Отмены рейсов

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Скоро самолет, но компания такая противоречивая (Ред Вингс): то отменят, то задержат и тэ дэ. Но дело не в этом, авиакомпанию хаять совсем не хочу, разговор про другое.

Может кто знает, что делать, если, например, рейс отменяют и переносят его в другой аэропорт. Просто сейчас смотрю на Тезе вылет должен был быть 1го июля в 6.05 из Внуково, а перенесен в Домодедово на 14.05 вроде. Меня это, слава Богу, не каснулось, НО в таких случаях если приедешь во Внуково и "поцелуешь" порог, то будут ли они перевезти тебя в другой аэропорт, так как не сложилось с оговоренным рейсом или нет? Своим ходом поедешь на другой конец Москвы в другой аэропорт? Как в таких случаях быть?

Просто я выезжаю, например, из другого города, все подгадано, что за 3 часа до вылета буду в аэропорту. Использую трансфер в указанный аэропорт прям из своего города. А вот на Тезе, например, заявление об отмене рейса появилось час назад, а вылеты утром,можно сказать, что через 5 часов.

Как думаете, кто-то должен сообщать об изменениях? Может в Тез позвонить, спросить, чтоб в курсе держали?

Потому что задержка рейса в одном аэропорту это одно, а перенос в другое место другое.

П.С. Паникерша я страшная...
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

если рейс задерживают либо переносят,ваша тур фирма,либо авиа компаия должны связаться с вами и предупредить
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Не уверена, что у них (и у Теза и у авиакомпании) мой телефон есть, потому что бронировали и покупали в Турции.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

У вас билеты на руках? Номер рейса знаете?
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

тогда сами позвоните в офис компании и узнайте что к чему
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

У вас билеты на руках?


Нет, билет на стойке в аэропорту получать.

Номер рейса знаете?


Номер рейса знаю. Так-то оно понятно, что можно по электронным табло информацию отслеживать и на сайте туроператора.
Вопрос в том, что если так скоротечно все может измениться, то авиакомпания или туроператор что-то предпринимают, например, в другой аэропорт перевезти, если он изменяется.?
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

тогда сами позвоните в офис компании и узнайте что к чему


Сейчас займусь этим.
Что узнаю - отпишусь. ;-)
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Ничего вразумительного. Говорят, что или менеджер сообщит или на стойке Тез тур в аэропорту узнаете.

Ладно, решила успокоиться. Все-таки пока данные на мой рейс подтверждаются на указанное время. Надеюсь на лучшее. ;-)
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Ладно, решила успокоиться. Все-таки пока данные на мой рейс подтверждаются на указанное время. Надеюсь на лучшее. ;-)


Ну вы паникершааааа...
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Ой, и не говорите, во кипеш подняла! Ну, просто про переносы во времени рейсов я слышала, а чтобы в другой аэропорт - нет.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

[quote] А вот на Тезе, например, заявление об отмене рейса появилось час назад, а вылеты утром,можно сказать, что через 5 часов.

у теза инфа о замене рейса появилась более, чем за сутки, так что следите за изменениями на сайте
Аватара пользователя
prosto_tak
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 1
Регистрация: 12 фев 2009
Откуда: Москва

Ой, и не говорите, во кипеш подняла! Ну, просто про переносы во времени рейсов я слышала, а чтобы в другой аэропорт - нет.

Так там смена авиакомпании Red Wings на Вим Авиа, потому и аэропорт другой.
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

Мне меняли и авиакомпанию и аэропорт, но правда предупреждало ТО, В Любом случаи часов за 12 точно известно будет, можно позвонить в справочную.
Аватара пользователя
rauna
Hayal-Alanya
 
Сообщения: 326
Фото: 23
Регистрация: 02 ноя 2007

Так там смена авиакомпании Red Wings на Вим Авиа, потому и аэропорт другой.


Да, смена авиакомпании, что и привело к изменению аэропорта. А об этом узнают прям на стойке в аэропорту, что тебе, простите, не во Внуково, как ты приехала, например, а в Домодедово?
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

у теза инфа о замене рейса появилась более, чем за сутки, так что следите за изменениями на сайте


Если за сутки, то это реально. Но смотрите, представительство Теза должно, например, выдать билет во Внуково, а узнав, что вылет переносят на другую компанию авиа, то билет-то у кого получать? То есть во Внуково, например для рассматриваемого случаю, фси равно придется.

Ой, девочки, я тут одолела вас своими вопросами.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Мне меняли и авиакомпанию и аэропорт, но правда предупреждало ТО, В Любом случаи часов за 12 точно известно будет, можно позвонить в справочную.


В справочную звонила, не особо что-то вразумительное: типа, да, чартеры дело такое... все меняется... и тэ дэ. Я прекрасно их понимаю, что от них ничего не зависит, из задача укомплектовать самолет продавая билеты,а дальше - передать авиакомпании.

А то, что за 12 часов известно будет, в принципе, не плохо. Прорвемся, думаю, где наши не пропадали.!
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Ненавижу чартеры! НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Потому и летаю только регуляркой. Терпенья вам и удачи.
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008


Выбирать не приходилось.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Не переживайте. Думаю, такие изменения должны быть известны за сутки. Не зря на сайте ТО в расписании всегда написано примерно так: "Возможны изменения. Проверяйте время за 24 часа до вылета самолета"
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

Спасибки всем, успокоили! Постоянно слежу за информаци на сайте ТО.
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3