Украинцам с "красненьким" паспортом нужен код

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В Стамбуле проверяют идентификационный код
11.06.2009 18:19

Украинцам, которые летят в турецкий Стамбул, нужно иметь при себе идентификационный код. Новое требование касается тех, у кого загранпаспорт старого образца, с красной обложкой. На странице нового паспорта с синим переплетом код указан.

В турецком посольстве предупреждают: иначе пограничные службы могут не пустить туриста в страну.

— Это нововведение был инициировано Евросоюзом, — объясняет атташе Ахмет Чанга, 43 года. — Поскольку наше государство хочет присоединиться к ЕС, оно должно выполнять требования европейских стран.

Украинцев предупреждают о новых правилах в аэропорту ”Борисполь”. Идентификационный код советуют брать с собой и тогда, когда туристы вылетают и в другие турецкие аэропорты.

отсюда /forum/go/33cce0f608099da18811e377174103fb

В Борисполе предупреждают, что надо хотя бы знать циферки своего кода. Запишите в телефон
Изображение
Аватара пользователя
GulSe
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08 июн 2009
Откуда: Минск

В Стамбуле проверяют идентификационный код
11.06.2009 18:19

Украинцам, которые летят в турецкий Стамбул, нужно иметь при себе идентификационный код. Новое требование касается тех, у кого загранпаспорт старого образца, с красной обложкой. На странице нового паспорта с синим переплетом код указан.

В турецком посольстве предупреждают: иначе пограничные службы могут не пустить туриста в страну.

— Это нововведение был инициировано Евросоюзом, — объясняет атташе Ахмет Чанга, 43 года. — Поскольку наше государство хочет присоединиться к ЕС, оно должно выполнять требования европейских стран.

Украинцев предупреждают о новых правилах в аэропорту ”Борисполь”. Идентификационный код советуют брать с собой и тогда, когда туристы вылетают и в другие турецкие аэропорты.

отсюда /forum/go/33cce0f608099da18811e377174103fb

В Борисполе предупреждают, что надо хотя бы знать циферки своего кода. Запишите в телефон


не ну ни 3,14здетс! нет слов, одни эмоции скоро начнут требовать анализы, при чем сразу, не отходя от "кассы" с визами мдя....
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

В Борисполе предупреждают, что надо хотя бы знать циферки своего кода. Запишите в телефон


та боже ж мой! жалко что ли?
код много где нужен, уже по привычке копию таскаю с собой.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

хорош что переводить код не нужно)))
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

хорош что переводить код не нужно)))

точно?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

хорош что переводить код не нужно)))


переводить не нужно, но поговаривают, что будет нужна нотариально заверенная копия. а это гемморой
Изображение
Аватара пользователя
GulSe
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08 июн 2009
Откуда: Минск

то есть заверенная что это копия? а если взять оригинал?
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Застрелиццо.. повесиццо
Хорошо, хоть тут узнала, ведь в аэропорт приезжаю за 2 часа до вылета, где уж тут за кодо возвращаться...
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Застрелиццо.. повесиццо
Хорошо, хоть тут узнала, ведь в аэропорт приезжаю за 2 часа до вылета, где уж тут за кодо возвращаться...
в турагентсвте сейчас начали предупреждать об этом..
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

то есть заверенная что это копия? а если взять оригинал?

надо уточнять, не знаю точно
Изображение
Аватара пользователя
GulSe
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08 июн 2009
Откуда: Минск

вобще то это ввели с 01.05.09.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У меня красный паспорт, получила в апреле 2004г. Но в графе "персональный номер" указан мой инд.код!!

Так мне все-равно что-ли копию кода таскать? Паспорт то старого образца...
Аватара пользователя
annette22
Hayalperest
 
Сообщения: 711
Фото: 38
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Киев - Мармарис

Нет не нужно.Код там уже и так указан.У меня такой же и небыло никаких проблем.Возьмите сопоставьте код в паспорте и ваш код на бумаге и увидите что они абсолютно одинаковые.Просто есть такие паспорта,которые были выданы ранее и там этот код не указан.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

вобще то это ввели с 01.05.09.
ну прально..а чё я не так написала?))
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Нет не нужно.Код там уже и так указан.У меня такой же и не было никаких проблем.Возьмите сопоставьте код в паспорте и ваш код на бумаге и увидите что они абсолютно одинаковые.Просто есть такие паспорта,которые были выданы ранее и там этот код не указан.


У меня тоже красный паспорт, код там указан.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

У меня старый паспорт. какой-то код есть внизу. но не понимаю он ли это. Но он не совпадает с моим инд.кодом. Да и оригинала моего кода у меня нет.Токо копия. так что это значит что меня совсем не пустят в Турцию? Я ездила 7 мая. Ничего не говорили по этому поводу.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

У меня старый паспорт. какой-то код есть внизу. но не понимаю он ли это. Но он не совпадает с моим инд.кодом. Да и оригинала моего кода у меня нет.Токо копия. так что это значит что меня совсем не пустят в Турцию? Я ездила 7 мая. Ничего не говорили по этому поводу.


У нас разные старые паспорта. В моем есть персональный номер, т.е. идентификационный код. А оригинал разве проблема взять, пойдите в свою налоговую инспекцию по месту регистрации и возьмите. А пустят или не пустят я не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11