Про сейфы в номерах и на ресепшен

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
А Вы от своего номера ключик просили?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну да,я порядощный
Аватара пользователя
RPGteam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 май 2008

Да, помнится моя первая поездка в Туркишь), причем так получилось у нас с подругой все спонтанно, т.е решили ехать как то моментом), и так как мест в нормальных отелях уже не было, взяли трешку в Кемере, ну естественно, не очень то мы и порадовались, когда зеселись..ну ниче, человек привыкает ко всему, но к ближе к делу)) решили за сейф не платить, так как был кодовый замок)), и поэтому все деньги, документы хранили в чемодане), но с этим обошлось, ниче не пропало! А вот из номера сперли тональник буржуа), спрей для горла))), и каждый день духарились нашими духами)))), а да, и у меня пропал значок))), на майки был Китти), знаете конечно этот бренд))) это все мелочи но все же неприятно!!Так что, надо все ныкать))), закрывать и убирать!!
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

На сувениры разобрали!!!
Аватара пользователя
RPGteam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 май 2008

Вообщето.. для надежности лучше деньги и ценности хранить или держать гденить при себе или .. в чемодане на ключе в крайнем случае..

За 9 лет поездок в Турцию не было ни одной проблемы (кражи) с сейфами. Хранилы валюту, паспорта, украшения.
Изображение
Турция всегда в моем сердце...
================================================
Новейшие турецкие видеоклипы и музыка: bahar.moy.su
================================================
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Я всегда все важное с собой брала.. НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ хотя этим летом отель приличный попался... а вот в прошлом году, сейф в номере я смогла открыть старым почтовым ключем
There's sacredness in tears.They'r not mark of weakness,but power.They speak better than mln tongues.They'r msngs of overwhelming grief,unspeakable love..
[ URL ]
Аватара пользователя
Heavenese
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18 сен 2008

Я всегда все важное с собой брала.. НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ


А когда на пляж шли? Тоже всё ценное с собой брали?! Деньги,билеты обратные,паспорта?!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

в Стамбуле в трёшке отдаём на ресепшене документы на хранение в сейф, молодой человек завернул в бумажку, скотчем заклеил и в общий сейф у себя там за стойкой мы как-то удивились несколько... так по-простецки...
Изображение
Аватара пользователя
Шахиня
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26 май 2008
Откуда: Московская обл.

Была 2 раза в Бельдиби в Сельчукхане 3*+, хранила деньги по разным сумкам и карманам, ничего не пропало. И один раз в Гюйнуке в Отиум Арт 5*, хранила деньги, фот полупроф в чемодане, который закрывался на ключ, тоже ничего не пропало. Сейфам в 5-ке решила не пользоваться, т.к. лень было ползти на ресепшн за ключом. А так, сколько всего на столе перед зеркалом валялось, ничего не пропало. Зато ребята знакомые, положив в сейф деньги, умудрились положить ключ от сейфа на самое видное место, в результате чего, в итоге, не досчитались кровных баблосов. Жаль, что на ресепшене не сказали, все-таки 5-ка.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

у подруги из чемодана даже конфетки украли, а сейф всегда берем....все-таки надеемся на лучшее
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

А я всегда на отдыхе сейф беру. Но в прошлом году отдыхала в Анталии (отель4*) так у меня дорогую итальянскую косметику в первый же день сперли, я новые крема солнцезащитные привезла так ни разу не попользовалась . А на ресепшен сразу русский язык перестали понимать когда я с претензиями обратилась. В общем косметику тоже надо прятать. А то пришлось местную покупать.
Желаю всем счастья личного, наличного и безналичного!
Аватара пользователя
amur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Беларусь

Я никогда ничего в сейфы не упаковывала, просто складывала в чемодан и все. И остальные вещи тоже просто не особо раскидывала по номеру. И ничего - тьфу, тьфу, все при мне.
Просто когда покупали тур, каждый раз нас предупреждали, что лучше на виду ничего особо ценного как в личном так и в материальном плане не оставлять. В чемоданах рыться не будут, а так могут прихватить заодно... Ненароком...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

отдыхала в Бодруме. в Пинаре. Не замечала воровства. Была одна в номере, 3 этаж, на всякий случай когда закрывала на ночь балконную дверь, прислоняла к двери вплотную стул, а возле входной двери ставила босоножку, поставленную 1 на другу (в случае чего, чтобы шум был). Тем самым малость себя обезопасила. Деньги прятала, паспорт, билеты были у друзей в сейфе. У меня мелочь была, прятала в сумку (внутренний картан), а сумку между вещами в шкафу. Жаль , что вот кабкан не ставила )) чтобы уж совсем спокойно было.
Аватара пользователя
anna1156
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 3
Регистрация: 25 июн 2009
Откуда: Москва

в Стамбуле в трёшке отдаём на ресепшене документы на хранение в сейф, молодой человек завернул в бумажку, скотчем заклеил и в общий сейф у себя там за стойкой мы как-то удивились несколько... так по-простецки...

а че по-простецки то?тх надо в барокамере хранить или как?
да и смешно ждать от трешки чего-то из ряда вон...если хочется сохранить все,чтоб еще и не тырили,езжайте в пятерку,там в каждом номере личный сейф,хотя и тут не застрахуешься,ключи от сейфа есть на ресепшн
как раз таки можетв пакетике при скотче они и сохранятся...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Была одна в номере, 3 этаж, на всякий случай когда закрывала на ночь балконную дверь, прислоняла к двери вплотную стул, а возле входной двери ставила босоножку, поставленную 1 на другу (в случае чего, чтобы шум был).

Мдя, лучше перебдеть, чем недобдеть"(с)
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Была одна в номере, 3 этаж, на всякий случай когда закрывала на ночь балконную дверь, прислоняла к двери вплотную стул, а возле входной двери ставила босоножку, поставленную 1 на другу (в случае чего, чтобы шум был).

Мдя, лучше перебдеть, чем недобдеть"(с)

Дааа, это уж слишком
Аватара пользователя
Melek))
Kraliçe
 
Сообщения: 173
Фото: 20
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Antalya

Всегда все ценное (билеты, деньки, паспорта) оставляла в сейфе и все было нормально, а подруга моя, с которой вместе в номере жили, всегда все с собой таскала в сумочке
Аватара пользователя
Melek))
Kraliçe
 
Сообщения: 173
Фото: 20
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Antalya

И на пляж?!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

на всякий случай когда закрывала на ночь балконную дверь, прислоняла к двери вплотную стул, а возле входной двери ставила босоножку, поставленную 1 на другу (в случае чего, чтобы шум был). Тем самым малость себя обезопасила. Деньги прятала, паспорт, билеты были у друзей в сейфе. У меня мелочь была, прятала в сумку (внутренний картан), а сумку между вещами в шкафу. Жаль , что вот кабкан не ставила

классный отдых, прям сплошной релакс
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

всегда все оставляла в чемодане, он у меня с кодовым замком.
а свои украшения вообще всегда оставляла на туалетном столике, тоже проблем не было
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6