ДЕПОРТ на год,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Та да насчет украинских аэропортов это точно дурдом, злости не хватает. Когда вылетаю из Турции- ничего никто не спрашивает, что я там делала, как и т.д. спокойно поставили штамп и на самолет. Прилетела в родную страну... в Днепр и почувствовала себя на паспортном контроле девушкой лёгонького такого поведения под пристальным взглядом работника аэропорта.
и посыпалось:
-а что там делали 2 месяца?
-находилась, а что?
-работали? (у меня внутри начинает все кипеть, какое его собачье дело??? это должно интересовать турков, а не его!!!)
-если вы посмотрите внимательнее, то увидите, что виза туристическая, а по ней работать нельзя, так что нет, не работала!
-ну знаете у некоторых тоже туристическая, а работают
-а я не некоторые и я не люблю нарушать правила!
Ну и с ехидной улыбкой отдает паспорт.
Так и это не всё. После проверки багажа ещё один такой же допрос!!! а он то зачем, если меня уже впустили
В общем это называется "Добро пожаловать на родину"
Аватара пользователя
Alyonochka
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Türkiye

А меня раз выпускать из Киева не хотели.Докопались, почему лечу на 2 месяца? На работу? Где работаю,учусь?Родители знают,что в Турцию лечу? И т.д.Тетка-пограничник была.После этого к теткам на контроль не иду.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

а откуда она узнала насколько вы туда собираетесь?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Я ей билет обратный показала.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Я ей билет обратный показала.

вот это зря
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Ну она меня об этом попросила.Что мне оставалось делать? Так что из Киева вылететь,это тоже иногда проблематично
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

у меня депортация на 5 лет......я сейчас меняю в паспорте на другие буквы моей фамилии..меня впустят??? жду ответа..а то вся в слезах...безумно обратно хочу и жить не могу без турции
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

жесть какая страсть к турции,что аж фамилию меняете
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

жесть какая страсть к турции,что аж фамилию меняете
а что делать,жизнь штука такая .
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

у меня депортация на 5 лет......я сейчас меняю в паспорте на другие буквы моей фамилии..меня впустят??? жду ответа..а то вся в слезах...безумно обратно хочу и жить не могу без турции


смотря за что вас депортировали, а насчет того впустят ли вас-это как повезет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у меня депортация на 5 лет......я сейчас меняю в паспорте на другие буквы моей фамилии..меня впустят??? жду ответа..а то вся в слезах...безумно обратно хочу и жить не могу без турции


смотря за что вас депортировали, а насчет того впустят ли вас-это как повезет.
украинок непустят с поддельным паспортом,по индефикационому проверят?или если 2 новых синенких паспорта,то прокатит?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

украинок непустят с поддельным паспортом,по индефикационому проверят?или если 2 новых синенких паспорта,то прокатит?


с поддельным паспортом никого не пропустят. если девушка поменяет фамилию ( букву в фамилии), вряд ли получится. совпадет гражданство,имя,отчество, год рождения. и тем более если она въедит через тот же КПП, откуда депортировали, шансов у нее очень мало.
для украинок- могут проверить по коду. тоже самое относится и к паспортам- смена только 1 буквы фамилии почти ничего не даст.

тем более что девушка наверняка выдаст себя своим поведением ( будет сильно волноваться), всегда видно таких "зайцев".
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я влетела в Турцию 1 июня 2009 г. Срок действия визы 30 дней. Четко и ясно на ней написано. Интересно, кому это выдают туристическую визу на 3 месяца? Я имею в виду граждан Украины. За 2007 и 2008 год у меня стоят визы сроком действия 2 месяца.

А по поводу поведения... Я спокойно стояла со скучающим видом, но потом, увидев мои визы (хотя максимальный срок пребывания по одной из них - 15 дней, а остальные и того меньше) меня спросили на турецком о цели поездки и попросили показать ваучер и обратный билет. После этого пожелали приятного отдыха.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

дак по-моему для украинцев виза терь до 3 мес
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

дак по-моему для украинцев виза терь до 3 мес


Странно... Я об этом читала. Но у меня в паспорте стоит виза, на ней написано - 30 дней!

Да, кстати, беру свои слова обратно, меня тут знающие люди просветили!!! Оказывается там штампик на визе есть (в моем случае едва заметный) и срок действия визы, действительно 90 дней. УРА!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

дак по-моему для украинцев виза терь до 3 мес


Странно... Я об этом читала. Но у меня в паспорте стоит виза, на ней написано - 30 дней!

Да, кстати, беру свои слова обратно, меня тут знающие люди просветили!!! Оказывается там штампик на визе есть (в моем случае едва заметный) и срок действия визы, действительно 90 дней. УРА!!!

не пугайте так людей
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

не пугайте так людей

Так я сама в шоке была, когда увидела эти 30 дней... Фуууух...
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

А по поводу поведения... Я спокойно стояла со скучающим видом, но потом, увидев мои визы (хотя максимальный срок пребывания по одной из них - 15 дней, а остальные и того меньше) меня спросили на турецком о цели поездки и попросили показать ваучер и обратный билет. После этого пожелали приятного отдыха.
вот в последний раз и я на контроль шла уверено,ничего не боясь,одета скроно,не вызывающе,а они меня там заганяли по кабинкам,то туда то сюда.В прошлые разы постоянно переживала(на лице было написано),без вопросов пропускали.Не угодаешь.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

А по поводу поведения... Я спокойно стояла со скучающим видом, но потом, увидев мои визы (хотя максимальный срок пребывания по одной из них - 15 дней, а остальные и того меньше) меня спросили на турецком о цели поездки и попросили показать ваучер и обратный билет. После этого пожелали приятного отдыха.
вот в последний раз и я на контроль шла уверено,ничего не боясь,одета скромно,не вызывающе,а они меня там заганяли по кабинкам,то туда то сюда.В прошлые разы постоянно переживала(на лице было написано),без вопросов пропускали.Не угодаешь.


Вот-вот. Я уже смеялась даже. У меня на лице или в паспорте написано, что я турецкий знаю?
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

пожелайте мне удачи! безумно обратно хочу!!! щас всё отдала-меняют мне паспорт...с фамилией-другая латинская раскладка...блин-всего день просроченной визы-так обидно...пропустят меня? как думаите? а то незнаю,как дальше буду без турции
обожаю-обожаю турциююююю
Аватара пользователя
dashka
askımka
 
Сообщения: 345
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14