Женская дружба....

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Как вы считаете, существует ли женская дружба?
Такая, что в пользу подруги можно отказаться от чего-либо, прийти на помощь днём и ночью ну и т.п.
Я тут маленько загрустила, так вчера понаехали мои подруги, сказали, что на неделю берут меня "на поруки", вчера был вечером был первый сеанс, как они сказали "терапии". Мы пришли домой в 2 часа ночи. У всех мужья в шоке. Зато есть первые результаты.
Ещё пример приведу. Нам с подруженцией было по 12 лет. Поехали мы в Измайловский парк гулять. Зашли в безлюдное место. Нас там парни окружили. Человек 9. Уж не знаю, прикалывались они или вправду хотели изнасиловать, но наступать на нас с нехорошими словами стали конкретно. Танюша, так зовут мою подругу, как-то вырвалась из этого круга, а я осталась в центре. Она отбежала недалеко. Затем взяла дубину и скриками:"Отпустите Полину!" рванулась на близстоящего парня. Парень растерялся, замешкался, и я в это время как-то проскочила мимо него. Короче, убежали мы от них.
У моей одноклассницы была примерно такая же история, только там её завели в подвал. Подружка же, находящаяся рядом с ней не только не помогла ей, но даже не попыталась позвать милицию.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Я ответила - "да", но считаю, что абсолюного ответа быть не может.
Дружбу, иногда не стоит на прочность проверять.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

ответила НЕТ
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я ответила да
но вот что мы вкладываем в это понятие...
каждый свое...
ни в каких отношениях нельзя быть эгоистом...
и нужно уважать желания своего друга/подруги
и если у меня какие-то проблемы..и мне хотелось бы чтобы подруга была рядом...а у нее свидание всей ее жизни..я нисколько не обижусь...что она предпочтет пойди гулять
а ведь не все так считают...
ну это как вариант...
у меня есть четыре подруги...со школы.....которые настоящие...без заморочек...с которыми можно помолчать..а можно болтать без умолку...с которыми можно напиться в зюзю...и пойти в раведку...
сейчас я в отпуске и мы рядом...и это супер!!!!
дружим уже больше 12 лет..мы все разные...но вместе))))
они лучшие!!!!

ПС:ушла в лес:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Конечно, дружба между женщинами существует, и если она есть - это тоже делает нас счастливее.
Главное, я думаю, надо научиться прощать и принимать некоторые вещи без критики.
Очень часто мы считаем, что нам все должны, а о своей отдаче в отношениях (в дружбе или любви) предпочитаем забывать.
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

Женской дружбы не бывает,бывает товарищество ,со-сестерство,женщины не прощают превосходства в уме,красоте итд даже "закадычным" подругам,"проверено занусси(с)")))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Женской дружбы не бывает,бывает товарищество ,со-сестерство,женщины не прощают превосходства в уме,красоте итд даже "закадычным" подругам,"проверено занусси(с)")))


ну знаете, в таком ключе можно опровергнуть любое понятие. любви не бывает, бывает гормонозависимость, психологическая потребность, завуалированное содержанство, люди не могут любить друг друга
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Re: Женская дружба....

Сообщение Lita | 2009/06/27 14:11
Тогда и мужской дружбы не бывает. И именно по тем же критериям.
Аватара пользователя
Lita
 

Женской дружбы не бывает,бывает товарищество ,со-сестерство,женщины не прощают превосходства в уме,красоте итд даже "закадычным" подругам,"проверено занусси(с)")))


+1

ПС. я согласилась с Venture?!
у главной тупицы форума снова приступ... пмс в час ночи. все от реализованности (С)
Аватара пользователя
Чебурка
Злобный покемон
 
Сообщения: 494
Фото: 1
Регистрация: 04 июн 2009

бывает конечно. и мужская, и женская, всякая бывает.
по поводу женской, просто очень трудно определить где она настоящая, а где нет. все ведь проверяется в сложных ситуациях, а их до поры до времени может и не возникнуть.
у меня есть подруга, мы с ней в сентябре ужО 10 лет как дружим) с 5 класса
вроде и ситуаций то сложных и пиковых для проверки не было, но считаю её своей самой лучшей подругой, которая никогда не предаст

а есть ведь и те, с кем легко общаться и в разведку даже можно, не предадут, и в зюзю можно, а нет чего-то, не хватает. не знаю даже чего, у меня такие есть подружки, но не могу сказать, что это дружба на всю жизнь и она настоящая.
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Да, но даже близких подруг надо держать на расстоянии
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

бедный вент, дитя филологов, ну как же ты вмещаешь в себе такое количество комплексов и банальностей почерпнутых из убогих пивных разговоров с убожествами. ну ты же и пиво-то не пьешь, некогда тебе, занимаешься серьезными делами и родители у тебя приличные, ну откуда вся эта дичь прет
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Вент пиво не пьет Крыска когда он успел тебе такую красоту про себя поднебесную рассказать
я кстати согласна с его выссказыванием
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Конечно, и мужской дружбы в таком случае не бывает.....
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

В очередной раз - бывает дружба. А уж женская-мужская, хорошая-плохая, что там еще - верная и наоборот,- какая разница. Кто-то умеет дружить, кто-то нет. Кому-то нужны друзья, а кому-то и так хорошо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Что за разделение - женская дружба, мужская дружба, такая дружба, сякая?
Эдакое расхожее понятие "женской дружбы не бывает" - любят повторять многие ни на секунду не задумываясь о смысле этой бессмыслицы.
Дружба существует. Всякая-разная.
То, что некоторые мужики не одобряют подруг своих жён/девушек ещё не повод отрицать само наличие подруг.
А что касается "до первого понравившегося мужчины" - ха-ха. Помните "друг ты мой единственный! где моя любимая? - была тебе любимая, а стала мне жена!". Так что здесь все равны.
И мне и моей близкой и давней подруге нравится одновременно целая туча мужчин - начиная от того же ататюрка и заканчивая всякими новенькими-свеженькими. и ничего! Дружим!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

У меня есть несколько подруг очень близких, у меня были практически с каждой из них какие-то ситуации, которые могли бы привести к разрыву отношений, но я смогла простить и не держать внутри себя зла и обиды, потому что нет идеальных людей, и сама я тоже не всегда бываю права, но если ты дружишь с человеком, нужно уметь прощать.
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

люблю больше с мужчинами дружить
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

С одной моей подругой у меня была ситуация, когда мне просто голову снесло от великой любви, а ей тоже этот мачо понравился и была одна ситуация когда втайне от меня было какое-то там у них свидание, мне не сказал тогда ни он ни она, она призналась только когда у нас уже не закончились отношения, я еще в то время очень страдала, инициатором разрыва был молодой человек, вот тогда она мне и призналась. Я очень расстроилась, плакала, но любовь прошла просто в один день, а отношения с подругой я переосмыслила и простила ее.
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

да пьет пьет просто я его в тупых компаниях не вижу как-то, нормальный же чел. он предпочитает явно нас (потупившись) а мы такого не расскажем. ну он попровоцировать мальца хотел, да, а то активности в базаре никакой..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25