УКРАИНА <---> ТУРЦИЯ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
это где-то прописано???
я так через EMS (российскую, правда) высылала парочку и ничо
правда, секрет прост -вызванный курьер принял запечатанную коробку и ничего не проверял, если кто и просвечивал - сгущёнка была в пластиковых ёмкостях- типа майонезных.


вы дважды ответили на свой же вопрос.

ко всем, кто не поверил: моя бабулька(всю жизнь работает на почте) решила передать в январе посылочку на мой день рождения, естественно, со сгущеночкой. Запретили!!!
А стоимость передачи коробочки (15*15*10см) обошлась в 100 грн, что оказалось дороже, чем содержимое этой самой коробочки
Аватара пользователя
Cesur
падишах
 
Сообщения: 232
Регистрация: 25 июн 2008
Откуда: Odessa-Adana

сегодня на почте узнала до 2 кг-150 гривен посылка,свыше 2х- от 200грн капец запретов ещё список мне показали
уж лучче лично подарки отвезти и приятнее
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Хорошая темка)) я как раз про адаптацию наших украинок хотела бы узнать:)) как вам там? а то на форум пишут в основном девченки из Москвы, Росии, а Киев все таки отличается от Москвы согласитесь? а кто только планирует переезжать?
Аватара пользователя
Nicy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 окт 2006
Откуда: Украина Киев

я как раз про адаптацию наших украинок хотела бы узнать:))
Хотела добавить что интересуют прежде всего те кто переехал из Киева в Стамбул:))
Аватара пользователя
Nicy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 окт 2006
Откуда: Украина Киев

я как раз про адаптацию наших украинок хотела бы узнать:))
Хотела добавить что интересуют прежде всего те кто переехал из Киева в Стамбул:))
Как говорит гугль - "задайте ширше параметры поиска" :)
Почему именно из Киева? Из Харькова, к примеру, или из Львова не подходят? Не думаю, что у киевлянок какая-то супер-особая адаптация наблюдалась, радикально отличная от прочих городов..

И вообще, адаптация не так уж зависит от города. Если это был город, а не городишко. Если из хуторка под Житомиром в Стамбул - там да, может, ритм мегаполиса как-то прибьет.. Или из Киева в восточную деревеньку - тоже контраст пришибет.
А может и нет..

Вообще-то адаптация от внутренних резервов зависит больше - от характера, от собственных ожиданий и от открывшейся реальности, от предшествующей информированости о новом месте и о новых людях, от того, насколько жизнь на новом месте будет отличаться от прежней, ну и т.п...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

к написанному S.Irena хотелось бы добавить, что Ваша адаптация будет еще зависеть от того, где именно в Стамбуле Вы жить будете. В Киеве такого резкого контраста нет, как в Стамбе:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ой, а расскажите подробнее
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

ну, это for whom how

у сестры квартира в Bagcilar, как-то на отшибе...вроде дом новый - о вокруг - ПИПЕЦ - пустырь, свалка и трущобы какие-то

из окна Касымпашу видела - тоже ЖЕСТЬ

у нас уличка ничего была, в прошлом году в соседнем доме в подвале какие-то арабы поселились, потом в другом доме какие-то только с гор спустившиеся - и ПИПЕЦ улицы случился...неспешно ищем другое место для проживания теперь

как-то были у знакомого в гостях - в Аксарее.на улицах - ООН, людей всех национальностей, говорящие на всех языках, дома убогие...короче, как гетто какое-то

Флория и Ешилькой - мечта моя:))) чисто, ухоженно, тихо и море рядом. Еще нравится Атакой, вот завозили пипюли Emell, очень мне райончик понравился - теперь мужу плешь ем:)

Меджидиякой - тоже понравилось, современненько.

Ну, и Азия (типа Багдад стрит и рядом) мне понравилась, хотя жить там бы не хотела.

Мое, скажем, основное требование к проживанию: тихо (ну, насколько это может быть в Стамбуле), чисто, фасилитиз рядом. Ну, и народ приличный и современный, т.к. например, рядом с горцами недавними жить не хочу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо за подробности!
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Подходят конечно тоже и из других городов) из Киева я конкретно написала потому что сама из Киева, а в других больших городах по Украине не была, только в маленьких (вроде Бердичева под Житомиром),поэтому спорить не буду) но Киев все таки как столица всегда считался самым развитым городом, незря сюда со всей Украины молодежь съезжается., так как и Стамбул один из наиболее развитых городов Турции). Но конечно я не против и других городов, со всем пообщаться интересно было бы:)) А ты с какого города ?
Аватара пользователя
Nicy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 окт 2006
Откуда: Украина Киев

Спасибо ..очень познавательно про районы написали а инетересно есть такой какой нибудь списочек самых хороших и приличных районов Стамбула? было бы неплохо составить такой, чтоб было из чего выбирать:))
может кто то еще знает какие хорошие районы?
хотим этим летом при приезде в Стамбул определиться с будущим районом проживания и посмотреть самые достойные
Аватара пользователя
Nicy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 окт 2006
Откуда: Украина Киев

а где-то была такая тема - поищите
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

девушки, не могу найти - где-то было про перевод денег с Украины в Турцию. Сейчас лимит на банковский перевод 1200 дол. Как на данный момент лучше перевести сумму побольше. Имеется ввиду самый экономичный вариант. Спасибо.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Чьими то ответственными попутными ручками.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

девушки, а если говорит в общем.. то где лучше жить, в европейской части или азиатской?
Аватара пользователя
Fiametta
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24 ноя 2008

девушки, а если говорит в общем.. то где лучше жить, в европейской части или азиатской?


ну если уж совсем обобщить, то мне в Азии больше нравится, спокойнее тут и зеленее. но ты ж сама понимаешь,что все зависит от района и т.д
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

NICE, у меня ситуация ооооочень похожа на твою. [Жених закончил вуз (КПИ) и скоро идёт в армию.] Интересно, где ты планируешь ждать Его? В Киеве или в турции с родителями? У меня мозги сохнут над этим вопросом! Думаю о том, как там жить ГОД в турецкой семье без русско-украинско-язычной поддержки? Придумала, что эту ситуацию может спасти моя работа (в случае, если я её найду). Так что, девченки, ХЭЛП кто чем может! Я магистр электротехники, работаю преподавателем больше года в КПИ, владею английским (intermediate), turkce biliyorum ama cok az. Есть, конечно, вариант остаться в Киеве и работать спокойно, но НУЖНО вливаться в турецкую культуру на благо будущей семьи.
Аватара пользователя
YeniTurk
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27 июн 2009

В Азиатской части вроде редко туристы селятся. Большинство отелей находится в Европейской части.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Я конечно планирую ждать его в Киеве, и жить со своими родителями у себя, а не с его там. А влиться в их культуру еще успею. Тем более что сейчас оставшийся месяц до армии мужа мы живем у его родителей, и мне не очень нравиться, а жить без мужа с его родителями да еще и незная языка я пока не рискну. Но для каждого по разному, если ты чувствуешь что сможешь и будет нормально то вперед
Если хочешь пиши в личку..там пообщаемся еще
Аватара пользователя
Nicy
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 окт 2006
Откуда: Украина Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24