Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
насчет визы на 1 мес- не обращайте внимания, просто бланки визовых марок на 3 мес быстро заканчиваются ( 90 дневный визовый режим с 36ю странами), поэтому вклеивают то, что остается.

то есть могут поставить марку - 1 месяц, а она будет действительна 3 месяца?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

то есть могут поставить марку - 1 месяц, а она будет действительна 3 месяца?
да,на такой марке ставят штамп''90 days''.а как писали выше,неплохо проверять незабыли ли поставить его.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

то есть могут поставить марку - 1 месяц, а она будет действительна 3 месяца?
да,на такой марке ставят штамп''90 days''.а как писали выше,неплохо проверять незабыли ли поставить его.

то есть этот штамп ставят там же где выдают визу? или на паспр контроле , где ставят штамп о въезде
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

то есть могут поставить марку - 1 месяц, а она будет действительна 3 месяца?
да,на такой марке ставят штамп''90 days''.а как писали выше,неплохо проверять незабыли ли поставить его.

то есть этот штамп ставят там же где выдают визу? или на паспр контроле , где ставят штамп о въезде


там где выдают визу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Всем здравствуйте!!! Прочитала внимательно форум и в принципе всё понятно, отдельное спасибо Topol'у за предоставленную информацию. Я ездила в Турцию на свадьбу и пробыла там всего неделю (не получилось на долго отпроситься с работы), естественно мало что могу сказать о Турции, почти нигде не была, времени не хватило. Меня снова зовут в гости, говорят в этот раз приезжай надолго, хоть на все три месяца, но я могу поехать только в сентябре, чтобы остаться по полной программе. На сколько я поняла, купленная мною виза 02.06.2009 г. за 30 дол. действует 180 дней, т.е. до 28 ноября мне не нужно будет приобретать новую визу и в моем распоряжении 83 дня. А подскажите пожалуйста, если я всё же выбирусь в гости, пробуду там до 28 ноября и мне захочется ещё сколько нужно будет переждать на родине до следующего визита? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
lyubawka
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25 июн 2009
Откуда: Ukraine

Вы немного не правильно поняли.Виза ваша действует 90 дней(3 месяца),а потом нужно покупать новую.Если вы из 180 дней пробудете в Турции 90,то потом для следующего въезда вам нужно будет минимум 3 месяца быть дома.Поищите в этой ветке,здесь много и подробно все описано.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Вы немного не правильно поняли.Виза ваша действует 90 дней(3 месяца),а потом нужно покупать новую.Если вы из 180 дней пробудете в Турции 90,то потом для следующего въезда вам нужно будет минимум 3 месяца быть дома.Поищите в этой ветке,здесь много и подробно все описано.

Ну вот, всё-таки не достаточно внимательно читала, спасибо вам большое. Т.е. если я поеду в сентябре, мне нужно купить новую визу, так как моя действует до 30 августа и смогу остаться максимум 90 дней. А если я пробуду ~60 дней, как скоро потом я смогу ещё вернуться, чтоб пробыть пару месяцев? Вы извините, что я спрашиваю, всегда считала себя сообразительной, прочту-пойму, а вот сейчас как-то уже в этом не уверенна...
Аватара пользователя
lyubawka
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25 июн 2009
Откуда: Ukraine

Отсчитайте от 02.06 180 дней это и будет тот период в течении которого вы можете находиться в Турции всего 90 дней(из которых 10 вы уже пробыли).После этого начинаются следующие 180 дней из которых вы так же можете находиться 90 дней.А если вы поедете в сентябре,то вам нужно покупать новую визу.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

класная тема а особенно нужная.я тут почитал и вроде все понял,но обьясните мне докладней пожалуста. я в турции с 08.04.09 скоро конец визы,но я хочу остаться еще на 90 дней. что мне грозит какой точно штраф бо ктото писал что заплатил 200дол.за 6 дней просрочки. как я понял я должен заплатить 350 лир и 6 месяцев не заезжать в турцию. я правильно понял?или могут быть еще какието нюансы?и как это все происходит весь этот процесс?буду очень благодарен бо только здесь нашел какието ответы на вопросы.
Аватара пользователя
rastaman81
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 июн 2009

Добрый день!Надеюсь на ваше понимание и помощь!Посольство сегодня не работает решила кинуть темку сюда!авось быстрее посольства дождусь ответа!Вобщем я снова хочу поехать в Турцию (я украинка)но уже была два раза с января месяца!хотя свои положенные 90 дней не исчерпала!Пишу подробно даты:

прилетела 24.01.2009- улетела 31.01.2009
прилетела 15.04.2009- улетела 03.06.2009!!!!
так когда можно в следующий раз прилететь хотя бы дней на 10!!!!??????
помогите прошу!!!
Аватара пользователя
ira257
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 28 фев 2009

Считаем вместе (надеюсь, что календарик у Вас имеется? ):

первый въезд 24.01, отсчитываем от этой даты 180 дней = 22.07
значит, что до 22.07 вы можете находиться в стране в совокупности не более 90 дней
вы пробыли с 24.01 по 31.01 8 дней и с 15.04 по 03.06 50 дней, итого 58 дней
итак, до 22 июля вы могли бы пробыть еще 32 дня в Турции.

Я также надеюсь, что со сроками действия виз сами сумеете разобраться? Насколько я понимаю, вы купили новую визу на 90 дней, когда въезжали 15.04?

пысы: и зачем вам 2 ника?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да я визу покупала но при выезде мне сказали что это было лишнее!так я понимаю ответ да?я могу ехать после 10 августа!скажите да или нет:))))
p.s.два ника потому что забыла пороль была а нужно было срочно дать объявление!
Аватара пользователя
ira257
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 28 фев 2009

Новая виза была НЕ лишней, потому что старая виза бы не охватила 90-дневный срок действия, с учетом того, что вы пробыли 50 дней в свой второй приезд (посчитайте, чтобы убедиться).
Да, вы можете ехать после 10 августа хоть на 90 дней сразу
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибки!и я так понимаю что визу уже не нужно покупать в августе да?
Аватара пользователя
ira257
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 8
Регистрация: 28 фев 2009

спасибки!и я так понимаю что визу уже не нужно покупать в августе да?


издеваетесь? я полчаса потратила на вычисление сроков ваших виз и пребывания в Турции и подробно все расписала
после 10 августа визу покупать нужно
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Подскажите! туристические визы для граждан Украины не продлевают априори? а при наличии документов для заключения брака в Турции всё равно невозможно продлить визу?
Аватара пользователя
sineemore
Дельфин Akdenizli
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: земля православных

Че то я окончательно запуталась Помогите разобраться.
Прилетела в турцию 06.05.09 улетела 16.05.2009г. Теперь собераюсь ехать 23.08.2009 и пробыть до 22.09.2009г. Надо ли покупать новую визу????
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

Да, нужно будет купить новую визу на 90 дней
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Спасибо!!!!
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

А еще объясните плиз, с какого дня отсчитываються 180 дней??? 180 дней - это же срок действия визы или что это?
Я приду туда, где ты нарисуешь в небе солнце,где разбитые мечты обретают снова силу высоты...
Аватара пользователя
Simmona
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 174
Фото: 2
Регистрация: 04 мар 2009
Откуда: Ukraine - Dnepropetrovsk

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13