Шею заклинило

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Не могу повернуть шею, кошмар просто... а еще сегодня с утра в бассейне поплавала сдуру - и все. Сидеть не могу долго, так что посоветуйте плиз, что к ней прикладывать и чем лечить и я пойду уже
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

аккуратно помассировать шею и плечи не затрагивая область позвоночника. РАзмять мышцы шеи.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ооооо это мой случай у меня такое бывает иногда....в таких случаях я мажу шею мазью со змеиным ядом, одеваю фиксатор (воротник специальный, мягкий) и иду к остеопату выправлять
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

ООО, не повезло, прекрасно понимаю, сама мучаюсь уже неделю. Заклинило, так что до слез идти. сидеть больно было.

С работы пришлось уйти ко врачу. Врачу говорю, сделайте, что-нибудь, что быстренько... и побежать без боли. А врач сказал, что ничего быстрого не бывает, быстренько только котята рождаются . И навыписывало всякого. Так заклинило, аж неделю мучаюсь, седня лучше болей резких нет..

А лечение следующее может быть: 1. разглаживать с согревающими мазями, гелями или растворами (можно слегким массажам, но не очень пока сильная боль, полегче немного станет можно и посильнее масаж) Хороший гель voltaren c дифлофенаком.

2. Если боль, что терперть никак незя, тогда можа и таблетки: найз или дифлофенак или омеz. Но лучше с доктором проконсультироваться. Мне так помогает снимать боль omez (врач мне прописал по 1 таб. каждое утро за 30 минут до еды). - Но это мне врач прописал, не знаю как вам поможет или нет.

3. Уколы - витаминные (только при назанчение врача)

4. Лечебная гимнастика. Ниче кстати помагает, правда сначало больно, но потом легко, главное делать ее не спеша и до боли. Только не знаю где ее посмотреть, я имею комплекс. Но если хотите, попытаюсь описать, какие упражнения, мы делаем на занятиях.

5. Ну, и конечно же массаж (только, когда острой боли не будет уже) и ГРЕТЬ, ГРЕТЬ Вашу мышцу..


Поправляйтесь!!!!
Изображение
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009

Ага, греть надо и пару дней без резких движений отдыхать, если найдешь воротник специальный, тоже хорошо. И мазь с диклофенаком купи.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

галь есть еще такая штука - меновазин(как-то так называется).....жидкость....им тоже растирают....причем он не горит как все традиционные мази....а наоборот...холодит....но помогает!!!
правдо где и как ты его будешь искать в ваших краях..
если боль резкая - пока никакой физ нагрузки!!
выздоравливай!!!
а ну....шерстяным платком-шарфом замотайся
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

ага у нас +36 еще шерстяной шарфик сверху))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

шерсть
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Cпасибо всем за советы! Намазалась согревающей мазью (шарфик, насколько я знаю, надевать не нужно в этом случае, хотя и хочется - но просто чтобы шею держал, а то держу рукой ), но жарко у нас... "Найз" у меня есть, я попробую попринимать, но муж уже купил мне релаксант мышц. Я упиралась, знаю, что как овощь становишься, а у меня дел куча. Но так прихватило, что я уже и на это пошла. Немного подожду, найз потом выпью Гимнастику, наверное, будет объяснять сложно...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А мне не помогали никакие растирки,пришлось к доктору идти.Выписал таблетки Mobic(сейчас продают их аналог).Только ими и спасаюсь.
Как мне врач объяснил,мышечный спазм вызывает боль,а боль провоцирует еще больший спазм.Получается замкнутый круг.
Аватара пользователя
link276
Собрат
 
Сообщения: 599
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2007

шарфик нужен!!!
не могу физику процесса объяснить
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Шерстяной шарфик все-таки намотала на шею, Найз выпила... Вроде бы получше. По крайней мере, встала без помощи
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Re: Шею заклинило

Сообщение Lita | 2009/06/09 12:49
Вот кстати заматывание шарфом, в данном случае, я бы не советовала. Может пойти обратный эффект.
Я сама щеей страдаю постоянно. Был перелом двух шейных позвонков. И надежнее все таки сходить к врачу, потому как любой зажим в шее может вызвать любого рода осложнения.
Аватара пользователя
Lita
 

Шерстяной шарфик все-таки намотала на шею, Найз выпила... Вроде бы получше. По крайней мере, встала без помощи

вот что крест животворящий делает(с)(это я про шарфик:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Воротник купите ортопедический (или как он называется) и носите пару часов, отдохните и снова наденьте!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

А воротник то зачем.. при болях...

Сегодня по-лучше Вам стало истамбулда - это хорошо.

А про лечебную гимнастику - это не сложно, причем они такие простые, что можно их вполнять когда проснетесь . Чисто в профилактических целях..

Короче упражнения нужно делать каждый день, конечно и постоянно, если не желаете, то иногда хотя бы проходить курс - минимум 10 дней - а то эффекта не будет .

Выполнения упражений займет всего от 15 до 20 мин. не более и состоят из трех частей.

Принципы выполнения упраженений:
1. Делайте не спеша.
2. Делай до боли. Через боль ничего не делайте (так нам говорят).
3. Количество повторений от 4 до 8 раз на каждую сторну.

Итак часть 1 на спине:
- сначала разотрите ладошки, затем лучезапястные суставы, затем локоть, затем предплечья.
- ноги выправлены, руку согнуты и опираются на локоть. одновременно сжимайте руки в клак и поднимайте на себя носочки ног. Расслабьтесь.
- Скрестите пальцы рук и вытяните к потолку ладошками вверх. Потянитесь за ними, расслабьтесь. Повторите. Потянитесь и теперь рисуйте кружочки руками.
- Одновременно поднимайте сначала противоположные руку и ногу по- очереди (прямые).
- Затем одноименные (прямые).
- согните ногу в колене и подтяните руками к подбородку. на другую ногу не забудьте сделать.
- Потянитесь руки вверх за головой и ноги вниз. Потянитесь и расслабьтесь не забывайте повторять.
- Ножницы руками.
- велосипед 1-2 мин.
- в обратную сторону велосипед.
- колени согните. наклоняйте колени сначало вправо, а затем влево - туловище на месте.
- согните руки в локтях и прогибайте грудной отдел (не сильно)
- положите ладонь на живот, а вторую на грудь - дыхание животом. при вдохе надуть, при выдохе сдуть :)
- хватит наверно на спине

часть 2: медленно переварачивайтесь на живот
-руки под подбородком, поднимайте локти.
- а теперь приподнимите туловище вместе с руками.
- ноги согните, круговые движения ступней.
- опираясь на руки поднимите верхнюю часть тела.
- одна рука назад - достать противоположную лопатку.
- одну ногу за другую (крест на крест).
- вытяните руки и ноги. потянитесь. расслабьтесь.
- сделайте птичку. руки назад (как крылышки по бокам), ноги приоднимите, все одновременно надо делать и как птичка - крылышками помохать (кистями рук).
- хватит на животе.

часть третья: медленно поднимитесь на четвереньки :))
- опустите пятую точку на пяточки и потянитесь за руками.
- теперь пятой точку в разные стороны опускаете на пол и обратно :))
- упраженние кошечка (вспомните, как она прогибатся и выгибается)
- а теперь кошечка под забором проползает.
- поставьте ладошки поперек туловища и отжимание :))
- поставьте руки подальше от ног и сначала противоположным коленком скользя по полу достаньте руку.
- затем одноименные.
- ну вроде все.

При выполнении любой части упржнений не забывайте про принципы их выполнения

И еще нас зачем то заставляют еще и пульс мерять до занятий и после занятий

Удачи и полного выздоровления
Изображение
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009

У меня так перед свадьбой было.Защемление шейного нерва.Намазать мазью,обмотать шею теплым шарфом,не двигаться,выпить обезбаливающее.Гечмиш олсун!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вы чего,какая гимнастика??Голову от кровати оторвать самостоятельно не можешь,а еще гимнастика нене Галя,не шевелись особо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вот кстати заматывание шарфом, в данном случае, я бы не советовала. Может пойти обратный эффект.
Я сама щеей страдаю постоянно. Был перелом двух шейных позвонков. И надежнее все таки сходить к врачу, потому как любой зажим в шее может вызвать любого рода осложнения.



если повреждение позвонков или вывих или повреждение связок то фиксацию действительно накладывать лучше в больнице, там степень зажима знают как регулировать...если типичный миазит, то сухое тепло, легкий массаж, разогревающие мази или меновазин НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГИМНАСТИКА!!!!! и к врачу.

в моем спортивном децтве миазит был часто, мне в длинный мешочек насыпали горячуу соль, она долго тепло держит, и накладывали на шею......спать, кстати с валиком под шеей, чтобы не было никакого напряжения.
в обоих случаях - полная неподвижность как минимум 2 дня
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Спасибо! Прошло пару дней, вроде, полегче. Но боль все равно есть, когда шею вправо поворачиваю. Буду держать в тепле. Может, как Ящерка советует, соль приложу
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26