из блондинки в брюнетку

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки подскажи что делать.
устала быть блондинкой, 1,5 года мне хватило по уши.
хочу назад в брюнетку и вообще хочу постричь волосы
но на сколько я знаю обесцвеченные волосы практически не держут цвет, не красить же волосы каждую неделю, я пожалуй тогда без волос останусь.

есть ли какие нибудь средства которые задерживают цвет на волосах?
может кто что посоветует???
и вообще какую краску лучше купить???? их сейчас столько развелось
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я перекрашивалась из блондинки. но не сама а в салоне. цвет конечно очень плохо держится сначала. не каждую неделю. но раз в месяц надо краситься. а потом со временем волосы все больше впитывают краску. и держится дольше. концы лучше состричь побольше. тк в кончиках волосы тольше и наиболее повреждённые и пустые.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

именно поэтому и хочу стрижку покороче, во всяком случае на 10 см покороче.

я была уже в салоне, мне сказали, что рискованно, потому как цвет держаться почти не будет.
вообщем отговаривают. советуют каждый раз на тон потемнее красить. я пробовала, толку нет, через 2 недели снова белая становлюсь.
вообще удивительно в свое время я умудрилась стать белой из красной, меня тогда тоже отговаривали, говорили бесполезно.

а так хочется какой-нибудь шоколадный цвет, эх...

видимо придется рискнуть
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ну краситься в тёмный цвет не вредно так как в блондинку. волосы не портятся а только лучше станут. перволе время часто придётся краситься а потом волосы напитаются. есть оттеночные шампуни и оттеночные бальзамы. в России много можно купить хороших, не то что в турции. они очень помогают и цвет держать и волосы улучшают. у лореаль профешнл есть много оттеночных средств хороших. я после окрашивания их прямо в салоне покупала.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

я тоже перед покраской подстриглась. и потом каждый месяц тоже состригала немного.так со временем все ранее обесцвеченые волосы и состригутся.а своим родным уже любой оттенок можно придать
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

кстати, на натуральном блонде темный цвет тоже плохо держится. Пыталась несколько раз покраситься, хватало буквально на пару недель.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я блондинкой была лет 7, сейчас пытаюсь быть натурель. Я не понимаю какие проблемы, конечно я волосы крашу в салоне всегда,и конечно там какя-то особая краска, но я не понимаю какие проблемы про недержание цвета. проблемы психологические скороее - в душе продолжаю быть блондинкой, а вокруг все воют что так лучше чем было..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я блондинкой была лет 7, сейчас пытаюсь быть натурель. Я не понимаю какие проблемы, конечно я волосы крашу в салоне всегда,и конечно там какя-то особая краска, но я не понимаю какие проблемы про недержание цвета. проблемы психологические скороее - в душе продолжаю быть блондинкой, а вокруг все воют что так лучше чем было..

проблемы не психологические как раз.
я уже пробовала покраситься на пару тонов ниже, но уже через 2 недели снова белая белая, и красилась в салоне, толку?
именно поэтому я и спросила есть ли какие либо средства для удержания цвета?
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

У меня были обесцвеченные волосы. В шоколадный меня покрасили сразу. И ничего не смывалось.
Сходите в нормальный салон и нет пролем.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

У меня были обесцвеченные волосы. В шоколадный меня покрасили сразу. И ничего не смывалось.
Сходите в нормальный салон и нет пролем.

может быть вы и правы, и все будет нормально. значит стоит просто рискнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я говорю - я просто никогда не красилась сама. Современные краски не жгут волосы как перикись времен маленькой веры, я не понимаю честно в чем сложность. может вы сожгли их своими силами и теперь своими же силами хотите перекраситься.. не знаю.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я говорю - я просто никогда не красилась сама. Современные краски не жгут волосы как перикись времен маленькой веры, я не понимаю честно в чем сложность. может вы сожгли их своими силами и теперь своими же силами хотите перекраситься.. не знаю.

нет я давно уже не крашусь в домашних условиях. только у профи.
просто осветленный волос действительно цвета плохо держит, особенно темные, это доказано, конечно есть исключения
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ну наверное у вас такая структура волос... я шатенка в реальности. кажется. по-моему была. 7 лет минимиум блондинкой и вот опять. но кстати подсмываться краска подсмывается.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ну я всегда красилась в салонах и в хороших и хорошей краской. и все равно цвет вымывается из светлых волос быстро. не то что бы я опять была блонд))) но оттенок меняется. и заметно. тк светлые волосы пустые. мне в салоне сказали что первое время надо будет часто краситься а потом все норм будет. так и получилось. сейчас уже цвет держится хорошо. но первое время не очень. и вторую окраску после первой я делала через 2 недели. потом уже через месяц.
а сама я никогда не красилась.
я с 15 лет красилась в блонд. хотя сама русая. и так бы и красилась дальше. но в той деревне где я живу поддерживать хороший оттенок волос блонд нереально. вот и пришлось перекраситься в тёмный. хотя не жалею. да и цвет уже держится хорошо. не то что первые 2 месяца.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Всю жизнь была блондинкой. Сначала природной, потом крашеной . Насточертело!
Перекрасили меня сперва в салоне в темно-коричневый цвет. Краска была LOREAL (профессиональная).
Брюнеткой стала сразу, краска держалась на волосах превосходно. Когда волосы отросли - купили тоже LOREAL (серии кастинг). Цвет каштановый шоколод или шоколадный каштан(?) х.з. не помню
Ещё мОю бошку шампунем LOREAL коричневым для поддержания цвета. Дорогой, правда, как собака, но хватает на долго.
Рекомендую, что бы первое перекрашивание сделал профессионал, а потом уже можно будет и самой.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

да, кастинг хорошая краска
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007


Рекомендую, что бы первое перекрашивание сделал профессионал, а потом уже можно будет и самой.

про лореаль спасибо.
а вот не крашусь я в домашних условиях с тех пор как стала блондинкой, так что от этого правила отступать не собираюсь
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

в нормальном салоне тебе сначало смоют краску,а потом покрасят в нужный цвет.обесцвеченные волосы нужно смывать.делают в хороших,дорогих салонах.не дешево,но зато цвет будет,какой тебе надо
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

в нормальном салоне тебе сначало смоют краску,а потом покрасят в нужный цвет.обесцвеченные волосы нужно смывать.делают в хороших,дорогих салонах.не дешево,но зато цвет будет,какой тебе надо

объясника как можно смыть обесцвечивание волос?????
они уже обесцвечены, с ними уже ничего не сделаешь.
поверь даже в нашем небольшом городе есть хорошие салоны, и там что-то мне такое не предложили.
и дело не в деньгах, я могу себе позволить для себя любимой все что необходимо. не одна ты у нас такая, другие люди тоже себя любят
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

объясника как можно смыть обесцвечивание волос?????
они уже обесцвечены, с ними уже ничего не сделаешь. вот в этом ты ошибаешься.Что бы покрасить обесцвеченные волосы нужно сделать сначало смывку.это очень давно делают,если у вас есть хорошие салоны топай туда и цвет будет натурель если покрасишь,на вытравленные волосы можишь стать ,как клоун с очень яркой головой.придешь в салон так и скажишь.хочу зделать смывку и покрасится.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9