Помогите, какую валюту брать???

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Подскажите пожалуйста, какую валюту лучше брать с собой - доллары или евро? Доллар с каждым днём рушится... Повлияло-ли это на цены в Турции? Спасибо!
Аватара пользователя
KATJAMBA
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 июн 2009

Подскажите пожалуйста, какую валюту лучше брать с собой - доллары или евро? Доллар с каждым днём рушится... Повлияло-ли это на цены в Турции? Спасибо!

я брала с собой доллары. но сразу поменяла их на турецкие лиры.
еще все таки зависит от района куда Вы едете. Например в Сиде все цены указаны в евро.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Мы в субботу в Кемер летим, до этого никогда в Турции не была, поэтому непонятно
Аватара пользователя
KATJAMBA
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 июн 2009

Можете и рубли везти, здесь лучше всего сразу обменять на местную валюту, т.к. цены и в ресторанах и в магазинах и такси и долмуши и прочее д.б. указаны в лирах, а евро это скорее для европейских турыстов пушуть.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

я брала с собой доллары. но сразу поменяла их на турецкие лиры.
еще все таки зависит от района куда Вы едете. Например в Сиде все цены указаны в евро.

а в какой валюте дешевле получается платить,в лирах или в евро,если цену в евро перевести на лиры?
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

я брала с собой доллары. но сразу поменяла их на турецкие лиры.
еще все таки зависит от района куда Вы едете. Например в Сиде все цены указаны в евро.

а в какой валюте дешевле получается платить,в лирах или в евро,если цену в евро перевести на лиры?

дешевле в местной валюте, по какому там курсу переводить вам будут в магазинах? ну а экскурсии без разницы евро или доллары.
Только некоторые обменники указывают хороший курс, но берут % . Будьте бдительны.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Но, я так поняла, можно и долларами платить? Допустим, в ресторанах, за сувениры?
Аватара пользователя
KATJAMBA
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 июн 2009

Дело в том, что у нас курс доллара к кроне 11.05, а лиру можно купить за 7.55, соответственно получается 0.68. А как в Кемере? В ресторанах цены указаны только в лирах?
Аватара пользователя
KATJAMBA
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 июн 2009

В ресторанах цены в лирах указаны (обычно). Курс на 08/05/09 был 1$ - 1,5 лиры, 1евро - 2 лиры.
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Спасибки! Короче, беру на месте и то и другое. Просто очень не люблю менять деньги в других странах.
Аватара пользователя
KATJAMBA
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 июн 2009

Я сразу кроны меняла у нас тут в тавиде на лиры... ну и евро так, на всякий случай. Евро так и не понадобились... все лирами оплачивала.
Так что не партесь, и покупайте сразу же лиры дома.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5