Пляжи в Стамбуле и недалеко от Стамбула?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Привет, народ!:-)
Из-за работы, к сожалению, не могу поехать куда-то далеко, а искупаться уже хочется хотя бы на выходных...Какие пляжи с отелями и т.д. есть недалеко от Стамбула? Может быть, кто-то отдыхал и поделиться впечатлениями? Знаю адалар, килиос, что еще есть? Как насчет цен? Заранее спасибо)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Новый пляж открылся в Стамбуле

26 июля 2005, 14:29

Спустя 40 лет в районе Стамбула Кадикое открылся пляж Каддебостан, - сообщает Turkey.su. Он был очень популярен в пятидесятые годы, но впоследствии по ряду причин был закрыт.

В честь открытия было устроено феерическое шоу. Туристы и местные жители устремились на пляж, где их приветствовали загорелые красавицы в карибских костюмах и цветочных бусах. В своей торжественной речи мэр Кадикоя подчеркнул важность этого события и трудный путь к завершению. Перед открытием десятки санитарных организаций удостоверились, что вода на побережье чистая, а весь пляж отвечает всем международным стандартам.

После своей речи мэр сам нырнул в воду, положив начало пляжному сезону в этом районе Стамбула. Пляж оборудован комфортабельными раздевалками, туалетами, душами, кафе и киосками, а также электронным информационным дисплеем, на котором будет показываться температура воды и воздуха. Церемония открытия пляжа Каддебостан завершилась дефиле купальников и концертом.


________________________________________-
это что за пляж такой? Есть разве? или уже закрыли))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

первый раз слышу про такой.
мы ездили как-то в Пойразкёй, но там убогенько как-то.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Новый пляж открылся в Стамбуле

26 июля 2005, 14:29

Спустя 40 лет в районе Стамбула Кадикое открылся пляж Каддебостан, - сообщает Turkey.su. Он был очень популярен в пятидесятые годы, но впоследствии по ряду причин был закрыт.
_______________________________________-


не Кадде а Джаддебостан, еще во Флории есть пляжи.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Новый пляж открылся в Стамбуле

Церемония открытия пляжа Каддебостан завершилась дефиле купальников____________________________________-


Интересно, а дефеле в каких купальниках проходило: обыкновенных европейских или народно-турецких?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я на Кыналы Ада загораю, купаюсь - мне нравится. После обеда обычно вода с кучей водорослей,но это терпимо.И народ там домашний:)) -туземный. Очень мало туристиков:))
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

мне в гостинеце Классис нравится,не так близко,но очень мило.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а подскажите как там устроено- спуск песчаный или нет, лежаки-зонтики есть в наличии или можно со своим, за что-то платить надо?
Спасиб!
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Спасибо всем огромное за инфо! Значит, пляжи есть и я тоже не останусь без глотка моря этим летом))))
по ценам буду искать))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Я на Кыналы Ада загораю, купаюсь - мне нравится. После обеда обычно вода с кучей водорослей,но это терпимо.

а кынылы ада - это адалар? который из них? куда выходить и в какую сторону? хочу маму на море свозить... ) но ей много солнца нельзя.. куда можно самим доехать?
Аватара пользователя
melam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16 июн 2009

Адалар - это вообще все острова, Кыналы Ада - один из них.
Я из Кабаташа ездила, когда выходите на острове, там пляж видно сразу с лежаками.
Солнца там ОЧЕНЬ много,берите зонт с лежаком.

Знаю, что и на других островах есть пляжи,но была только здесь, про другие места ничего сказать не могу.

Когда будете ехать узнайте какой будет маршрут,а то иногда Кыналы Ада не самый первый по пути.
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Каддебостан не ищите. Есть Джаддебостан, это за Фенербахче. Пляж общественный (бесплатный) со всеми вытекающими. Народу немало и т.д. В Европе нечто подобное есть во Флорье. По "железке" добираться удобно.
За деньги можно воспользоваться бассейнами клубов или отелей на Босфоре. Ради экзотики посетите клуб Su Ada (раньше назывался Buz Ada) на островке Галатасарай (напротив Куручешме).
Судя по тому, что вы добрались до Пойразкёя, то может быть стоило посетить Шиле или Агву на Черном море (автобус от Харема).
На Островах можно рекомендовать платные пляжи на Бюйюкада и Хейбелиада. От пристаней туда ходят мотоботы.
На машине можно добраться до еще одного неплохого местечка на Черном море. Об этом в одном из наших ближайших постов в блоге.
Алексей и Андрей Борзенко
Аватара пользователя
stambul_blog
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 ноя 2008

Не дождалась я ответа про Кыналы Аду :( Поэтому езжу купаться поближе.
И вчера опять в Килиос ездили:) Там песочек и заход в воду очень удобный, что для меня сейчас важно.Ну и сам поселок очень приятственный, все зеленое вокруг, глаз радуется и душа отдыхает. В рабочие дни лучше ехать, народу будет немного и цены пониже, чем в выходные.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

На Кыналыада, конечно, купаются, но стамбульские аборигены делать этого не советуют. Воды данного острова считаются самыми "грязными". Попробуйте пляжи на Бюйюкада.
Вот, например, Yörükalli находится рядом с мысом Дил Бурну (Мыс Язык). Посмотрите сайт www.yorukali.com.
Мы отметили для вас на карте, где это место на острове
см. /forum/go/1fc679bddb18683c5d3d8c0475482ea0
Песок, спуск пологий, есть все инфраструктура. От пристани бесплатный мотобот, но вход, разумеется, платный. В прошлом году было, кажется, 20 YTL.
Алексей и Андрей Борзенко
Аватара пользователя
stambul_blog
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 ноя 2008

буду в Кадыкёе...я не поняв, ближайший пляж где? А то в душе утоплюсь(((
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Caddebostan Sahil Yolu
это параллельно Bagdat Caddesi, по магазинам в Кадикёе пойдете - обязательно там будете :-)
но пляжи в Джаддебостане обычно переполнены да и не очень чисто там...
Алексей и Андрей Борзенко
Аватара пользователя
stambul_blog
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 ноя 2008

спасибо)))) а где чистый и душевный пляжик есть?
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

в сезон в многомиллионном мегаполисе чистые и душевные места найти трудно. проще утопиться в душе :-)
Алексей и Андрей Борзенко
Аватара пользователя
stambul_blog
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 ноя 2008

нееее, не хочу топиться))) хочу купаться))))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

На Кыналы Ада уже несколько лет купаюсь,вода там совсем и не грязная.
После обеда плывет растительность, а с утра очень прозрачная вода
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8