Виза жене после депортации

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В моей жизни произошло нечто невероятное... Когда-то я поехала в Турцию к своему будущему мужу на практику, мне мэнэджер обещал сделать рабочую визу, мне её конечно же не сделали, а сделали лишь разрешение на работу, я этого не знала, потом в отель приехала проверка и нас всех "нашли". Всех депортировали, а меня почему-то оставили, когда я спрашивала что мне теперь тоже домой?, мне сказалу что со мной мол все ок я же практикант из ЕС, когда я вылетала домой мне в аэропорту ничего не сказали, типа всё ок.

Потом зимой я и мой жених летим в Турцию, а в Стамбуле мне говорят что у меня невъезд на 5 лет!!! и я лечу домой... Ещё денег просили за билет, но все деньги были у жениха, ну они ещё на меня за это наорали... попрощаться нам не дали... вообщем ужас, усадили в самолёт, паспорт пилотам, сказали когда буду виходить чтобы была последней... встречали меня с охраной как терориста просто... вообщем НЕ ДАЙ БОГ КОМУ-ТО ТАКОЕ ИСПЫТАТь!!!!

С того времени прошло 2 года, мы уже поженились, и нам в посольстве сказали, что я могу запросить визу kak жена гражданина Турции при условии, что я оплачу штраф, конечно же я согласилась... что самое интересное штраф я должна была оплачивать в Турции лично, а въезда у меня не было... Бред полный!!! Так вот, визу я запросила 2 МЕСЯЦА НАЗАД!!!! А ответа еще нет, хотя в посольстве меня уверяют что я визу получу 100 %.

Скажите пожалуйста кто-нибудь с таким сталкивался??? Как долго ждали ответа на визу??? Мы уже не знаем что делать...
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

2 месяца - это нормальный срок ожидания, даже минимальный, не паникуйте

можете зайти в консульство, поинтересоваться
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ещё кое-что хочу добавить

вы не думайте, что вам визу прямо в консульстве дадут, это не от них зависит

ваши документы приняли, зарегистрировали, далее их в Турцию отправили - на рассмотрение в соответствующую инстанцию, там их будут проверять, короче, бумажная волокита, только потом официальный ответ придёт в консульство, поэтому так долго
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Спасибо большое за ответ... Я так и думала. В посольство я часто звоню, меня уже там все знают и мужа моего. Вчера мы нашли знакомого в Анкаре, в понидельник будем ему звонить.

Просто странно как-то, во всех странах определенный срок есть, а здесь неизвестно и долго к тому же, а мне с учебой надо решать, с работой... Вообщем будем надеятся, что вскоре всё уладиться



5 лет это как срок дали...
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

желаю вам побыстрее дождаться :)))

когда получите визу, отпишитесь на форуме

думаю, ваш опыт может кому-то пригодиться
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

2 месяца - это нормальный срок ожидания, даже минимальный,


К сожалению в Анкаре одно заявление рассматривают по 6 месяцев и более.Автору письма желаю терпения!
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

скажите, это официально такие сроки установлены для рассмотрения заявления? или вы исходите из собственного опыта?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Из собственного опыта ...
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

вы в результате дождались? вам положительно ответили?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Первый раз положительного ответа не было,на данный момент второе заявление рассматривают уже 7 мес.Главное от них не отстать..
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

ОГО!!! по 6-7 месяцев и не с первого раза??? скажите пожалуйста у Вас схожая ситуация была?

Если так подумать, то у меня бистрее эти 5 лет пройдут, чем я визы дождусь...

П.С. Как будут новости буду писать, правда вдруг кому-то ещё понадобитьця помощь
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

У меня был просрочен вид на жительство.
Ответила на ваше письмо в Л.С
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

Л.С - это личное сообщение? Если да, то я ничего не получала, или может я Вас не поняла?
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

ЛС адресовано Таssshe
Аватара пользователя
Iremcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 апр 2008
Откуда: Antalya

да, я получила, спасибо, попозже отпишусь
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ааа ясно теперь, посто в русских, особенно на форуме, сокращениях я не очень... простите, глупо получилось
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

вот появились новые новости, правда нам помогли, вроде папка моя готова и её отправили, сказали скоро будет виза... так что наверное без связей никуда
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

Ой! как долго всё у вас!!!!!!!Блиннннн...я теперь тоже переживаю. Делаю студенческую визу. Тоже была депортирована. 19-го июня мой запрос отправили в турцию на рассмотрение. Теперь жду... Ой,боюсь!!!!!!!!!!!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

А у Вас тоже так надолго? Просто у меня лично ситуация сложная, там подписала, тот не сказал, на выезде ничего не спросили, вот и 5 лет... может у вас всё проще и быстрее будет, не переживайте! кстати, а Вы куда поступать хотите? Просто я тоже буду поступать на магистратуру, 3 института на примете, там тоже свои мудрости- диплом заверить, апостиль поставить, экзамены какие-то, но я тут поинтересовалась у European Union and International Relations Office (EUIRO) ENIC/NARIC Turkey The Council of Higher Education (YOK), там мне ответили, что надо сначала с универом связаться они теперь сами всё решают... А у Вас как с этим делом если не секрет?
Аватара пользователя
tati19
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 дек 2008

Ой,сейчас расскажу...
Я работать устроилась, моя компания, подала документы на икамет. Он должен был быть готов в середине мая, а в начала я начала работать. И меня забрали в полицию. Случайно на улице, пошла в магазин, жандарма поинтересовались всё ли хорошо? дусали я заблудилась,спросили в каком отеле, я стормозила, они увидели что без браслетика, попросили паспорт, а он в конторе. Меня забрали... стали разбираться, без объяснений и повезли в аэтопорт и выслали из страны, там на таможне дали запрет на везд на 1 год! Не так много,как у вас...но всё же...
Так вот, чтобы вернуться я поменяла паспорт, моё начальство предложили сделать студенческую визу в Томер. Я согласилась... Подучу турецкий заодно... Выслали мне приглашение, оплаченную фатуру, вызов из Томера, я тут собрала документы и подала их в посольство. Причём сроки мне тоже никак не обозначили... Я вот теперь переживаю
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13