В Турции перевернулся автобус с российскими туристами

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
22.5.2009 22:52
Авария произошла в городке Манавгат, недалеко от курортной Антальи. По предварительным данным, госпитализированы 24 человека. Всего в автобусе находились 36 пассажиров.

Как передает РИА «Новости», трое россиян доставлены в больницу Манавгата, остальные – в город Сиде. Погибших в ДТП нет.

Местная полиция сообщает, что водитель автобуса пытался разминуться с автомобилем, который шёл ему навстречу, но не справился с управлением.

Между тем, источники в турецкой полиции сообщают, что в ДТП пострадали по меньшей мере 27 туристов из России и Казахстана. Состояние здоровья всех пострадавших опасений не вызывает. Им была оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в конце марта в Турции перевернулся автобус с немецкими туристами. Тогда ранения получили 26 человек.

источник: /forum/go/85cf1e22d4896c0643a75dd11f3224db
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

я в это время мимо проезжала....
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Сезон начинается... Без этого не обходится.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

обалдеть, я в это время в Кумкее была. ничего не слышали вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

а мы с Анталии ехали,такую аварию видела ужас...грузовик легковушку размял просто...не парятся они правилами.........
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

турки за рулем - это нечто.. такое впечатление как-будто у каждого не сбылась мечта стать автогонщиком..
в Украине недавно произошла авария: двигался автобус с поломниками и в него врезалась фура, за рулем которой был турок, который заснул за рулем. в итоге несколько человек погибло, несколько госпитализировано, а водитель фуры - в ужаном состоянии. врачи не уверены в шансах, что он выживет.
У водителя автобуса не было прав на перевоз пассажиров, а у водителя фуры - на перевоз товара.
Изображение
Аватара пользователя
ESHE
падишах
 
Сообщения: 442
Фото: 6
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Киев

я как-то не обращала внимание как они водят в турции (довезли до отеля и нормально), а вот в москве - ппц...
гоняют так, что я за сидение подо мной руками хватаюсь... хоть и пристегнутая, но мотает в разные стороны... и речи о соблюдении скоростного режима не срабатывают ((((
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

писец.. это никогда не закончится..
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006


Это ж старье по видео. 2008 год.
А пострадавшие в этом ДТП благополучно выписаны 28-го мая. И там не было граждан России

************************

МИД РФ: в ДТП в Турции не пострадал ни один россиянин, все пассажиры попавшего в аварию автобуса - граждане Казахстана

Анталия. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Среди пострадавших туристов в ДТП в Турции не было граждан России, сообщил генконсул РФ в Анталии Мирджалол Хусанов.
"Мы связались с турецкой полицией, страховой компанией, туристическим агентством и турецкими медицинскими учреждениями. Из всех четырех источников нам подтвердили, что среди пострадавших туристов не было ни одного гражданина России", - сказал он "Интерфаксу" в пятницу.
По словам генконсула, в автобусе находились граждане Казахстана.
"Тем не менее, - подчеркнул он, - мы продолжаем держать ситуацию под контролем". Он добавил, что, по предварительным данным, ни погибших, ни серьезно пострадавших в результате ДТП не было, хотя некоторые пассажиры автобуса обратились за медицинской помощью.
Ранее сообщалось, что недалеко от курортного турецкого города Анталия автобус с туристами перевернулся на трассе. Пострадали 27 туристов.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

дело не в том старье или новое,а в том на сколько часто происходят такие аварии,несколько раз в месяц,а все потому,что водилу то кидает в пляс,то по мобиле трет,то ест,то пьет...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

дело не в том старье или новое,а в том на сколько часто происходят такие аварии,несколько раз в месяц,а все потому,что водилу то кидает в пляс,то по мобиле трет,то ест,то пьет...


такого же мнения
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

дело не в том старье или новое,а в том на сколько часто происходят такие аварии,несколько раз в месяц,а все потому,что водилу то кидает в пляс,то по мобиле трет,то ест,то пьет...
Мне кажется этот комментарий был бы уместен как раз у вашей первой ссылки на видео. А сделала замечание только от того, что я за информационную корректность и чистплотность. Просто не желая сами того, Вы можете дезинформировать пользователей.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

нет там дезинформации,при просмотре видео все четко понятно...
я когда то на сайт попала,там перечисленны все аварии автобусные в турции с российскими туристами начиная с 2000 года,список огромный...щас найти пытаюсь не могу...

вот к примеру

Стали известны имена пострадавших в ДТП в Турции россиян - Lenta.ru, 02.01.2008
Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции - Lenta.ru, 02.01.2008
В трех автобусных авариях в Турции пострадали более десяти россиян - Lenta.ru, 07.09.2007
В Турции попал в аварию автобус с российскими туристами - Lenta.ru, 07.09.2007
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Никто Вас в дезе не обвинил. Я лишь отметила, что данное видео не соответствует инфе, размещенной автором поста. Вы собираете статистику ДТП в Турции с участием российских граждан.., дык я в этом ничего плохого не вижу.
Но, элементраный коммент в одну строчку, типа - "такие аварии не редкость в Турции" и к нему добавить Вашу ссылку и было бы все гораздо корректнее.
А так получилось, что мы говорим о недавнем происшествии, а показываем трагедии прошлых лет. БЕЗ ССЫЛКИ АРХИВ.
У меня нет ни времени, ни желания спорить с Вами. Так как мы говорим о разных вещах. Просто надеюсь, что Вы понимаете о чем говорю я. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

мы и не спорим вроде как...или?
да,вы правы конечно,надо было подписать что и как,но почему то мне показалось,что посмотрев и так все ясно будет...а вот статистику эту я потеряла...пытаюсь найти,пока без результатно
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

водилу то кидает в пляс,то по мобиле трет,то ест,то пьет...


Я на разговоры по мобильнику и пляски обратила такое... эмм... при-и-истальное внимание, когда в окрестностях Алании по серпантину ехала с пикника... Микроавтобус катится, притом на скорости НЕМАЛОЙ, по радио какой-то местный хит на полную громкость - его (шофера) колбасит не по-детски. Потом кто-то позвонил, тут вообще руль позабыт-позаброшен... крики, охи, вздохи на полчаса... доехали, конечно, но экстремально оно выходит - все ж таки горная местность, улетишь вбок запросто...
Хотя моя подруга, недавно вернувшаяся из Египта, сказала, что там еще хуже с ПДД... голова у нее, нежной девочки, на солнышке заболела... так пока ее до больницы довезли, гордо игнорируя светофоры, встречный автотранспорт и т.п., голова у нее сто раз прошла от пережитого шока...
Аватара пользователя
~goddess~
The Best Of The Best
 
Сообщения: 355
Регистрация: 27 май 2009

20.07.2009 08:30 : Автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье

Пострадали 12 человек: 8 госпитализированы, рассказал российский консул Мирджалол Хусанов. Туристы направлялись в аэропорт. По предварительным данным, у автобуса лопнуло колесо, и он перевернулся. Консул уточнил, что двум пострадавшим потребовалась операция, угрозы их жизни нет.

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Хорошо, что никто не погиб.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9