турецкие авиалинии

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

писец как полезно, до вас этого конечно же никто найти не мог
Аватара пользователя
ПР@ВДА
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 мар 2009

писец как полезно, до вас этого конечно же никто найти не мог

если б могли найти наверно не спрашивали бы в личке
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Изображение
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА БАГАЖА ОТ ТУРЕЦКИХ АВИАЛИНИЙ

Компания Турецкие Авиалинии выпускает новые правила провоза жидкостей в ручной клади, соответствующие правилам Международной Организации Гражданской Авиации, или ICAO.

Начиная с 1 марта 2009, пассажиры на внутренних рейсах Турции, смогут провозить в ручной клади только один запечатанный, прозрачный пакет площадью 20 квадратных сантиметров, в котором будут запечатаны жидкости, гели и аэрозоли, каждый в контейнере не более 100 мл.

Полужидкие субстанции, такие как томатная паста или йогурт, также будет подчинены новым правилам. Новые ограничения соответствуют инструкциям Международной Организации Гражданской Авиации, или ICAO.

Пассажиры должны будут показать все жидкости, провозимые ими в ручной клади на контрольно-пропускных пунктах. Исключения будут сделаны для семей с младенцами и больным. Семьи будут в состоянии взять достаточно молока и детского питания на полет, а те, кто проходит некий курс лечения, смогут взять свои лекарства с собой.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Во,блин,А раньше чо у них этих правил не было?А я,дурилка картонная,по привычке российской все жидкости в чумадан запихивала.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Европейская ассоциация авиакомпаний (AEA) признала “Турецкие авиалинии” самым надежным перевозчиком багажа авиапассажиров в период с ноября 2008 по март 2009 года. - сообщает газета “Заман” со ссылкой на Анатолийское агентство.

Авиакомпания теряла багаж лишь одного из 222 своих пассажиров, или 4,5 грузовых мест из тысячи. Самым ненадежным перевозчиком багажа стала британская BMI, недосчитавшаяся каждого 51-го багажного места. Недалеко от этого показателя ушли такие авиакомпании как “Британские авиалинии” - каждое 64-е, и “Эр Франс” - каждое 53-е место.

Всего за этот период европейские авиаперевозчики потеряли 1 583 068 мест багажа (1 место из каждых 77, принятых к перевозке).

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ой да, там с багажом просто сказка ТТТ
Я один раз летала в Анталию транзитом через Стамбул. Других билетов не достала просто. Так вот, багаж я сдавала в Москве, а забирала в Анталии уже. Т.е. в Стамбуле я просто прошла паспортный контроль и прошла в терминал внутренних рейсов. И самое главное, багаж дошёл и никаких проблем.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Летим в пятницу Туркишами в Бодрум через Стамб - подруга на счет багажа достала меня уже! Боится, что потеряют. Я ей эту ссылку кинула - успокоилась она вроде
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Летим в пятницу Туркишами в Бодрум через Стамб - подруга на счет багажа достала меня уже! Боится, что потеряют. Я ей эту ссылку кинула - успокоилась она вроде


Я багаж всегда стараюсь застраховать, потому не дергаюсь. Может пусть подруга то ж застрахует и летит спокойно
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Международный аэропорт "Шереметьево" и авиакомпания Turkish Airlines отмечают 20-летие полетов перевозчика в Россию в аэропорт "Шереметьево".

Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines в Россию состоялся 4 декабря 1989 года. Именно тогда аэропорт "Шереметьево" принял первый лайнер из Стамбула. С этого момента Turkish Airlines открыла Турцию российским туристам. Яркие турецкие города, восточные базары и сладости - за 20 лет Турция стала одним из самых любимых мест отдыха миллионов россиян.

Turkish Airlines - надежный партнер аэропорта "Шереметьево". Компании связывает многолетнее сотрудничество и теплые партнерские отношения. В 1989 году рейс Стамбул - Москва выполнялся один раз в неделю, с 2005 года - уже два раза в день. В 2008 году на направлении Москва - Стамбул добавилась еще одна частота, и рейс стал осуществляться три раза каждый день. В 2007 году авиакомпания Turkish Airlines открыла рейс по маршруту Анталия - Москва. Полеты по данному направлению выполняются ежедневно (летом) или три раза в неделю (зимой).

Аэропорт "Шереметьево" поздравляет авиакомпанию Turkish Airlines с 20-летием полетов в Россию, желает расширения маршрутной сети, увеличения количества пассажиров и надеется на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Turkish Airlines - национальная авиакомпания Турции, основанная в 1933 году. В настоящее время 49 % акций принадлежит государству и 51% - частным владельцам. В Москве базируется в международном аэропорту "Шереметьево". В декабре 2006 года было принято решение о вхождении Turkish Airlines в Star Alliance. С 1 апреля 2008 года Turkish Airlines вошли в альянс полноправным членом.

Авиакомпания совершает полеты по 150 направлениям. Самолетный парк Turkish Airlines состоит из самолетов семейства Airbus (A319, A320, A321, A330-200, A330-300, A340-300) и Boeing (Boeing 737-400 и Boeing 737-800).

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 200 направлений. Некоторые из них являются эксклюзивными, например, напрямую в США - Нью-Йорк, Атланту, Вашингтон, Лос-Анджелес; на Кубу - в Гавану; в Европу - Стокгольм, Хельсинки, Париж, Прагу - можно улететь только из "Шереметьево".

В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance.

[ URL ]
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ой да, там с багажом просто сказка ТТТ
Я один раз летала в Анталию транзитом через Стамбул. Других билетов не достала просто. Так вот, багаж я сдавала в Москве, а забирала в Анталии уже. Т.е. в Стамбуле я просто прошла паспортный контроль и прошла в терминал внутренних рейсов. И самое главное, багаж дошёл и никаких проблем.


ой, я несколько раз так летала и поэтому когда вчера летела уже не боялась что багаж потеряют )))
но когда вчера мой рейс задержали на два часаи я опоздала на мой рейс на измир, то признаюсь задумалась - как же они определят на какой рейс должны теперь положить мой багаж
после того как прошла повторную регитрацию на внутренний перелет до Измира, и девушка оператор уточнила - один ли у меня чемодан в багаже, то я вроде успокоилась, но когда прилетела в Измир, увидев свой чемодан все равно была приятно удивлена

к слову в России когда летаю, мой чемодан так долго не появляется на дорожке этой бегущей, что я начинаю париться и думать куда буду обращаться чтобы найти мой чемодан

так что летайте турецкими авиалиниями и не волнуйтесь ни о чем
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

а бывают ли у туркишей какие нибудь акции, когда билеты по сниженным ценам?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а бывают ли у туркишей какие нибудь акции, когда билеты по сниженным ценам?

билеты по сниженным ценам выпадают на определнные даты 1-2 в 2 недели...к примеру если в обычне дни билет Москва-Анталия около 500 евро,то в такие дни 300...нужно просто даты смещать и подстраиваться
а вобще у них есть какая то система бонусов и по спец картам скидки...но че т я не очень в этом разобралась
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

спасибо
а на летние месяцы когда можно смотреть цены?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

ну обычно чем раньше покупаешь билет тем дешевле
попробуй посмотри сейчас,но знаешь,жизнь интересная штука,очень многое может поменяться (как показала практика) так что не советую уж прям заранее закупать билеты потому как в туркишах они возврату не подлежат,а при замене дат будешь платить ровно столько сколько вышел билет...то есть получится что в общем двойная стоимость
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Не, там замена даты 70 евро стоит(во всяком случае так было в июле).Причем мне даже не дату надо было менять, а вечерний рейс поменять на утренниий - все равно 70 евро
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

зато в сентябре с меня просили доплаты 350 евро что-то мне жалко стало к 300 потраченным плюсовать еще 350 и не стала менять даты
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а по поводу скидок...есть у них какая-то акция Miles&Smiles
читать здесь
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Авиа акции, в том числе и акции от THY
По этой ссылке попадете на сайт, где есть детали по акциям турецких авиалиний, а на сайте самого THY почему-то невсегда цена видна, последнее время.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2