Кипр!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: КИПР

Сообщение Yildiz! | 2008/04/05 13:12
блин...я так долго привыкала к этому.ужос!!
а когда еще с друзьями ехала,рядом с водителем..думала вообще помру от страха видя встречную машину
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: КИПР

Сообщение oksana_deniz | 2008/04/13 19:27
блин...я так долго привыкала к этому.ужос!!
а когда еще с друзьями ехала,рядом с водителем..думала вообще помру от страха видя встречную машину

а я все не с той стороны хотела сесть, все за руль мне хотелось)))))))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: КИПР

Сообщение Анюточка | 2008/04/20 17:14
это да... переходишь дорогу... смотришь нет машин) начинаешь переходить, несется... тоько не с той стороны) я так и не смогла привыкнуть...)
Изображение
Аватара пользователя
Анюточка
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 103
Фото: 8
Регистрация: 11 май 2005

Re: КИПР

Сообщение Samanyolu | 2008/04/23 17:57
А я наоборот, так там привыкла к этому движению, что в Москве первое время рвалась на водительское место и дорогу когда переходила, смотрела в другую сторону.
Вообще очень странное ощущение возникло, когда из аэропорта ехала: как на другую планету попала
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Re: КИПР

Сообщение Анюточка | 2008/06/27 12:13
хочу туда....
Изображение
Аватара пользователя
Анюточка
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 103
Фото: 8
Регистрация: 11 май 2005

Re: КИПР

Сообщение ~Anele~ | 2009/04/18 18:39
Девочки, а подскажите какой нибудь не очень дорогой молодежный отельчик в Айя-Напа?
где нибудь недалеко от всех дискотек, клубов, тусовок,
желательно первая береговая линия, хотя можно и вторую.
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Re: КИПР

Сообщение KYAK | 2009/04/23 10:47
А я буду в Айя-Напе 21 июня)))
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Re: КИПР

Сообщение Samanyolu | 2009/04/25 14:01
Почитай отзывы по Margadina, Nelia, Nestor, Stamatia, Sancta Napa, Faros.
Знаю, что среди наших очень популярны Нестор и Маргадина.
А вообще Айа-Напа не очень большой городок, я жила на окраине, так оттуда до центра было минут 15 пешком.
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Re: КИПР

Сообщение ~Anele~ | 2009/04/25 16:16
Samanyolu спасибо ))
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Re: КИПР

Сообщение Kriska | 2009/06/27 00:47
ребята вопроса есть 2
1. в напе говорите город гремит - а как в отелях, если в друг захочется поспать? там тоже все гремит? мне честно нравится в марме.. там бары отдельно отели отдельно
2. все пишут что кипр тусовочное англичаночное место. а что с местными чуваками? их есть? клеят? в плане того чтоб кто-то повозил по окрестностям.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: КИПР

Сообщение oksana_deniz | 2009/06/27 13:02
ребята вопроса есть 2
1. в напе говорите город гремит - а как в отелях, если в друг захочется поспать? там тоже все гремит? мне честно нравится в марме.. там бары отдельно отели отдельно
2. все пишут что кипр тусовочное англичаночное место. а что с местными чуваками? их есть? клеят? в плане того чтоб кто-то повозил по окрестностям.


клеят, но не так нагло, как турки. про любовь неземную не плетут))) и слово НЕТ понимают. культурные, кароче.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: КИПР

Сообщение Южная | 2010/06/01 14:29
" Самая хорошая экскурсия -это сесть за руль со знающим человеком и отправиться в интересные места.



найду такого знающего пэдро, попрошу отправить меня в интересные места. приедет он за мной, выйду я с мужей...

мда-с. где мои года молодые.

********

так девушки, а если серьезно. всю инфу в инете нашла. но ничо не нашла по дьютику и магазинам. что там у них на въезде/выезде и в айя-напе по шоппингу? шопппинг не планирую, но койчего докупить надо, а времени уже оч мало, могу не успеть тут.
можно ли расчитывать на их магазины и дьютифри?
потому как с шармом я уже обломилась недавно. не хочецо 2ой раз
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Re: КИПР

Сообщение oksana_deniz | 2010/06/01 19:01
спроси Свету-Турчанку, она была в Напе и не так давно, кажется...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: КИПР

Сообщение chudo-yudo | 2010/06/02 15:00
айанапа это молодежное тусовочное место. там аквапарк) и клубы клубы клубы. а англичане то больше в пафосе. лимассол тоже тусовочный. но повзорслее чем айанапа. про ежей морских писали выше . ага есть такое. это если дно не чистить у берега от водорослей. зависит от пляжа и отеля. есть те что не заморачиваются. и растет там трава мурава морская. вот в ней эти ежи и тусятся. а вообще раз увидишь ежа уже не хочется в то море вступать.))) плюс оно там ну оч соленое. выедает глаза.))) и во многих местах мелкое очень. то есть идешь идешь и все тебе по колено. а ходить не хочется. боязно ежи же)ой кароч бассейн самое то)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: КИПР

Сообщение chudo-yudo | 2010/06/02 15:05
кто едет туда советую очень экскурсию вмонастырь Киккос в Троодосе. там еще по дороге останавливаются в деревушках дегустируют командарию. можно купить сувениры. но очень сложная дорога. серпантин. трети автобусу обычно плохо. но есть пакетики там если что)узкая дорога внизу обрыв. автобус перед эээ поворотом сигналист ну типа если кто едет чтоб был в курсе. одной рукой ведет автобус а в другой мобилку по которой болтает. вообщем да захватывает дух. хорошие гиды. русские обычно. оч интересно рассказывают все.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: КИПР

Сообщение eftihiya | 2010/06/02 20:09
ох, Кипр! Моя больная тема...

Для меня Кипр, это просто остров, где проживают в основном забугорники. Последние 10 лет, на острове олигархи закупают земли, строят особняки, отели, бары и клубы. Большая половина приезжих из стран СНГ, а именно русские, грузины, армяне, осетины, понтийские греки.

По мне остров Южный Кипр, просто изговняли (извините за выражение). Туристы, и местные греки, часто пересекают границу С.Кипра, так как уже Ю.Кипр потерял ту изюминку, которой когда то славился.

По мне, греческие острова, не сравнятся с Кипром!

Но тем не менее, если есть вопросы по Ю.Кипру, можете задавать, отвечу с удовольствием.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Re: КИПР

Сообщение ~Anele~ | 2010/06/15 10:26
eftihiya , а расскажите в 2х словах про Пафос и Лимассол ?
если выбирать между этими двумя городами - что лучше?
интересует хороший пляж, чистое море, цивилизация , в плане того чтобы можно выйти в город, погулять, диско, бары, таверны. (хотя это уже касается расположения отелей )
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Re: КИПР

Сообщение oksana_deniz | 2010/06/15 10:56
а мона я расскажу?
Лимассол - там вы красивых пляжей не найдете. но найдете много развлечений.
Пафос - поскойнее. температура воздуха летом всегда ниже на пару градусов, чем в других городах. в сорокоградусную жару - это важно. мои знакомые киприоты из лимассола часто ездили гулять и отдыхать именно в пафос. про пляжи не расскажу, не была.

если бы я поехала на кипр в четвертый раз - выбрала бы айа-напу. и тусня, и море-пляжи красивые...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: КИПР

Сообщение ~Anele~ | 2010/06/15 11:12
oksana_deniz спасибо огромное

насчет Айа-Напа не знаю..не знаю... в прошлом году хотели поехать, но не получилось, а в этом желание пропало, нас напугали огромным колличеством пьяных подростков
плюс с нами ребенок 7 лет, хочется совместить спокойный пляжный отдых днём + диско, бары - вечером
вот все в раздумьях...
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Re: КИПР

Сообщение oksana_deniz | 2010/06/15 12:48
ребятенку нужна природа. я бы не выбирала лимассол. там не море, а лужа просто. мне не понравилось. зато когда я увидела фотки пляжей в напе - поверить глазам не могла! такая красотища!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7