Солнечная аллергия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
двоюродная сестра моей мамы страдает такой аллергией.
причем появилась она у неё после того, как на неё напали клещи - около сотни с неё сняли в больнице...
теперь на солнце вообще появится не может - все тело краснеет и чешется...
ничего не помогает...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

любая аллергия - это интоксикация организма. В т.ч. и витаминов перебор может быть, а на солнце они, особенно Д, вырабатываются сильнее.
Выход - сидеть на вареной картошке и такой же морковке с полгода, плюс очистка тогда есть шанс летом не быть в точечку , ну или быть, но поменее.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Блин,як малы дити Меланин
Блин!!!Вы биологию учили в школе)))))???
Каждая человеческая раса этот пигмент выделяет чуть-ли не тысячелетиями,и его концентрация в организме зависит от среды обитания человека,меланин отвечает за цвет кожи,волос и глаз,поэтому северные народы светлее чем южные,для северян достаточно немного солнца что-бы его выработать а южанам больше,меланин- защищает организм человека от ув лучей солнца,как говориться "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"(с),поэтому,когда северянин попадает на юга,должен более тщательней беречься от солнечных лучей или получит ожог и покроется волдырями,потому-что от избытка меланина организм входит в ступор и отключает многие защитные функции ,"вот такая херня малята"(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чо за подарок? сыпь?
а антигистаминные до солнца или во время?
я знаю, что надо ло, недельки за две, но разве за две недели до отпуска об этом думаешь????

"подарок" - это сыпь, краснота и зуд. Сначала грешила на свежекупленные бусы. Пока думала, что это дня три чесалась, потом кларитин начала пить и дня через 4 прошло. На след. год повторилось. Потом нарыла инфу про витамины. Заранее, действительно, наелась аевита вроде как ничего не чесалось.

гы... легко отделались. Мою знакомую, когда она обратилась в кожвендиспансер, чуть ли не уложили в тот же день в палату к сифилитикам(лет 15 назад это было строго), потому что сыпь кругом на шее - очень схожий симптом. Она еле уговорила доктора анализов подождать. А потом оказалось, что у нее непереносимость металлов - девочка раньше только золото носила, а тут купила бижутерию непонятно из чего - в то время на рынках столько дряни продавали самодельной.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

блин, у мепня тоже такая фигня из-за недраг металлов. даже от заклепок на джинсах идет сыпь. может создать тему, как от этого избавиться?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен, реакция нашей кожи на отдых может быть связана не только напрямую с ультрафиолетом но и с морской водой, косметическими средствами. Вообще для кожи губительный коктель из солнца, соленой воды и крема ,зачастую неподходящего для кожи т.к. все УФ крема расчитаны на защиту от Уф излучения и деляться по степени этой самой защиты, особенности кожи редко учитываются производителем, например в самых популярных косм. сериях для загара градации крема отдельно для жирной или сухой кожи нет, а проблемы с кожей к сожалению есть.
Избежать или минимизировать раздражения кожи можно, в принципе мы все знаем эти правила:
- после каждого купания опаласкиваться пресной водой
- тщательной подбирать солнечную косметику(учитывать тип кожи, защитный фактор, желательно подобрать УФ средства той марки которыми вы пользуетесь в обычной жизни)
- на лицо желательно наносить крем специально для лица, или это должна быть обычная уходовая косметика с УФ фильтром (крема для лица сейчас почти все такие) либо на упаковке должно быть указано, что подходит для лица
- после загара тщательно смывать все косметические средства для загара и наносить средства после загара
- не пользоваться на пляже декоративной косметикой , парфюмерией , спиртосодержащими средствами
- носить одежду и белье предпочтительно из натуральных тканей
Если кожная реакция напоминает акне можно приобрести в аптеке крем от пеленочного дерматита (такие крема, кстати, могут помогать при небольших солнечных ожогах) если зудящие - крем Пантенол и антигистаминные препараты вовнутрь
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))это не аллергия,а обычный термический ожог
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку


спасибо, попробую. И еще вопрос - а от этой розовой зеленки остаются следы на коже? если да, то мне постоянно придется ходить в крапинку
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))это не аллергия,а обычный термический ожог

Вент, а ы не допускаешь, что раньше она не существовала? Что сейчас тонкий озоновый слой и вредное излучение попадает прямо на кожу?
К тому же, выше написали про сочетание солнца, морской соли и защитного крема! Человеческий род не всегда пользовался защитой..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))это не аллергия,а обычный термический ожог

Вент, а ы не допускаешь, что раньше она не существовала? Что сейчас тонкий озоновый слой и вредное излучение попадает прямо на кожу?
К тому же, выше написали про сочетание солнца, морской соли и защитного крема! Человеческий род не всегда пользовался защитой..

Оксана ,ты просто очень "бледнолицая" и "бледнокожая" и тебя не спасет ниодин крем даже с защитным фактором 100,для твоего организма достаточно немного солнца что-бы выработать меланин,а тонкий озоновый слой над Антарктидой а не над Донецком или Антальей ,твой тип людей должен загорать в тени,да и я хоть и смуглый предпочитаю лежать в тени,чем как тюлень валяться на пляже
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

знакомая вещь, сама по себе аллергия на солнце чаще проявляется в виде зудящих волдырей или пятен


у меня такое каждый раз на море возникает. страдают одни ноги почему-то так что мажу их теперь сразу с первого дня кремом с высокой степенью защиты SPF 50
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку


спасибо, попробую. И еще вопрос - а от этой розовой зеленки остаются следы на коже? если да, то мне постоянно придется ходить в крапинку

Остается, но быстро смывается. Я помню живот вечно розовый был))))Ааа и стараться не мочить это место. Воть
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

Именно аллергия , такой диагноз ставят врачи, (точнее аллергическая реакция) я думаю кто с этим сталкивался поймет разницу
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

если-бы у человека была-бы аллергия на солнце,человеческий род давно бы вымер))))
Как же он не вымер если есть аллергия на цветущие растения?
И вообще еще лет 50 назад аллергиков было во много раз меньше
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку

фуркоцин может?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Если кожная реакция напоминает акне можно приобрести в аптеке крем от пеленочного дерматита (такие крема, кстати, могут помогать при небольших солнечных ожогах)

Хороший крем Судокрем (покупала в Украине).
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

У меня ребёнок, выходя на солнце после дома, всегда чихает. Это тоже аллергия?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку

фуркоцин может?

или раствор кастеляне
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Хаааа знаю такую байду, у меня от часов такое было, потом от пряжки на ремнях.
Купи мазь название точно не помню знаю на Ф, такая розовая зеленка))))Стоит копейки. Намажешь и всё будет гуд
я кстати в аптеке так и говорила дайте мне розовую зеленку

фуркоцин может?


мне косметичка говорила что есть фуркоцин бесцветный.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24