Разрешение на работу в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.


Сегодня ходила в турецкое консульство в Москве за рабочей визой. У меня взяли 120 долларов (остальные 130 потом возьмут?), загран пасспорт, чек не дали, сказали всё завтра. Подписала бумагу, где было сказано что в течение 15 дней по прибытию в Турцю я должна "зарегистрироваться" и что-то ещё забыла что именно...

А может все-таки надо было требовать хоть бамажку какую-нибудь о том, что у них мой загран теперь находится????
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Да уж и все-таки берут уже 405 Евро за раб.визу.
Я в шоке
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Да уж и все-таки берут уже 405 Евро за раб.визу.
Я в шоке


это точно? потом за икамет платить не нужно?
на сайте киевского посольства- 355 евро.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да уж и все-таки берут уже 405 Евро за раб.визу.
Я в шоке


это точно? потом за икамет платить не нужно?
на сайте киевского посольства- 355 евро.

Только что наш сотрудник разговаривал с визовым отделом Киевского посольства. Ему сказали эту информацию.
Я позвонила в наш Kaymakamlık (в Искендеруне), где получали икамет, у них никаких изменений по суммам оплат за икамет не произошло. Вот такие дела
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Только что наш сотрудник разговаривал с визовым отделом Киевского посольства. Ему сказали эту информацию.
Я позвонила в наш Kaymakamlık (в Искендеруне), где получали икамет, у них никаких изменений по суммам оплат за икамет не произошло. Вот такие дела


стоимость икамета ( если точнее, то это гос пошлина) утверждается раз в год в январе министерством финансов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вот и получается, что будем больше платить за раб.визу, и за икамет тоже продолжаем платить.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Topol, вы всё знаете . А в Москве рабочка, я надеюсь, хоть не подорожала? С меня вообще только 120 взяли долларов.. возможно пока...
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Topol, вы всё знаете . А в Москве рабочка, я надеюсь, хоть не подорожала? С меня вообще только 120 взяли долларов.. возможно пока...


про Москву, к сожалению, не подскажу, да и дела в Киеве меня удивили
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите пожалуйста, я подал документы где-то первого марта. До сих пор нет ответа. Уже более трёх месяцев. Турецкая известная Компания, которая занимается моим делом (в ней сомнений не может быть) написала официальное письмо нашей фирме , обьясняя тем, что подписание отложено на неопределенный период из-за смены руководства Министерства Труда Турции. Есть ли такое? Чего мне ждать. Сказали, что документы прошли все этапы и нужна была только одна роспись... и тут - на тебе!
Аватара пользователя
kaban436
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 1
Регистрация: 19 июн 2009

Подскажите пожалуйста, я подал документы где-то первого марта. До сих пор нет ответа. Уже более трёх месяцев. Турецкая известная Компания, которая занимается моим делом (в ней сомнений не может быть) написала официальное письмо нашей фирме , обьясняя тем, что подписание отложено на неопределенный период из-за смены руководства Министерства Труда Турции. Есть ли такое? Чего мне ждать. Сказали, что документы прошли все этапы и нужна была только одна роспись... и тут - на тебе!


новый министр был назначен в мае, так что ждите.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите пожалуйста, я подал документы где-то первого марта. До сих пор нет ответа. Уже более трёх месяцев. Турецкая известная Компания, которая занимается моим делом (в ней сомнений не может быть) написала официальное письмо нашей фирме , обьясняя тем, что подписание отложено на неопределенный период из-за смены руководства Министерства Труда Турции. Есть ли такое? Чего мне ждать. Сказали, что документы прошли все этапы и нужна была только одна роспись... и тут - на тебе!


Правда, поменялось руководство, а вместе с ним и бланки разрешений на работу. Стопки разрешений на работу, оформленные на старых бланках, которые были отправлены на подпись, вернулись обратно служащим. Представьте и это все переделывать. У нас тоже рассмотрение нескольких человек так "застряло". Когда была в министерстве по делам нашей фирмы, служащая, которая ведет наши дела, показала мне груду папок, которые надо переделывать. Я на двух наших сотрудников в конце февраля подала документы, и вот только на этой неделе пришло разрешение на работу. Так что, чем чаще вы интересуетесь на какой стадии рассмотрение дела, тем лучше. А если лично встречаетесь, так еще лучше!
Удачи!
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

хотелось бы знать как можно открыть фирму в турции и дает ли мне это право на работу или внж?
Аватара пользователя
777elfi
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2008

Работаю на ресепшн в отеле 3*. Полтора месяца все было нормально (успевала вовремя спрятаться). А на этой неделе с интервалом в два дня…заходит полиция, а я вся такая на ресепшн…!!! Оба раза хозяин «уладил вопрос», а вчера, от греха подальше, перевел в гесты. Он вроде и не против оформить 6 мес. вид на жительство с правом работы, как представителю тур оператора (Tur operatoru temsilcisi), о котором тут говорилось, но «тянет кота за хвост». Мотивирует это тем, что не знает, как это делается, что нужно писать. Пожалуйста, подскажите, что надо писать! Может, есть заполненный образец? Как выглядит оформленный документ для моего случая? Буду благодарна за ссылку (турецким не владею).
Аватара пользователя
Мотор
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 май 2009

Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли. Я просто был в неведении и это больше всего меня тревожило!
Аватара пользователя
kaban436
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 1
Регистрация: 19 июн 2009

Подскажите пожалуйста, могут ли выдать краткосрочный икамет (на 6 месяцев), если еше не закончилась туристическая виза (продляла на 3 месяца)?
Спасибо заранее!!!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Спрошу сразу же о приглашении для русских в Турцию: гарантирует ли оно вьезд и имеют ли право депортировать, если есть приглашение?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Скажите пожалуйста, кто знает, это нормально если хюман ресорс менеджер оставляет себе ваш загран, а вместо него выдает кимлик... или может я не очен поняла.... или ето нормальная процедура?
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

this is irrelevant but by the way Anatalia, did you remember me? this is lil marslı.. please seriously call back then you will remember.. so i might help you with these stuffs. bye
Аватара пользователя
dirtyalien
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 июл 2009

вот интересно, если найти знакомых и тебе сделаю от какой-нить фирмы рабочую визу, то потом год можно где хочешь работать или только в именно той фирме
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

только в одной
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18