ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ! регистрация брака после развода

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Пробежалась по темам, ответ на интересующий меня вопрос так и не нашла.
Ситуация такова- в данный момент официально состою в браке, но с мужем давно не живу. Уже оформляется развод. Я беременна от турка и планируем регистрировать брак на территории Турции. Возможно ли вообще такое? Или придется ждать рождения ребенка, после чего устанавливать отцовство и только после этого регистрировать брак??? Турецкого законодательства не знаю, но слышала что с момента расторжения предыдущего брака должен пройти какой-то срок. А вообще очень страшно. Такая вышла ситуация и уже срочно нужно уезжать из России, но вот брак... Скажите кто что знает по этому поводу! Помогите пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

Пробежалась по темам, ответ на интересующий меня вопрос так и не нашла.
Ситуация такова- в данный момент официально состою в браке, но с мужем давно не живу. Уже оформляется развод. Я беременна от турка и планируем регистрировать брак на территории Турции. Возможно ли вообще такое? Или придется ждать рождения ребенка, после чего устанавливать отцовство и только после этого регистрировать брак??? Турецкого законодательства не знаю, но слышала что с момента расторжения предыдущего брака должен пройти какой-то срок. А вообще очень страшно. Такая вышла ситуация и уже срочно нужно уезжать из России, но вот брак... Скажите кто что знает по этому поводу! Помогите пожалуйста!!!!!


по турецкому семейному праву, после развода женщина не имеет права на 2 брак в течении 300 дней. если в это время женщина родит,сроки снимаются, можно регистрировать брак.
вам совет- родите ребенка в РФ, разведетесь, регистрируйте брак в РФ.так будет проще для вас и ребенка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ох, какой ужас...:( И нет абсолютно никакого выхода? отступлений от закона никаких нет? Я слышала об экспертизах установления отцовства еще до родов. Если будет справка о том что он отец, разве брак не зарегистрируют?
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

ох, какой ужас...:( И нет абсолютно никакого выхода? отступлений от закона никаких нет? Я слышала об экспертизах установления отцовства еще до родов. Если будет справка о том что он отец, разве брак не зарегистрируют?


300 дней-10 мес. вы родите раньше, вас распишут, не нужно будет справок никаких.пусть он спросит в местном загсе, могут расписать и до родов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я читала на каком-то сайте что этот закон может и не относиться к не гражданам Турции. Вобщем все нужно узнавать на месте. НО вероятность что распишут есть ведь?
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

я читала на каком-то сайте что этот закон может и не относиться к не гражданам Турции. Вобщем все нужно узнавать на месте. НО вероятность что распишут есть ведь?


если вы расписываетесь в Турции, на вас распространяются законы Турции. во всех вопросах, не только брака.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вам 21 год? Быстрая Вы
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Вам 21 год? Быстрая Вы


ну в общем 22, но всякое случается... а посмеяться над человеком проще всего... вопрос в том что делать то...:(
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

я читала на каком-то сайте что этот закон может и не относиться к не гражданам Турции. Вобщем все нужно узнавать на месте. НО вероятность что распишут есть ведь?


если вы расписываетесь в Турции, на вас распространяются законы Турции. во всех вопросах, не только брака.


а такой вопрос, если брак зарегистрировать на территории России, возможно ли будет сразу переехать в Турцию и легализуют ли там брак?
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

Да я не смеюсь - удивляюсь скорее, как можно так быстро к 21 годам-то замуж выйти, развестись, опять выйти замуж А что делать, Вам уже сказали, вроде
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Конечно, легализуют. Почему нет?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

я читала на каком-то сайте что этот закон может и не относиться к не гражданам Турции. Вобщем все нужно узнавать на месте. НО вероятность что распишут есть ведь?


если вы расписываетесь в Турции, на вас распространяются законы Турции. во всех вопросах, не только брака.


а такой вопрос, если брак зарегистрировать на территории России, возможно ли будет сразу переехать в Турцию и легализуют ли там брак?


с браком потом проблем не будет, вот с РФ гражданством ребенка придется потом по посольствам побегать.поэтому проще все сделать в РФ, турецкое гражданство дадут за 5 мин.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я не поняла немного. Т.е. проблемы будут с оформлением Российского гражданства у ребенка? Если так то это только вопрос времени? Просто мне очень важно как можно скорее зарегистрировать брак и переехать в Турцию...
Аватара пользователя
desire1987
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2009

оформить гражданство рф не так уж и сложно, к тому же, если вы будете проживать в турции, спешки никакой нет, спокойненько соберете все бумажки, подадите в окнсульство и будет вам справка, кот. по приезде в рф надо предъявить в увд и еще немножко повозиться с бумажками.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

у нас была в точности такая же ситуация.Ну один в один просто.С мужем долго не жила,но до развода всё руки не доходили.Потом когда дошли,то развод затянулся по причине наличия несовершеннолетних детей в семье.В конечном итоге,когда было свидетельство о разводе на руках,я была уже на 3-м месяце беременности.Пока оформили все справки для женитьбы в Турции и прочее,то срок был уже 8 месяцев:).В посольстве меня предупредили об этом турецком законе про 300 дней и на беременность скидку никакую не делали.но потом подумав,нам в справке про незамужестев просто не указали то,что я раньше состояла в браке.Как бы ненароком.За что мы до сих пор этой сотруднице очень благодарны,так как избавила нас от кучи проблем.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13