав ручками определил, что мне операция нужна)))))и кто таких идиотов на работу берёт
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20