Новый визовый режим для граждан Украины!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Министерство иностранных дел Турецкой Республики официально информирует, что с целью предупреждения нарушения иностранцами порядка трудоустройства в Турции и в связи с соответствующими изменениями, которые состоялись в законодательстве Турции, с 1 октября 2008 года к порядку оформления виз гражданам Украины были внесенные следующие изменения:
- в пунктах пересечения турецкой государственной границы гражданам Украины из числа владельцев общегражданских паспортов будут оформляться многоразовые въездные визы сроком действия 3 месяца стоимостью 30 долларов США или 20 евро ;
- граждане Украины из числа владельцев общегражданских паспортов, которые будут въезжать в Турцию, используя данный образ получения визы, на протяжении 180- дневного периода смогут находиться на территории Турецкой Республики максимум 90 дней.
Решение о предоставлении или не предоставление визы за международным правом и Законом Турецкой Республики о паспорте принимается пограничными инстанциями Турецкой Республики.
На момент пересечения границы паспорт гражданина Украины должны быть действительным на протяжении не менее, чем 6 месяцев.

Туристические визы гражданам Украины не продляют!

P.S.Старую тему мы нечаянно потеряли так что давайте теперь обсуждать тут))
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

можно ссылку об этих изменениях на турецком? плз!!!
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Интересно ,ни каких изменений не намечается?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Здраствуйте.меня интересует такой вопрос.Вот у меня виза до 6 августа.Я была в Турции с 7.05 по 14.04.09. Хочу ехать где-то 1.07 по туру.Но хочу еще на полтора месяца остатся.Если я по приезду в Турцию куплю новую визу, так как по старой можна только до 5.07 оставаться, это можна так сделать? Или могут придраться что ненадо новую визу??
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Здраствуйте.меня интересует такой вопрос.Вот у меня виза до 6 августа.Я была в Турции с 7.05 по 14.04.09. Хочу ехать где-то 1.07 по туру.Но хочу еще на полтора месяца остатся.Если я по приезду в Турцию куплю новую визу, так как по старой можна только до 5.07 оставаться, это можна так сделать? Или могут придраться что ненадо новую визу??


если у вас виза до 06.08 то остаться можно до этой даты. если выезжать будете после этой даты-при въезде купите новую визу(конечно если у вас не исчерпан лимит в 90 дней)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здраствуйте.меня интересует такой вопрос.Вот у меня виза до 6 августа.Я была в Турции с 7.05 по 14.04.09. Хочу ехать где-то 1.07 по туру.Но хочу еще на полтора месяца остатся.Если я по приезду в Турцию куплю новую визу, так как по старой можна только до 5.07 оставаться, это можна так сделать? Или могут придраться что ненадо новую визу??


если у вас виза до 06.08 то остаться можно до этой даты. если выезжать будете после этой даты-при въезде купите новую визу(конечно если у вас не исчерпан лимит в 90 дней)


А если сразу 1.07 купить новую визу? Просто в прошлом году моя подруга ездила в июне в Стамбул,куптла там визу, а через полтора недели с Украины полетела в Анталию. И тогда купила еще одну визу. И никто не говорил в аэропорту на паспортном контроле, что не надо было покупать новую визу. Надеюсь меня тоже пронесет, если я еще одну визу куплю.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

А если сразу 1.07 купить новую визу? Просто в прошлом году моя подруга ездила в июне в Стамбул,куптла там визу, а через полтора недели с Украины полетела в Анталию. И тогда купила еще одну визу. И никто не говорил в аэропорту на паспортном контроле, что не надо было покупать новую визу. Надеюсь меня тоже пронесет, если я еще одну визу куплю.


Ваша подруга была в Турции до ввода нового положения о визах ( до октября 2008).
Визу 01.07 вы купить можете, а но остаться на все 3 мес по ней у вас скорее всего не получиться.
если бы будете уезжать до срока действия визы, которая у вас есть сейчас, то новую визу покупать не нужно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А если сразу 1.07 купить новую визу? Просто в прошлом году моя подруга ездила в июне в Стамбул,куптла там визу, а через полтора недели с Украины полетела в Анталию. И тогда купила еще одну визу. И никто не говорил в аэропорту на паспортном контроле, что не надо было покупать новую визу. Надеюсь меня тоже пронесет, если я еще одну визу куплю.


Ваша подруга была в Турции до ввода нового положения о визах ( до октября 2008).
Визу 01.07 вы купить можете, а но остаться на все 3 мес по ней у вас скорее всего не получиться.
если бы будете уезжать до срока действия визы, которая у вас есть сейчас, то новую визу покупать не нужно.


Я же не на 3 месяца хочу остаться, а на полтора месяца. Моя виза заканчивается 6.08, а я хочу вернуться обратно где-то 20.08. Поэтому и хочу покупать новую визу.Если б не это, то конечно я б не покупала новую визу.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Я же не на 3 месяца хочу остаться, а на полтора месяца. Моя виза заканчивается 6.08, а я хочу вернуться обратно где-то 20.08. Поэтому и хочу покупать новую визу.Если б не это, то конечно я б не покупала новую визу.


тогда вам нужно купить новую визу. и не забывайте про 90 дней!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемая Topol,скажите пожалуйста,а какие у меня могут возникнуть проблемы,если я улетела в Анталию 14.03 и прилетела 3.06 и если сейчас опять уеду на 3 месяца?
Аватара пользователя
Leyla_ASKIM
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 27 фев 2009

я конечно не Topol, но не уедите. 3 месяца подождать прийдется.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Уважаемая Topol,скажите пожалуйста,а какие у меня могут возникнуть проблемы,если я улетела в Анталию 14.03 и прилетела 3.06 и если сейчас опять уеду на 3 месяца?


3 мес нужно подождать на родине.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вернут вас,только деньги потратите зря на билеты.Ожидайте 3 месяца.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Вопрос- при вылете я заплатила штраф, на месяц просрочилась) ) )
в паспорте все нормально, говорила с таможенниками,которые пропускали меня там, спросила,как можно влететь обратно поскорее, они говорят- жди 3 месяца, либо делай консульскую визу или же рабочую.
Что такое консульская виза и как её получить?
Аватара пользователя
Kemer_Light
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 26
Регистрация: 29 апр 2008

Вопрос- при вылете я заплатила штраф, на месяц просрочилась) ) )
в паспорте все нормально, говорила с таможенниками,которые пропускали меня там, спросила,как можно влететь обратно поскорее, они говорят- жди 3 месяца, либо делай консульскую визу или же рабочую.
Что такое консульская виза и как её получить?


см тут ПОСОЛЬСТВО,ВИЗЫ
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Туристическая виза может быть выдана в Турецком консульстве исключительно в особых случаях!!!

Граждане Украины, которые желают получить туристическую визу в консульстве могут обратиться в Консульство Турции (Консульский отдел) со следующими документами:
- 1 фотокарточка,
- Резервация отеля или туристический ваучер,
- Визовая анкета,
- Государственная пошлина в размере 32 евро
- Плата за рассмотрение обращения в размере 8 евро
Рассмотрение визового обращения длится по меньшей мере 3 рабочих дня. Граждане Украины, визовое обращение которых удовлетворяется, получают одноразовую въездную визу сроком пребывания на 30 дней. В рамках международного права и общих положений паспортного законодательства Турецкой Республики окончательное решение о въезде к страну лиц, которые имеют визу, принимают пограничные инстанции Турецкой Республики.

Визиты, которые осуществляются в рамках приглашения от частных лиц:

Граждане Украины, которые прибывают к Турции с целью частного визита, также получают на границе двухмесячную туристическую многоразовую визу. Таким лицам рекомендуется иметь при себе приглашение заверенное Главным управлением безопасности Турции и билет для возвращения на родину. Решение о предоставлении или непредоставление визы за международным правом и Законом Турецкой Республики о паспорте принимается исключительно пограничными инстанциями Турецкой Республики.

Визиты с целью трудоустройства:

Граждане Украины, которые желают трудоустроиться в Турции, должны получать разрешение на трудоустройство и рабочую визу. Для этого нужно обратиться к турецкое консульство с документами:
• Оригинал или копия трудового контракта, который был подписан с работодателем,
• Копия подписного циркуляру (нотариально удостоверенный образец подписи) лица, который подписал трудовой контракт от лица работодателя,
• Визовая анкета,
• 1 фотография на документы,
• Паспорт,
• Государственная пошлина за визу в размере 142 евро
• Палата за рассмотрение обращения в размере 8 евро
• Государственная пошлина за получения разрешения на трудоустройство в размере 17 евро.

Обращения, которые осуществляются к консульству, рассматриваются на протяжении 5- ти рабочих дней и в случае принятия положительного решения они передаются в Министерство труда и социального обеспечения Турецкой Республики. Рассмотрение подобных обращений турецкими соответствующими государственными органами длится примерно около 3- х месяцев. Размер государственного пошлины за визу, которая выдается в результате принятия положительного решения, составляет 142 евро.
Кроме этого, турецким консульством взимается государственная пошлина за разрешение на трудоустройство в размере 17 евро.
Аватара пользователя
Kemer_Light
янычар
 
Сообщения: 87
Фото: 26
Регистрация: 29 апр 2008

Topol, подскажи, пожалуйста, нужно ли получать еще и вид на жительство в Турции в дополнение к рабочей визе и разрешению на трудоустройство?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Topol, подскажи, пожалуйста, нужно ли получать еще и вид на жительство в Турции в дополнение к рабочей визе и разрешению на трудоустройство?


Конечно нужно. Виза это разрешение на въезд в страну, а что бы находиться в стране на законных основаниях, нужно получить ВНЖ. После получения раб.визы и въезда в страну в течении 30 дней нужно обратиться за ВНЖ, иначе и виза и разрешение теряют свою силу.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, подскажи, пожалуйста, нужно ли получать еще и вид на жительство в Турции в дополнение к рабочей визе и разрешению на трудоустройство?


Конечно нужно. Виза это разрешение на въезд в страну, а что бы находиться в стране на законных основаниях, нужно получить ВНЖ. После получения раб.визы и въезда в страну в течении 30 дней нужно обратиться за ВНЖ, иначе и виза и разрешение теряют свою силу.


Спасибо! Может быть я чего-то недопонимаю, но ведь рабочая виза тоже имеет срок действия, полгода к примеру. Не является ли этот срок + разрешение на работу основанием для прибывания в стране (по аналогии с 90-дневной туристической визой)?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4