Кто отуречился?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я часто слышу от знакомых про своих и не только соотечесвенниц: "Вот, она-де отуречилась..", "Вряд ли вы станете подругами, она уже здесь 10 лет, турчанка уже..".
Что такое отуречиться? Кто-нибудь ощущает себя отуреченным? Вы гневно морщитесь, видя на улице целующуюся пару? Едите только турецкую пищу? Разговариваете с парикмахерами, когда он вам укладывает волосы, под гул фена?
Отуреченные, отзовитесь!)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Re: Кто отуречился?

Сообщение Lita | 2009/06/12 13:34
Гыы, Я отуречилась!:)) Пью много чая теперь:))
Аватара пользователя
Lita
 

А до этого? Чай из стеклянных бардаков или из чашки с ручкой? Из двухэтажного чайника или одноэтажного? Тут важны все детали
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Не могу ответить на этот вопрос, потому что пока не представляю каких-то четких рамок, при вхождениии в которые можно сказать - да, я отуречилась.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

В гостях люблю чай из бардаков, дома завариваю очень редко и только специально для мужа или гостей.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Кто отуречился?

Сообщение Lita | 2009/06/12 13:39
Да из всего подряд. Во что нальют, из того и пью:)
Раньше столько литров чая не пила. При том, что мой муж вообще не пьет ни капельки чая.
Аватара пользователя
Lita
 

Ну, сильно ли ощущаете, например, разницу между новоприбывшими соотечественницами и собой? Конечно, учитывая, что вы с ними одинаковой степени культуры, образования и т.д.:-)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Даже как-то стыдно сказать, но давно я не общалась с новоприбывшими соотечественницами, не приходилось Единственное могу сказать, что год назад своей приехвашей подруге долго объясняла почему тут нежелательно ходить в прозрачных майках, штанах и с открытым животом. Все))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ну я вот тут 10-й год живу... сказать, что отуречилась? да нет наверно, просто не чувствую себя иностранкой, так сказать "как рыба в воде". К целующимся парам отношусь нормально, ем ту пищу, которую можно приготовить из местных продуктов, а уж к какой кухне мира это относится мне все равно, с парикмахерами разговариваю только "по делу" :)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вот наверное и я так, не чувствую себя иностранкой. А насчет еды...если я буду сейчас есть постоянно суши, то это совсем не значит, что я ояпонилась
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Понятно)) Наверное, отуреченные тусуются в турецких сайтах) Познакомилась с одной женщиной. Она здесь уже 12 лет. С русского постоянно сбивается на турецкий) Посмотрели с ней наше телевидение, и наша хроника происшествий вызвалау нее такой же шок, как у меня турецкая) Я возмущалась, как можно детей за внебрачные связи убивать, а она-как можно по пьяни убивать))) Все подружки у нее турчанки, и странно! похожа на турчанку чем-то))Может быть, она и отуречилась
Вы когда едете на родину, все вам кажется немного чужим или таким же родным, близким и понятным?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

я отуречилась. Появилось стойкое желание даже в кабаки ходить в закрытой одежде. еще иногда начала тормозить на поворотах. правда по форуму этого не видно
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Вы когда едете на родину, все вам кажется немного чужим или таким же родным, близким и понятным?


да нет, чужим не кажется, несмотря на то, что бываю там очень редко. Бывает удивляет изменение города (помню очень удивилась увидев на месте гостиницы "Москва" пустое место :). Но через некоторое время пребывания там, тянет сюда... и не потому что люблю Турцию, а просто дом мой уже тут...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Айманкин, у нас даже не в Турции есть отуреченные, или может полуотуреченные... Приятельница у меня есть, капалы. Она русская, лет 10 замужем за турком. Наши дети ходили в один турецкий садик здесь,в Алматы. Так вот, она говорит с таааким акцентом на русском языке. Я первое время даже и не подозревала, что она не турчанка. Еду готовит турецкую вкуснее, чем турчанки. Так интересно, при этом, она периодически жалуется как не интересно ей общаться с другими родительницами, турчанками.. типа dedikodu falan слишком много, а толком о чем нить действительно интересном и не поговоришь :) вот такая она микс-ханым.., вроде и отуреченная, а с турчанками общаться не инетерсно ей.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Кстати, да. Для того, чтоб отуречиться, некоторым и в Турции жить не надо))
Тут пообщалась с девушкой одной, уже больше 10 лет замужем за турком, но в Турции только первый год сейчас живут. Она закрытая. Трое детей, по-русски никто не говорит, да и она сама призналась, что забывает уже с ними по-русски говорить.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

вот что меня удивляет, так это когда заявляют, что начали забывать родной язык... ну не понимаю я, как будучи взрослым человеком можно забыть язык, путать слова и т.д. Бывает конечно, что проскочит какое-нибудь словечко, но не от того, что забыла свой язык, а просто слова-паразиты, которые уже вошли в привычку....
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вот тоже удивляюсь... Вроде сейчас и ТВ, и нет, и общение с родственниками по телефону не такая проблема, чтобы уж капитально забывать... Может, им так хочется?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

элементарная лень, а потом дети, муж все время по-турецки, подружки - турчанки и русский забылся..
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Когда я приезжаю на родину, то меня бесит сфера белорусского обсуживания и пьянь, которая горланит по ночам, а днем сидит в детских песочницах и на качелях. Все такое родное и близкое
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Безусловно, крен какой-то есть. Например, 3,5 года назад мне в голову не пришло быть пить черный чай вообще из любой посуды или чайника или, например, растворимый кофе. У меня от одного запаха того и другого появлялся рвотный рефлекс. Зеленый чай и крепкий эспрессо я стала постепенно менять на черный чай в гостях и никакого зеленого чая дома, а также на Нескафе. Привычка ужасная, конечно, но отуречивание ли это или подстраивание образа жизни к данности - это уже решать вам.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30