Готовность к беременности

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Беремульки, ну-ка подскажите неопытной девушке :)
когда вы стали чувствовать сонливость? а кушать больше? а болезненность молочных желез?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я хоть и не беременная щас. но скажу по памяти.))))))))))) сонливость стала чувствовать сразу же. еще не подозревая о бременности. клонило в сон жутко. я еще тогда работала. валила на работу. хотя у меня такого не было никогда. разве что если я выходила на работу ночь провисев где то. часов до 5 утра. кушать больше я не стала. наоборот стало воротить. по нарастающей. вначале просто аппетита не было. и понятное дело это в купе с отсутствием месячных навело на меня подозрения. точнее не отсутствием а задержкой на пару дней даже.))))) которые оправдались сделанным тестом. потом правда отсутствие аппетита пошло по нарастающей. в плоть до того что я ломала голову чтоже съесть такого чтоб оно во мне осталось. болезненность молочных желез пришла через недельку где то после появления сонливости. и длилась месяца 2. а нормально кушать я стала после 16 той недели. до того практически не ела. а что? есть у тебя подозения?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

дело в том, что до месячных мне еще далеко, дней 10... но у меня грудь болит, я ем как слон, дрыхнуть готова где угодно и сколько угодно...вообще по срокам это мало похоже, но чего только в жизни не бывает!
тест делать пока нет смысла. я б не переживала и не думала сейчас, если бы послезавтра мне не лететь в Кемер. вдрух мне нельзя загорать?..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

да езжай а что делать то. если да то да. выяснится позже. если нет так нет. а вообще похоже.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

да езжай а что делать то. если да то да. выяснится позже. если нет так нет. а вообще похоже.

поеду, деваться некуда :)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Беремульки, ну-ка подскажите неопытной девушке :)
когда вы стали чувствовать сонливость? а кушать больше? а болезненность молочных желез?

Это индивидуально у всех. Раньше-позже или вообще этого может не быть..
Знать как у кого-то лично тебе не поможет :)
Тем более на таком "сроке", все эти так называемые признаки - это чаще всего самовнушение или реально другие причины, нежели беременность, случившаяся всего-то пару дней назад.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Беремульки, ну-ка подскажите неопытной девушке :)
когда вы стали чувствовать сонливость? а кушать больше? а болезненность молочных желез?

Это индивидуально у всех. Раньше-позже или вообще этого может не быть..
Знать как у кого-то лично тебе не поможет :)
Тем более на таком "сроке", все эти так называемые признаки - это чаще всего самовнушение или реально другие причины, нежели беременность, случившаяся всего-то пару дней назад.

гы)) я самовнушением занимаюсь как раз в обратную сторону)))))))))))
спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Иногда грудь может болеть за 5-7 дней до месячных и увеличиваться в размере.Также и аппетит может возрастать и вес добавляться.У кого-то это симптомы ПМС ,а у кого-то признаки беременности.Тут не угадаешь.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Иногда грудь может болеть за 5-7 дней до месячных и увеличиваться в размере.Также и аппетит может возрастать и вес добавляться.У кого-то это симптомы ПМС ,а у кого-то признаки беременности.Тут не угадаешь.
ага,у меня каждый месяц такие симптомы ПМС
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А у меня раньше так было,а теперь ПМС проявляется только головными болями.Вот все думаю,и за что бедная голова то страдает))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А у меня раньше так было,а теперь ПМС проявляется только головными болями.Вот все думаю,и за что бедная голова то страдает))
ну у меня ко всем вышеперечисленным симптомам головная боль тоже прилагается Страшное дело в общем этот ПМС НЕизлечимая болезнь,как было написано в одной турецкой газете Хотя говорят,что после родов он становится не таким острым чтоли
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А у меня то появляются то исчезают все эти симптомы.До родов однозначно намного хуже себя чувствовала в эти дни.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

дело в том, что до месячных мне еще далеко, дней 10... но у меня грудь болит, я ем как слон, дрыхнуть готова где угодно и сколько угодно...вообще по срокам это мало похоже, но чего только в жизни не бывает!
тест делать пока нет смысла. я б не переживала и не думала сейчас, если бы послезавтра мне не лететь в Кемер. вдрух мне нельзя загорать?..


у меня наоборот было.. я первый месяц летала просто...есть не хотела совсем(хотя ощущение было, что я набираю вес, я еще не знала, что беременна), столько энергии было...
у меня вообще долго тесты не показывали ...
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

А у меня раньше так было,а теперь ПМС проявляется только головными болями.Вот все думаю,и за что бедная голова то страдает))
ну у меня ко всем вышеперечисленным симптомам головная боль тоже прилагается Страшное дело в общем этот ПМС НЕизлечимая болезнь,как было написано в одной турецкой газете Хотя говорят,что после родов он становится не таким острым чтоли


до беременности при ПМС головная боль начиналась за сутки стабильно, после родов этот симптом сохранился, к сожалению, а по силе - да так же вроде...
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Девочки рожавшие, помогите советом...
Я уже сходить с ума начала....я не могу забеременеть третий месяц, может это и мало - но я каждый месяц ищу симптомы у себя и естественно нахожу....каждый месяц тесты и нет этих заветных двух полосочек
Сейчас я опять мнимая беременная....у меня болит грудь, тянет на соленое, я вчера сделала тест..сижу гляжу какая яркая полоска одна и тут что-то вижу на том месте где должна быть вторая...очень бледное очертание я давай рыть инет - нашла, что если есть хоть что-то это знак! Любимому грить не стала, позвонила подруге..так и так, она бери тест - встречаемся в кафешке....я схватила упаковала, прибегаю в кафешку - достаю, а там нет ниче…. мы его и так и сяк вертели Короче, я думаю это страшное дело. Я боюсь себя уже....вечером пришла домой и реветь на плече у любимого (он еще тесов купил) я их не трогаю - боюсь...ведь я что-то видела на том, вторую полосочку....Девочки, кто как отвлекался от этого процесса и не спятил?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Три месяца - это действительно очень мало
Не читайте беременные форумы, не покупайте тесты, не ищите у себя признаки.. Не нужно зацикливаться..
Просто расслабьтесь, оно непременно получится.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Что уж за дикое желание непременно забеременеть в один момент? Наоборот ничего может не получиться, если себя так накручивать.
Спокойней. А то такими темпами у вас секс станет только для разможения:))
Аватара пользователя
Lita
 

А меня вот интересует вопрос про курение:)
Вот как этот момент проходил? То есть организм сам дал понять, что хватит курить или все таки тянуло?
А то я дымлю как паровоз и как то бросать желания ну совсем нет:)
Аватара пользователя
Lita
 

Никуся, все по-разному. Одни бросают на время беременности сознательно, но потом снова начинают, а некоторые и не начинают снова. Другие еще период кормления не курят, но снова потом закуривают.
У третьих организм сам отказывается, причем иногда на таком маленьком сроке, что еще даже женщина сама не знает, что забеременела (я читала, некоторые женщины именно по такому признаку и поняли, что беременны :)
А некоторые и не думают бросать, в лучшем случае сокращают количество сигарет.
А некоторые вообще выдвигают такой аргумент в свое оправдание, что бросить - это стресс, а стресс матери вреден для ребенка, поэтому лучше уж они будут продолжать :(

Короче, закономерностей тут нет..


Моя имха такая, что курить нужно бросить обязательно, причем желательно заранее - хотя бы за пару месяцев до планирования беременности (чтоб очистились легкие хоть чуток, ну и весь организм), и не курить всю беременность, а потом в идеале и в период кормления. А вообще в идеале - и вообще никогда потом не курить :))

Я много читала про то, как курение сказывается на плоде, на его развитии - в общем ничего там хорошего нет и быть не может.
Кто это все узнает и почитает, просто не сможет спокойно курить дальше, мне кажется, если ребенок желанный..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Что уж за дикое желание непременно забеременеть в один момент?

есть просто желание.
ей богу думала, что отнесусь к этомц сопкойнее...не получается
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21