Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А я вот не знаю, что такое женская дружба. И что такое мужская - не знаю.
И вообще что такое дружба? Вот объясните мне. Клоша, Вент.. Дружба - это когда...

Например, у меня есть сложившийся круг общения, люди, с которыми мне приятно общаться, которых мне приятно приглашать к себе домой, и к которым я хожу с удовольствием, с которыми мы проводим вместе время где-то. Я могу помочь советом, помочь физически, если человек заболел, если какие-то сложности, нужно подвести куда-то, посидеть с ребенком и т.д. Это как, считается дружбой?)) Или дружба - это когда всю свою жизнь выворачивать наизнанку перед кем-то, типа, "она про меня знает все-все"? Или расставляя приоритеры, ставить подругу примерно на ту же ступень, что и мужа?)) Или как? Для меня однозначно семья - приоритет №1...
Вот скажите мне, что же такое "настоящая дружба"?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Дружба-это помощь(моральная-материальная) не в ущерб себе,у всего должна быть мера.
Я так думаю(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

почему это не субъективное?
одному блондин, другому брюнет - вот и и вся субъективность.


правильно. я вот могу одному нравиться, а другой испугается увидев - правильно? правильно) так и с любым человеком
вот она в чем субъективность
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

а когда появится КРАСАВЕЦ -ДЖИГИТ- ПРОСТО АФИГЕННЫЙ ПАТСАН КАК Я, не перегрызетесь?


Вент, за тебя хоть щас начнём :)))
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

правильно, ключевое слово БЫВАЮТ, т.е. есть исключения, но не все ведь, как говорит Вент. я например никогда в жизни не задумывалась над тем как выглядят мои подруги, красивее или страшнее меня потому что вообще красота очень субъективное понятие. кому-то одно красиво, кому то другое,и если выбираешь подругу по красоте не факт, что подруга, кажущаяся тебе страшненькой не понравиться молодому человеку, который нравиться тебе в общем что-то я замудрила

та не, не замудрила)) не факт, что обеим девчонкам вообще один мужчина понравится..

конечно не факт, но ведь в опросе есть такой вариант, вот я и привела пример, что даже если один и понравиться, то что ты считаешь подругу дурнушкой может не прокатить)
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Например, у меня есть сложившийся круг общения, люди, с которыми мне приятно общаться, которых мне приятно приглашать к себе домой, и к которым я хожу с удовольствием, с которыми мы проводим вместе время где-то. Я могу помочь советом, помочь физически, если человек заболел, если какие-то сложности, нужно подвести куда-то, посидеть с ребенком и т.д. Это как, считается дружбой?))


считается.
но вполне понятно становится после многих пудов соли и сахара, съеденных из одной миски.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

а когда появится КРАСАВЕЦ -ДЖИГИТ- ПРОСТО АФИГЕННЫЙ ПАТСАН КАК Я, не перегрызетесь?


Вент, за тебя хоть щас начнём :)))

Давно-пора,ато "сам себя начинать" надоело
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А вообще-то, Кузь, дружба - оно как любовь или как искусство. Вот или есть или нет. И никаких слов не хватит. Просто чувствуешь и знаешь что это друг.
Все эти тонкие материи сложно понять и объяснить.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Очень часто бывает,что женская дружба до первого мужчины, который понравится обоим !
Аватара пользователя
LUDA007
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 71
Регистрация: 28 янв 2009
Откуда: Россия

Очень часто бывает,что женская дружба до первого мужчины, который понравится обоим !

а говорят патриархат)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Например, у меня есть сложившийся круг общения, люди, с которыми мне приятно общаться, которых мне приятно приглашать к себе домой, и к которым я хожу с удовольствием, с которыми мы проводим вместе время где-то. Я могу помочь советом, помочь физически, если человек заболел, если какие-то сложности, нужно подвести куда-то, посидеть с ребенком и т.д. Это как, считается дружбой?))


считается.
но вполне понятно становится после многих пудов соли и сахара, съеденных из одной миски.


что за соль, что за сахар в одной миске?
Скажем так, информация о моих внутрисемейных соли и сахаре за пределы семьи выходит в довольно ограниченных дозах.. То есть, если нет таких людей, которых мне хочется погрузить в свои проблемы, значит нет этой самой закадычной дружбы, потому что многие пуды из одной миски не едятся..Так что ли получается?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

нет. не так.
соль и сахар - не внутрисемейные проблемы.
не могу привести примеры - некорректно, разве в личку.
иногда приходится переживать что-то из жизни друга. не сочувствовать, не радоваться, а именно пережить... говорю же - объяснить сложно, но ты понимаешь о чём я, может, просто другими словами это выразишь.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Как говорится,мужчинам только кажется,что они нас выбирают....
Аватара пользователя
LUDA007
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 71
Регистрация: 28 янв 2009
Откуда: Россия

А я с Вентом не согласна категорически. Если у девушки в голове пустота и нет ценностей (кроме материальных),низкая самооценка, куча комплексов, то может быть она и будет проводить кастинг на роль подруги и выберет самую страшненькую.
Женская дружба бывает, есть и будет, так же, как и другие виды дружб. Она присутствует тогда, когда между людьми есть взаимопонимание, взаимоподдержка и выручка. Если отсутствует "взаимо", то уже это просто кто-то кого-то использует и дружбой тут и не пахнет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Женской дружбы не бывает,бывает товарищество ,со-сестерство,женщины не прощают превосходства в уме,красоте итд даже "закадычным" подругам,"проверено занусси(с)")))


блин, полностью согласна
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

А я вот не знаю, что такое женская дружба. И что такое мужская - не знаю.
И вообще что такое дружба? Вот объясните мне. Клоша, Вент.. Дружба - это когда...

Например, у меня есть сложившийся круг общения, люди, с которыми мне приятно общаться, которых мне приятно приглашать к себе домой, и к которым я хожу с удовольствием, с которыми мы проводим вместе время где-то. Я могу помочь советом, помочь физически, если человек заболел, если какие-то сложности, нужно подвести куда-то, посидеть с ребенком и т.д. Это как, считается дружбой?)) Или дружба - это когда всю свою жизнь выворачивать наизнанку перед кем-то, типа, "она про меня знает все-все"? Или расставляя приоритеры, ставить подругу примерно на ту же ступень, что и мужа?)) Или как? Для меня однозначно семья - приоритет №1...
Вот скажите мне, что же такое "настоящая дружба"?


да, вот и у меня такое понятие...
есть хорошие знакомые, или просто приятельницы... думаю, мои подруги из детства остались просто в Москве, поэтому я тоже уже не помню запах ДРУЖБЫ... и не знаю что это такое... может к сожалению, а может и к счастью...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Женской дружбы не бывает,бывает товарищество ,со-сестерство,женщины не прощают превосходства в уме,красоте итд даже "закадычным" подругам,"проверено занусси(с)")))

ППКС
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

А я с Вентом не согласна категорически. Если у девушки в голове пустота и нет ценностей (кроме материальных),низкая самооценка, куча комплексов, то может быть она и будет проводить кастинг на роль подруги и выберет самую страшненькую.
Женская дружба бывает, есть и будет, так же, как и другие виды дружб. Она присутствует тогда, когда между людьми есть взаимопонимание, взаимоподдержка и выручка. Если отсутствует "взаимо", то уже это просто кто-то кого-то использует и дружбой тут и не пахнет.

ага,при условии,если вы фронтовые подруги и вместе били фашистов)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Клош,ты что,стоять-бояться)))мыж тебя абажавам))))мы говорим о физиологии ,а не о уме))


стою-боюсь.
видно у меня не та физиология.
и вообще разве девушка с нормальным подсознанием станет дружить с Руди, Южей и Дивой одновременно?
это если верить данной теории :)


я могу
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Я тоже считаю, что женская дружба бывает...
Может, она не так часто встречается? Может, мы все по-разному относимся к дружбе в принципе?
Не знаю...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34